NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Британские альтернативщики Snow Patrol выступят на разогреве у U2 в Москве Британские альтернативщики Snow Patrol выступят на разогреве у U2 в Москве
Впервые за 16 лет существования Snow Patrol, одна из самых популярных рок-групп Великобритании, выступит в России. Организаторы концерта обещают, что со сцены прозвучат как старые хиты: "Spitting Game", "Run", "Somewhere A Clock Is Ticking" и "Chasing Cars", так и песни с последнего альбома музыкантов.
31 марта 2010 г., 19:12
Легенды тяжелого рока Metallica and Black Sabbath выпустят совместный сингл
Легенды тяжелого рока Metallica and Black Sabbath выпустят совместный сингл
Для сингла, который выйдет ограниченным тиражом на виниловой пластинке, каждая группа запишет по одному треку - ожидается ремикс "Frantic" от Metallica и "Paranoid" с альтернативным текстом от Black Sabbath. Купить эксклюзив можно будет только 17 апреля в так называемый Record Store Day.
31 марта 2010 г., 18:18
Реконструкцию Большого театра закончат только 3 субподрядчика Реконструкцию Большого театра закончат только 3 субподрядчика
Реконструкцией всех парадных помещений, в том числе Белого фойе, Хорового и Бетховенского залов, займется РСК "Возрождение". Строительные работы в подземной части здания возложены на "Стройтрест-155", а "Сумма Капитал" выполняет монтаж систем водоснабжения, отопления, электроснабжения и др.
31 марта 2010 г., 17:18
Неверный муж Сандры Буллок готов лечиться от секс-зависимости
Неверный муж Сандры Буллок готов лечиться от секс-зависимости
Чтобы спасти свою семью, 40-летний Джесси Джеймс решил обратиться за помощью к профессионалам. По данным некоторых СМИ, реабилитационный центр, где Джеймсу оказывают помощь, находится в Аризоне и специализируется на лечении алкогольной, нарко- и секс-зависимостей.
31 марта 2010 г., 16:10
Автор "Сумерек" Стефани Майер написала очередной рассказ о вампирах
Автор "Сумерек" Стефани Майер написала очередной рассказ о вампирах
В небольшой новелле "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" Майер рассказала историю новоиспеченной вампирши Бри, которая появляется в романе "Затмение" как проходящий персонаж. Уже в июне фанаты вампирской саги смогут прочитать рассказ в интернете.
31 марта 2010 г., 14:48
Миллиардер Блаватник готов отказаться от покупки Metro-Goldwyn-Mayer Миллиардер Блаватник готов отказаться от покупки Metro-Goldwyn-Mayer
По данным анонимного источника, компания Леонарда Блаватника Access Industries отправила MGM и ее кредиторам предложение по реструктуризации киностудии, однако так и не получила ответа. Таким образом, погрязшая в долгах MGM может быстро потерять один из потенциальных источников пополнения своего капитала.
31 марта 2010 г., 13:31
Американский актер Джеймс Белуши устроил скандал в самолете Американский актер Джеймс Белуши устроил скандал в самолете
Неприятный инцидент произошел во время 40-минутного перелета из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас. Белуши немного выпил и задремал в своем кресле, однако когда стюардесса решила разбудить его и сообщить о посадке, актер устроил настоящий скандал. Да такой, что пилоту пришлось вызвать полицию.
31 марта 2010 г., 12:23
Российским кинематографистам раздадут "Нику" Российским кинематографистам раздадут "Нику"
На звание лучшего фильма претендуют "Палата номер 6", "Царь", "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину", "Петя по дороге в Царствие Небесное" и "Волчок". А их режиссеры, в том числе Шахназаров, Досталь и Хржановский, номинированы в категории "Лучшая режиссерская работа".
31 марта 2010 г., 11:18
Отец Майкла Джексона подает в суд на врача Мюррея, обвиняя его в убийстве Отец Майкла Джексона подает в суд на врача Мюррея, обвиняя его в убийстве
Как заявил адвокат, кардиолог давал певцу "Пропофол" каждую ночь в течение шести недель. Это "все равно, что стрелять в висок из пистолета с шестью патронами в шестизарядном барабане". При этом не уточняется, хочет ли Джо Джексон получить с врача неустойку за смерть сына.
31 марта 2010 г., 04:50
Warner Bros. готова возродить легендарного японского монстра Годзиллу Warner Bros. готова возродить легендарного японского монстра Годзиллу
Американская кинокомпания Legendary Pictures уже получила права на экранизацию у японской студии Toho Co., в недрах которой и зародился ужасающий ящер. Кто станет режиссером голливудского "Годзиллы", пока неизвестно, тем не менее премьера фильма уже намечена на 2012 год.
30 марта 2010 г., 16:40
В Риме обвалилась часть знаменитого "Золотого дома" императора Нерона В Риме обвалилась часть знаменитого "Золотого дома" императора Нерона
Одна из самых больших монарших резиденций в мире планомерно уничтожалась всеми императорами после Нерона. Так, Веспасиан построил на территории дворца Колизей. В настоящее время комнаты "Золотого дома" превращены в музей, но и они разрушаются - в так называемой "комнате 15" рухнул потолок.
30 марта 2010 г., 15:24
Инди-рокеры The Maccabees готовят третий альбом
Инди-рокеры The Maccabees готовят третий альбом
Музыканты недавно завершили свое турне "Wall Of Arms" и теперь готовы записывать новый материал. "Мы много веселились, и нам даже немного стыдно, что мы неправильно гастролировали, но что сделано, то сделано, и надо двигаться дальше", - признался журналистам гитарист Феликс Уайт.
30 марта 2010 г., 14:35
Тимур Бекмамбетов расскажет историю доктора Франкенштейна Тимур Бекмамбетов расскажет историю доктора Франкенштейна
С начала 20 века режиссеры то и дело брались за экранизацию культового произведения Мэри Шелли, однако Бекмамбетов решил взять за основу сценария "Журнал Виктора Франкенштейна" Питера Акройда и поведать классическую историю с точки зрения самого профессора-экспериментатора.
30 марта 2010 г., 13:22
Рембрандт и Миро станут топ-лотами "графического" аукциона Sotheby's Рембрандт и Миро станут топ-лотами "графического" аукциона Sotheby's
Пока самым ценным лотом считается экспериментальная работа Рембрандта "Фауст" - устроители аукциона надеются выручить за нее 80-120 тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, с молока уйдут гравюры модернистов Анри Матисса и Пабло Пикассо и мастеров современного искусства Энди Уорхола и Дэмиена Херста.
30 марта 2010 г., 11:54
Первая книга комиксов о Супермене продана на аукционе за рекордные 1,5 млн долларов Первая книга комиксов о Супермене продана на аукционе за рекордные 1,5 млн долларов
Экземпляр, выкупленный ранее у частного лица, был выставлен на интернет-аукционе ComicConnect, специализирующемся на подобного рода изданиях. Сборник "Action Comics No.1", на обложке которого изображен поднимающий над собой автомобиль Супермен, был издан в 1938 году, его стоимость тогда составляла всего 10 центов.
30 марта 2010 г., 10:33