NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Представитель МИД РФ Мария Захарова вступила в поэтическую переписку с Дмитрием Быковым Представитель МИД РФ Мария Захарова вступила в поэтическую переписку с Дмитрием Быковым
Политолог Станислав Белковский отметил, что склонность Марии Захаровой к поэзии была заметна и раньше на ее брифингах: "Она часто допускает такие мощные лирические отступления, обращенные к аудитории риторические вопросы: "быть или не быть?", "вы что, с ума сошли?" - она любит говорить. Видно, что, конечно, Мария Захарова - человек искусства".
31 марта 2016 г., 18:36
Харрисон Форд выставил на аукцион куртку Хана Соло из Star Wars, чтобы собрать деньги на исследования эпилепсии Харрисон Форд выставил на аукцион куртку Хана Соло из Star Wars, чтобы собрать деньги на исследования эпилепсии
73-летний американский актер отметил, что ему, в отличие от его циничного персонажа в Star Wars, небезразлична проблема лечения эпилепсии: от этого неврологического заболевания с детства страдала старшая дочь Форда Джорджия.
31 марта 2016 г., 17:00
Телеканал Paramount Comedy заново перевел и переозвучил все сезоны сериала "Друзья" Телеканал Paramount Comedy заново перевел и переозвучил все сезоны сериала "Друзья"
В новом переводе восстановлено большое количество шуток из оригинальной версии, утраченных или искаженных при первой озвучке. К новому дубляжу были привлечены те же артисты, которые озвучивали первую версию ситкома, и несколько новых. Показ обновленных "Друзей" начнется 11 апреля 2016 года.
31 марта 2016 г., 15:30
Родственники бельгийского певца Stromae шокированы карикатурой Charlie Hebdo с намеком на его отца, расчлененного во время геноцида в Руанде Родственники бельгийского певца Stromae шокированы карикатурой Charlie Hebdo с намеком на его отца, расчлененного во время геноцида в Руанде
Отец артиста, руандийский архитектор, был тутси, и его тело разрезали на куски во время геноцида тутси в Руанде в 1994 году. Родственники музыканта интересуются, знал ли об этом карикатурист, изобразивший Stromae вопрошающим в окружении оторванных рук и ног: "Папа, ты где?"
31 марта 2016 г., 15:17
Бен Аффлек написал сценарий фильма о Бэтмене Бен Аффлек написал сценарий фильма о Бэтмене
Таким образом, есть вероятность, что Аффлек, который сыграл Бэтмена в фильме "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", примет участие и в новой картине по его собственному сценарию. Также запланировано его участие в картинах о Лиге справедливости.
31 марта 2016 г., 15:02
Умер венгерский писатель,  лауреат Нобелевской премии по литературе Имре Кертес Умер венгерский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Имре Кертес
Первый роман "Без судьбы" Имре Кертес создал в 1975 году. Произведение было написано от лица молодого человека, попавшего в концлагерь. В 1988 году вышел второй роман писателя - "Фиаско", а через два года еще один роман о Холокосте - "Кадиш по нерожденному ребенку".
31 марта 2016 г., 12:44
Создатель гигантского резинового утенка обвинил протестующих в Бразилии в плагиате Создатель гигантского резинового утенка обвинил протестующих в Бразилии в плагиате
Гигантская надувная утка, дизайн которой разработал Флорентин Хофман, путешествует по всему миру с 2007 года. Так, птица огромных размеров появлялась в Японии, Новой Зеландии и Бразилии. Вид 12-метровых утят, которых используют участники акций протеста в Бразилии, действительно напоминает птицу Хофмана, хотя они отличаются крестами вместо глаз.
31 марта 2016 г., 12:00
Художница из Петербурга написала голой грудью портрет Пескова - в "знаменитых красных штанах" Художница из Петербурга написала голой грудью портрет Пескова - в "знаменитых красных штанах"
На картине, сделанной по фотографии, появившейся в соцсетях, запечатлен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его в феврале застали на автомойке на Рублевке. На фото, выложенном в Сеть одной из интернет-пользовательниц, Песков предстал в красных штанах и в уггах.
