В доме Кейт Уинслет живет дружелюбное привидение
 
 
 
В доме Кейт Уинслет живет дружелюбное привидение
Кадр из фильма

Кейт Уинслет узнала, что в новом доме, который актриса только что купила, будет жить не только она, ее муж и дочь, но и привидение, сообщает Daily Telegraph. Джон Маппин, совладелец отеля Camelot Castle, расположенного по соседству от дома звезды "Титаника", надеется, что известие о привидении не повлияет на решение Кейт Уинслет поселиться в Тинтанджеле. Он уверен, что дух, не нашедший покоя, не представляет собой никакой опасности. По словам Джона Маппина, он знает людей, видевших это привидение, и оно определенно было дружелюбным.

25-летняя актриса купила дом в Тинтанджеле на юго-восточном побережье Англии. Рядом с ним находятся руины замка Тинтанджел, где, по преданиям, располагался двор легендарного короля Артура.

Но привидение дома Кейт Уинслет √ не беспокойный дух одного из королевских рыцарей. Говорят, что это дух бывшего владельца дома, добропорядочного англичанина, работавшего в отеле Camelot Castle. Почти 70 лет очевидцы наблюдают привидение на дороге, ведущей от дома к отелю. Похоже, что даже после смерти дух сотрудника гостиницы исправно посещает место своей работы.