NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Николас Кейдж взял в жены официантку Николас Кейдж взял в жены официантку
Скромная церемония бракосочетания 40-летнего Кейджа и 20-летней Элис состоялась на ранчо на севере штата Калифорния. Николас Кейдж, обладатель "Оскара" за роль в фильме "Покидая Лас-Вегас", был женат уже дважды.
31 июля 2004 г., 12:44
Пауло Коэльо представит в России  свой новый  роман Пауло Коэльо представит в России свой новый роман
Автор знаменитой философской притчи "Алхимик" на этот раз обратился к истории мусульманского мира XVIII века. Свою книгу он назвал "Захир", что в переводе с арабского означает "мудрец, провидец".
30 июля 2004 г., 17:17
В Москве пройдет первый Фестиваль еврейской книги В Москве пройдет первый Фестиваль еврейской книги
В клубе "Б-2" состоится концерт с участием Игоря Губермана, Виктора Шендеровича и Игоря Иртеньева. В театре "Эрмитаж" будет показан спектакль "Уроки русского" по рассказам Михаила Жванецкого.
30 июля 2004 г., 16:15
Николай Басков не будет судиться с Большим театром Николай Басков не будет судиться с Большим театром
Басков сказал, что он не собирается судиться с Большим театром, потому что "это не имеет смысла". "Я приходил в дирекцию театра и просил, чтобы мне дали спеть, но получал отказ", - отметил певец.
30 июля 2004 г., 14:32
Мультфильм "В поисках Немо" делает детей убийцами Мультфильм "В поисках Немо" делает детей убийцами
По всему миру тысячи детей, посмотрев знаменитый мультфильм, признанный лучшим анимационным фильмом года, стали выпускать в море своих маленьких друзей. Последствия этого самые ужасные.
30 июля 2004 г., 13:23
Самым востребованным жанром на российском ТВ стал сериал Самым востребованным жанром на российском ТВ стал сериал
"Было время, когда самыми востребованными были ток-шоу. Было время, когда сумасшедшие цифры собирали реалити-шоу. Сейчас востребованы сериалы, информационные программы, документальные фильмы", - говорит гендиректор телекомпании "Россия".
30 июля 2004 г., 13:07
В Санкт-Петербурге начинается фестиваль карильонной музыки В Санкт-Петербурге начинается фестиваль карильонной музыки
В исполнении участников прозвучит португальская клавирная музыка, музыкальные композиции для кинофильмов, произведения знаменитых композиторов - Моцарта, Бернштайна, Баха, Генделя, Грига. Всего состоятся десять концертов.
30 июля 2004 г., 11:30
На Венецианском кинофестивале будет показано 170 фильмов На Венецианском кинофестивале будет показано 170 фильмов
Более половины отобранных фильмов представляют европейский кинематограф, остальные из США и Азии. В конкурсе будет участвовать российский фильм "Удаленный доступ" Светланы Проскуриной. Вне конкурса покажут "Настройщика" Киры Муратовой.
30 июля 2004 г., 09:50
Большой театр не продлил контракт с певцом Николаем Басковым Большой театр не продлил контракт с певцом Николаем Басковым
При этом в Большом подчеркивают, что певец не уволен из театра "в связи с какими-то особыми отношениями с руководством или партнерами", а контракт с ним не продлен из-за невыполнения Басковым своей работы как солиста оперной труппы театра.
29 июля 2004 г., 21:54
В российский прокат выходит фильм-обладатель четырех наград "Кинотавра" В российский прокат выходит фильм-обладатель четырех наград "Кинотавра"
В июне на сочинском фестивале "Кинотавр" картина Павла Чухрая "Водитель для Веры" завоевала четыре награды - главный приз "Золотая роза", призы за лучшую режиссуру, сценарий и продюсерский проект.
29 июля 2004 г., 18:27
В Нижнем Новгороде открывается фестиваль анимационных фильмов "КРОК" В Нижнем Новгороде открывается фестиваль анимационных фильмов "КРОК"
В рамках фестиваля, который продлится с 19-го по 28-е августа, будет показано более 130 анимационных картин, представленных мультипликаторами из 34-х стран мира. Закрытие фестиваля состоится в московском Доме кино.
29 июля 2004 г., 17:50
Бритни Спирс хочет выйти замуж по обряду Каббалы Бритни Спирс хочет выйти замуж по обряду Каббалы
Центр по изучению Каббалы определяет свадьбу, проведенную по этому обряду, как религиозную еврейскую свадьбу. Церемония состоится осенью этого года. Родители Бритни - баптисты, пытаются отговорить молодых от принятого решения.
29 июля 2004 г., 17:28
У народного артиста России Виктора Авилова рак в четвертой стадии У народного артиста России Виктора Авилова рак в четвертой стадии
Актер решил поехать в Новосибирск, чтобы начать лечение "магнитной пушкой" Геннадия Маркова, которого официальная медицина считает шарлатаном. Накануне стало известно, что Авилову лучше. У него наблюдается положительная динамика.
29 июля 2004 г., 15:28
"Ромео и Джульетту" Большого театра британские СМИ обозвали пошлым шоу "Ромео и Джульетту" Большого театра британские СМИ обозвали пошлым шоу
В Лондоне начались гастроли Большого театра. Балетная труппа показала в Ковент-Гардене самую громкую премьеру прошлого сезона - "Ромео и Джульетту" Сергея Прокофьева. Главные партии исполнили Мария Александрова и Денис Савин.
29 июля 2004 г., 14:09
В США выходит новый политический триллер, ремейк фильма с Фрэнком Синатрой В США выходит новый политический триллер, ремейк фильма с Фрэнком Синатрой
В новом фильме главную роль играет чернокожий киноактер Дензел Вашингтон. Бывший ветеран войны, он пытается предотвратить захват власти и вступает в схватку с политиком-зомби.
29 июля 2004 г., 10:36