31 марта 2016 г., 10:29
Роднянский взялся за нелегкое дело пересъемки для российского зрителя "Доктора Хауса". Главную роль сыграет Алексей Серебряков Роднянский взялся за нелегкое дело пересъемки для российского зрителя "Доктора Хауса". Главную роль сыграет Алексей Серебряков
Первый сезон должен выйти на экраны уже в конце 2016 года. На сегодняшний день практически ни один опыт адаптации иностранных сериалов в РФ успехом не увенчался, но, возможно, по причине трудности предстоящей задачи компания "Нон-стоп продакшн" и взялась за телепроект.
30 марта 2016 г., 16:23
Умер художник-постановщик мультфильмов о Карлсоне Юрий Бутырин Умер художник-постановщик мультфильмов о Карлсоне Юрий Бутырин
Как художник-мультипликатор Бутырин принимал участие в создании таких мультфильмов, как "Дюймовочка", "Вовка в тридевятом царстве", "Винни-Пух и день забот", "По следам бременских музыкантов", "Голубой щенок", "Котенок по имени Гав", "Прогулка кота Леопольда". Дата и место похорон мультипликатора уточняются.
30 марта 2016 г., 15:56
В интернете начался сбор подписей за назначение Леонардо Ди Каприо губернатором Челябинской области В интернете начался сбор подписей за назначение Леонардо Ди Каприо губернатором Челябинской области
По мнению автора петиции на имя президента России Владимира Путина, размещенной на сайте Change.оrg, Ди Каприо сможет стать лицом области и привлечь инвестиционные потоки для развития региона: "Леонардо Ди Каприо отождествляет собой непреклонную волю к достижению намеченной цели. Именно такой губернатор нам и нужен", - говорится в петиции.
30 марта 2016 г., 15:23
На Украине расширили запрет на показ российских фильмов На Украине расширили запрет на показ российских фильмов
Теперь запрет распространили на все картины, произведенные или впервые продемонстрированные после 1 января 2014 года, даже не содержащие популяризации или пропаганды страны-"агрессора". До этого на Украине уже запретили к показу более 430 фильмов и сериалов российского производства.
30 марта 2016 г., 14:05
Глава Палестинcкой автономии Махмуд Аббас признался, что любит и каждый день слушает еврейскую музыку Глава Палестинcкой автономии Махмуд Аббас признался, что любит и каждый день слушает еврейскую музыку
Любимый певец президента ПА - еврей Моше Элияху, уроженец сирийского города Алеппо, покинувший Сирию в 1950-е годы. Евреи - выходцы из арабских стран привезли Махмуду Аббасу подарки: раввин из Кирьят-Гата благословил его, а скульптор Шмуэль Бен-Ами вручил скульптуру, изображающую его самого.
30 марта 2016 г., 13:47
В Сети опубликовали сдержанный тизер первого разрешенного в Китае фильма о гомосексуализме В Сети опубликовали сдержанный тизер первого разрешенного в Китае фильма о гомосексуализме
Как отмечают СМИ, из видеоряда почти невозможно предугадать, что речь в фильме пойдет об однополой любви. Журналисты не исключают, что авторы картины решили проявить сдержанность, дабы не навлечь гнев китайских цензоров, которые в сентябре 2015 года дали добро на прокат картины в КНР.
30 марта 2016 г., 12:49
Лучшими российскими сериалами признаны "Ленинград 46", "Измены" и "Василиса" Лучшими российскими сериалами признаны "Ленинград 46", "Измены" и "Василиса"
Сериал "Измены" признан Ассоциацией продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) лучшим мини-сериалом. Лучшим комедийным сериалом жюри признало "Кухню". Спецприз Ассоциации получили американский сериал "Игра престолов" и фильм "Битва за Севастополь", запрещенный на Украине.
30 марта 2016 г., 09:45