NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Петербуржцы проводили в последний путь композитора Исаака Шварца Петербуржцы проводили в последний путь композитора Исаака Шварца
Утром со знаменитым композитором простились в доме культуры поселка Сиверский Гатчинского района Ленинградской области – пришли около 500 человек из поселка, Москвы и Петербурга. После чего тело Шварца упокоилось на Волковском кладбище.
30 декабря 2009 г., 17:28
Мексиканцы протестуют против съемок нового фильма Гибсона Мексиканцы протестуют против съемок нового фильма Гибсона
Ранее губернатор штата Веракрус пообещал, что специально для съемок фильма "Как я провел летний отпуск" часть тюрьмы "Игнасио Альенде" будет освобождена от заключенных. Однако родственники арестантов решили, что тогда станет неудобно проводить свидания, и вышли на улицы с протестами.
30 декабря 2009 г., 16:43
Первый альбом группы "Рубль", созданной Сергеем Шнуровым, выложен в Сеть Первый альбом группы "Рубль", созданной Сергеем Шнуровым, выложен в Сеть
Альбом "Сдачи не надо" целиком и полностью представлен на официальном сайте "Рубля". Из 27 выложенных треков рекомендуется скачать любые 13 и записать их на диск в произвольном порядке. Кроме того, над списком песен висит пометка "Пиратское распространение приветствуется".
30 декабря 2009 г., 15:46
Украина выставит на "Евровидение" неформатного певца Украина выставит на "Евровидение" неформатного певца
В Киеве решили не создавать ажиотажа вокруг конкурса и выбрали своего кандидата путем внутреннего голосования. По решению худсовета Национальной телекомпании Украины, на "Евровидение" отправится некий Василий Лазарович, который со своим лиричным бас-баритоном сделает все, чтобы отойти от формата.
30 декабря 2009 г., 15:10
В обувной коробке нашли гитару с росписью Пикассо В обувной коробке нашли гитару с росписью Пикассо
Много лет назад Пикассо подарил расписанный инструмент своему другу, итальянскому художнику Витторио Париси. Однако 2 года назад гитара попала в руки к бизнесмену из Помеции – предприниматель обманом выманил инструмент у 92-летнего Париси, а потом хранил в коробке из-под обуви.
30 декабря 2009 г., 13:56
В новогодние каникулы россияне потратят на кино более 70 млн долларов В новогодние каникулы россияне потратят на кино более 70 млн долларов
Как считают эксперты, праздники могут собрать самую большую кассу за историю российского новогоднего кинопроката. По прогнозам, новый фильм Бекмамбетова "Черная молния" за 2 недели соберет около $30 млн, порядка $20 млн долларов придется на долю "Шерлока Холмса" и около $15 млн - на долю "Аватара".
30 декабря 2009 г., 12:58
Президент узаконил создание единой базы по кинопоказам Президент узаконил создание единой базы по кинопоказам
Теперь в стране будет создана единая автоматизированная система сведений о показах фильмов в кинозалах. Согласно планам Госдумы, такая система обеспечит охрану авторских прав на аудиовизуальные произведения и поможет создать банк данных о состоянии внутреннего рынка проката фильмов.
30 декабря 2009 г., 11:15
Дом Окуджавы станет филиалом музея Великой Отечественной войны Дом Окуджавы станет филиалом музея Великой Отечественной войны
"Мы не дадим музей в обиду", - пообещал министр культуры Александр Авдеев. По словам чиновника, понадобится только время на то, чтобы привести в порядок документы музея Окуджавы, поскольку "руководство музея в свое время никаких бумаг не заводило и там все перепутано".
30 декабря 2009 г., 10:32
Пугачева вошла в тройку лидеров России после Путина и Медведева Пугачева вошла в тройку лидеров России после Путина и Медведева
Но Пугачева не единственная "культурная" звезда в VIP-параде "элиты уходящего года". Среди 37 имен - Игорь Крутой, Никита Михалков, Иосиф Кобзон, Андрей Малахов, Филипп Киркоров, Сергей Безруков, Алиса Фрейндлих, Валерия, Галина Вишневская, Илья Глазунов и Леонид Парфенов.
29 декабря 2009 г., 17:21
"Звездные" скандальные события 2009 года "Звездные" скандальные события 2009 года
2009 год запомнился не только громкими политическими и экономическими событиями, но и "звездными" скандалами и конфликтами. В уходящем году знаменитости "делили детей", разводились и нарушали закон.
29 декабря 2009 г., 16:25
Певец Ван Моррисон в 64 года вновь стал отцом Певец Ван Моррисон в 64 года вновь стал отцом
Сын Моррисона и его продюсера Джиджи Ли Джордж Иван Моррисон III появился на свет во вторник. Счастливые родители держат место рождения ребенка в тайне. Старшая дочь Моррисона, 39-летняя Шана, пошла по стопам отца, она певица и музыкант.
29 декабря 2009 г., 15:51
Анджелина Джоли названа самой красивой женщиной десятилетия Анджелина Джоли названа самой красивой женщиной десятилетия
В Top-20 самых красивых Джоли опередила свою соперницу, экс-супругу своего мужа Дженнифер Энистон, певицу Кайли Миноуг, актрис Кэтрин Зету-Джонс, Скарлетт Йоханссон и Киру Найтли. 63-летняя актриса Джоанна Ламли оказалась на 18-м месте. А замыкают рейтинг Ева Лонгория и Шарлиз Терон.
29 декабря 2009 г., 15:38
Врача, который проводил очистку крови Турчинскому, могут лишить лицензии: его подозревают во врачебной ошибке Врача, который проводил очистку крови Турчинскому, могут лишить лицензии: его подозревают во врачебной ошибке
В клинике ВМФ N39, где шоумену проводили плазмоферез, по личному распоряжению генпрокурора РФ провели проверку. По некоторым данным, врач Сергей Теребов во время процедуры мог допустить ошибку. В ближайшее время это выяснит суд.
29 декабря 2009 г., 14:48
Российские издания похоронили актрису Натали Портман, "сбросив" ее со скалы на съемках в Новой Зеландии Российские издания похоронили актрису Натали Портман, "сбросив" ее со скалы на съемках в Новой Зеландии
Информация о ее смерти появилась на портале Top News Stories со ссылкой на источники в новозеландской полиции. Данные оказались фальшивыми. Новозеландские СМИ ничего не публиковали о гибели 28-летней актрисы.
29 декабря 2009 г., 14:15
Могиле Гоголя вернули первозданный вид: на нее поставили "Голгофу" с могилы Булгакова и восстановили крест Могиле Гоголя вернули первозданный вид: на нее поставили "Голгофу" с могилы Булгакова и восстановили крест
Когда в 1931 году могилу перенесли из Данилова монастыря на Новодевичье кладбище, памятник сняли. Вскоре черный надгробный камень уже без надписи оказался на могиле писателя Михаила Булгакова. А крест с "Голгофы" был утерян.
29 декабря 2009 г., 13:49