NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Митьков" выселяют из их творческого центра "Митьков" выселяют из их творческого центра
Освободить "по мирному" помещение культурного центра "Митьки-ВХУТЕМАС", которое художникам выделил еще Анатолий Собчак, предложили в суде новые собственники мансарды, в которой расположены мастерские и выставочные залы художников.
30 марта 2005 г., 20:21
Кристина Орбакайте ждет третьего ребенка от гражданина США Кристина Орбакайте ждет третьего ребенка от гражданина США
Слухи о беременности дочери Аллы Пугачевой начали ходить после того, как на недавних гастролях Орбакайте в Киеве персонал гостиницы заметил явно округлившийся животик Кристины и "характерную одутловатость на лице".
30 марта 2005 г., 17:55
35 лет назад вышел легендарный фильм "Белое солнце пустыни" 35 лет назад вышел легендарный фильм "Белое солнце пустыни"
С момента появления на экране весной 1970 года картина сразу была замечена критиками, вызвала восторг зрителей и принесла известность ее создателям - режиссеру Владимиру Мотылю, сценаристам Валентину Ежову и Рустаму Ибрагимбекову.
30 марта 2005 г., 16:47
В Париже из аукционного дома похищена картина Ренуара В Париже из аукционного дома похищена картина Ренуара
Картина принадлежала адвокату, имя которого не называется. В четверг полотно предполагалось выставить на торги, однако служащие аукционного дома обнаружили пропажу произведения искусства и обратились с заявлением в полицию.
30 марта 2005 г., 15:47
На реконструкцию Большого театра выделено 15 млрд рублей На реконструкцию Большого театра выделено 15 млрд рублей
"Цифра это непростая, тяжелая, - сказал глава Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ Михаил Швыдкой. - Но строить надо". Ранее предполагалось, что на реконструкцию Большого будет потрачен 1 млрд долларов.
30 марта 2005 г., 14:34
Москва простилась с народной артисткой СССР Кларой Лучко Москва простилась с народной артисткой СССР Кларой Лучко
Актриса скончалась в минувшую субботу, не дожив несколько месяцев до своего 80-летия. В Центральном доме кино состоялось прощание с Кларой Лучко. Несколько поколений любят и до сих пор смотрят фильмы с ее участием: "Кубанские казаки", "Большая семья", "Двенадцатая ночь", "Цыган".
30 марта 2005 г., 14:25
На сцене Театра эстрады состоится премьера балета "Распутин" На сцене Театра эстрады состоится премьера балета "Распутин"
В образе Распутина предстанет солист Большого театра Ринат Арифулин. Партию царя исполнит народный артист России Валерий Лантратов, царицу танцует заслуженная артистка РФ Ольга Зубкова. Спектакль представит Новый "Имперский русский балет", президентом которого является Майя Плисецкая.
30 марта 2005 г., 12:54
Звезда "Малышки" оштрафована в Новой Зеландии за ввоз яблока и апельсина Звезда "Малышки" оштрафована в Новой Зеландии за ввоз яблока и апельсина
Американской актрисе был предъявлен штраф на таможне аэропорта города Окленд в размере 200 новозеландских долларов (100 долларов США), когда она прилетела из Лос-Анджелеса. Выяснилось, что Суонк не внесла в таможенную декларацию яблоко и апельсин.
30 марта 2005 г., 11:24
Пакистанскую кинозвезду  угрожают убить за поцелуй на экране Пакистанскую кинозвезду угрожают убить за поцелуй на экране
Пакистанская кинозвезда и танцовщица Меера, имеющая сотни поклонников, опасается за свою жизнь. В индийских СМИ сообщили, что она поцеловала индийского актера на экране. Консервативные исламисты в шоке.
30 марта 2005 г., 09:55
На "Евровидении-2005" будут приняты беспрецедентные меры безопасности На "Евровидении-2005" будут приняты беспрецедентные меры безопасности
По требованию Европейского вещательного союза охрана не должна быть одета в военную или похожую на нее форму, поэтому в настоящее время креативная дирекция конкурса разрабатывает стандарт одежды охранников. Среди них будут и женщины.
29 марта 2005 г., 17:11
В Париже закрывается школа знаменитого французского мима Марселя Марсо В Париже закрывается школа знаменитого французского мима Марселя Марсо
Мэрия французской столицы, которая всегда выступала одним из спонсоров проекта, отказалась от финансирования школы Марсо. В результате в этом году набор на курсы был прекращен. В ближайшее время ожидаются увольнения преподавателей.
29 марта 2005 г., 16:03
Барабанщик группы Crowded House повесился в парке в Мельбурне Барабанщик группы Crowded House повесился в парке в Мельбурне
Как установила медицинская экспертиза, смерть наступила от удушья при попытке суицида. Как утверждают следователи, Пол Хестер покончил с собой - признаков насилия не обнаружено. Полиция пока не обнаружила ничего подозрительного в обстоятельствах смерти музыканта.
29 марта 2005 г., 14:46
Первое почти за 20 лет турне группы Queen началось Первое почти за 20 лет турне группы Queen началось
Выступления группы в новом составе пройдут в Париже, Мадриде, Барселоне, Флоренции, Милане, Вене, Лейпциге, Праге, Антверпене, Будапеште, Роттердаме, Гамбурге, Стокгольме. В мае Queen вернется в Англию и даст ряд концертов там.
29 марта 2005 г., 13:24
Сыновья Луи де Фюнеса рассказали о странностях отца в книге Сыновья Луи де Фюнеса рассказали о странностях отца в книге
Как оказалось, у легендарного французского актера был эксцентричный образ не только в кино и на сцене - он необычно вел себя и в жизни. Так, на прогулки по саду в своем поместье он никогда не выходил без заряженного пистолета.
29 марта 2005 г., 12:04
Обвинение докажет, что жертвами Майкла Джексона были Маколей Калкин и еще 4 мальчика Обвинение докажет, что жертвами Майкла Джексона были Маколей Калкин и еще 4 мальчика
Звезда фильма "Один дома" и еще 4 жертвы подверглись сексуальным домогательствам со стороны Майкла Джексона, когда были детьми. Доказательства этого собирается представить окружной прокурор Томас Снеддон на суде в Калифорнии по делу певца.
29 марта 2005 г., 11:20