NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минкульт отказался "поспешно" решать судьбу худрука Вахтанговского театра Минкульт отказался "поспешно" решать судьбу худрука Вахтанговского театра
Труппа театра разделилась на противников и сторонников нынешнего руководителя - Римаса Туминаса. Противники говорят, что худрук "губит вахтанговское начало" и "пьет". Сторонники (их большинство) считают что Туминас вдохнул новую жизнь в театр. Обе группы написали в министерство.
30 апреля 2009 г., 23:50
Австрийский фермер записал компакт-диск с музыкой для коров, чтобы увеличивать надои Австрийский фермер записал компакт-диск с музыкой для коров, чтобы увеличивать надои
Он более 10 лет развлекает коров на пастбище аккордеонными концертами. По его словам, животные предпочитают Штрауса и вообще классическую музыку - от удовольствия у них увеличиваются надои. Иногда к фермеру присоединяются члены семьи, которые также играют на разных инструментах.
30 апреля 2009 г., 23:19
В Самаре пройдет рок-фестиваль против остановки вещания "Нашего радио" В Самаре пройдет рок-фестиваль против остановки вещания "Нашего радио"
В марте радиостанция "Наше Радио" остановила вещание в Самаре. В знак протеста оставшиеся без альтернативной волны самарцы решили организовать мощный фестиваль с участием легендарных рок-музыкантов: 12 июня на территории аэропорта "Смышляевка" выступят ДДТ, "Алиса", "Сплин" и даже Apocalyptica.
30 апреля 2009 г., 18:54
Режиссер Роберт Земекис готов "оживить" кролика Роджера Режиссер Роберт Земекис готов "оживить" кролика Роджера
Культовый фильм 80-х "Кто подставил кролика Роджера" может получить продолжение, об этом сам режиссер признался в интервью MTV. "Меня не покидает мысль, что раз уж сегодня мы обладаем такими возможностями, то почему бы не вернуться к "Кролику Роджеру"? - заявил Земекис.
30 апреля 2009 г., 15:56
Правда ли, что Уолта Диснея заморозили? 10 глупейших мифов о звездах Правда ли, что Уолта Диснея заморозили? 10 глупейших мифов о звездах
Газета The Telegraph опубликовала результаты опроса, целью которого было выяснить самые глупые и распространенные мифы о звездах. Так, больше всего британцев интересует, спит ли Майкл Джексон в барокамере и сколько осталось ребер у красавицы Шер.
30 апреля 2009 г., 14:49
Финал "Евровидения" могут показать на Красной площади Финал "Евровидения" могут показать на Красной площади
На одной из центральных площадей Москвы может появиться один большой экран для трансляции финала конкурса, но только при условии, что зрителям запретят распивать спиртное.
30 апреля 2009 г., 12:56
Телерейтинги: следователя Каменскую сменила в лидерах прокурор Швецова Телерейтинги: следователя Каменскую сменила в лидерах прокурор Швецова
Сериал "Тайны следствия", демонстрируемый каналом "Россия", уверенно обошел на обзорной неделе всех конкурентов. Новые истории из жизни прокурора Швецовой стали бы самым популярным проектом среди всех программ, если бы не юбилейный концерт Аллы Пугачевой, собравший максимальное количество аудитории.
30 апреля 2009 г., 12:35
На прощание с балериной Екатериной Максимовой пришли сотни москвичей На прощание с балериной Екатериной Максимовой пришли сотни москвичей
Гражданская панихида началась утром в четверг в Атриуме Большого театра. Небольшой зал, где установлен гроб с телом покойной, не может вместить всех желающих проститься с балериной. Попрощаться с Екатериной Сергеевной пришли ее поклонники, коллеги, друзья и практически все работники Большого театра.
30 апреля 2009 г., 11:44
В день премьеры "Свадьбы Фигаро" на сцене Мариинки появится бассейн В день премьеры "Свадьбы Фигаро" на сцене Мариинки появится бассейн
Премьера оперы состоится 1 мая в рамках петербургской программы VIII Московского Пасхального фестиваля. В числе сценографических неожиданностей, приготовленных режиссером спектакля Александром Петровым, петербургской публике обещают еще качели и оранжерею.
30 апреля 2009 г., 10:51
Шон Пенн во второй раз подал на развод Шон Пенн во второй раз подал на развод
В 2007 году Пенн и его супруга, Робин Райт, уже подавали документы на развод, однако в прошлом году помирились и продолжили жить вместе. Новые споры возникли у звездной пары после того, как Шон "забыл" упомянуть свою жену, произнося речь по случаю получения "Оскара" за фильм "Харви Милк" в феврале нынешнего года.
30 апреля 2009 г., 01:12
В Великобритании вышел сборник самых отвратных татуировок В Великобритании вышел сборник самых отвратных татуировок
Самых легкий способ отказаться от боди-арта - это прочитать книгу Авивы Яэл "Без сожаления", где представлены самые странные и смешные татуировки. Так, на одной из фотографий изображена чья-то спина с огромной фирменной "галочкой" Nike, а на другой - тщательно прорисованный портрет террориста бен Ладена.
29 апреля 2009 г., 17:48
"Люди Икс. Начало: Росомаха" и другие новинки российского проката "Люди Икс. Начало: Росомаха" и другие новинки российского проката
В четверг, наконец, стартует показ серии летних голливудских блокбастеров. Главный хит недели -"Люди Икс. Начало: Росомаха", приквел фильмов о мутантах, рассказывающий о судьбе Логана, жертвы бесчеловечных экспериментов. Кроме того, на экраны выйдет первый кукольный 3D-фильм "Коралина в стране кошмаров".
29 апреля 2009 г., 16:52
Третьяковку обвинили в халатном отношении к экспонатам современного искусства Третьяковку обвинили в халатном отношении к экспонатам современного искусства
Из-за неготовности Третьяковки заниматься актуальным искусством современные художники уже забирают свои работы из фонда временного хранения галереи, утверждает бывший глава отдела новейших течений Андрей Ерофеев. Тем не менее, у нынешних сотрудников отдела иное мнение.
29 апреля 2009 г., 15:32
Мел Гибсон вывел в свет свою русскую возлюбленную Мел Гибсон вывел в свет свою русскую возлюбленную
Не прошло и месяца с тех пор, как актер заявил о разводе со своей супругой Робин, как он появляется с новой спутницей. На лос-анджелесской премьере блокбастера "Люди Икс: Начало. Росомаха" актера сопровождала не кто иная, как экс-супруга Тимоти Далтона - 39-летняя Оксана Григорьева.
29 апреля 2009 г., 12:53
"Обитаемый остров: Схватка" может с треском провалиться в российском прокате "Обитаемый остров: Схватка" может с треском провалиться в российском прокате
По предварительным данным, за первый прокатный уикенд вторая часть блокбастера действительно заняла первое место бокс-офиса, но с неожиданно низкими сборами: всего $3,96 млн при общем бюджете кинодилогии в $36,6 млн.
29 апреля 2009 г., 11:51