NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Музыканты RATM, Public Enemy и Cypress Hill объединились в одну группу, чтобы помочь американцам в год выборов Музыканты RATM, Public Enemy и Cypress Hill объединились в одну группу, чтобы помочь американцам в год выборов
Состав "супергруппы" будет выглядеть следующим образом: гитарист Том Морелло, барабанщик Брэд Уилк и басист Тим Коммерфолд из RATM, Чак Ди и Диджей Лорд из Public Enemy и лидер Cypress Hill Би-Риэл. При этом сообщается, что в новом коллективе не нашлось места вокалисту RATM Заку де ля Року.
31 мая 2016 г., 19:08
Джон Сноу пожаловался на сексизм: его считают "смазливым носителем шевелюры" Джон Сноу пожаловался на сексизм: его считают "смазливым носителем шевелюры"
"Это же унизительно. Да, в каком-то смысле можно сказать, что я использую эти взгляды, чтобы получить работу. Но по большому счету это проявление сексизма по отношению к мужчинам", - говорит Кит Харрингтон, исполнитель одной из основных ролей в сериале "Игра престолов".
31 мая 2016 г., 17:01
Финалистами "Большой книги" стали Леонид Юзефович, Алексей Иванов и Людмила Улицкая Финалистами "Большой книги" стали Леонид Юзефович, Алексей Иванов и Людмила Улицкая
Всего в финал прошли 11 авторов: Владимир Динец, Леонид Юзефович, Мария Галина, Петр Алешковский, Алексей Иванов, Александр Иличевский, Евгений Водолазкин, Анна Матвеева, Людмила Улицкая, Сергей Солоух и Саша Филипенко. Их произведения будут переданы членам Литературной академии, чтобы до декабря определить троих лауреатов.
31 мая 2016 г., 16:14
Снуп Дог призвал бойкотировать ремейк сериала "Корни" о вывезенном из Африки рабе (ВИДЕО) Снуп Дог призвал бойкотировать ремейк сериала "Корни" о вывезенном из Африки рабе (ВИДЕО)
Мини-сериал "Корни", состоящий из восьми частей, стартовал на The History Channel в понедельник, 30 мая. Он является ремейком классического сериала 1977 года, основанного на одноименной книге Алекса Хейли, отмеченной Пулитцеровской премией. Сериал посвящен вывезенному из Гамбии рабу и его потомкам.
31 мая 2016 г., 15:20
Украденную 10 лет назад в Голландии картину принесли в посольство в Киеве Украденную 10 лет назад в Голландии картину принесли в посольство в Киеве
Человек, вернувший картину владельцам, пояснил, что получил ее в подарок несколько лет назад. Все это время краденое произведение искусства находилось у него дома. Две недели назад владелец обратился к искусствоведу, чтобы получить профессиональную консультацию относительно авторства и стоимости. Так краденое полотно было опознано.
31 мая 2016 г., 14:36
В Совете Федерации предлагают вернуть "Повесть о настоящем человеке" в школьную программу В Совете Федерации предлагают вернуть "Повесть о настоящем человеке" в школьную программу
Сенатор Вадим Тюльпанов посетовал, что произведение "осталось за скобками" образовательных стандартов, и попросил Дмитрия Ливанова пояснить, "кто, по мнению специалистов Министерства образования и науки РФ, является героями нового времени, чья жизнь и поступки считаются образцом для воспитания последних поколений современных школьников".
31 мая 2016 г., 13:10
В Гонконге фанаты игры Pokemon пикетировали японское консульство из-за Пикачу В Гонконге фанаты игры Pokemon пикетировали японское консульство из-за Пикачу
Стало известно, что Пикачу (Pikaqiu) в играх, предназначенных для Гонконга, больше не будут звать Beikaaciu. По мнению участников акции протеста, переименование имеет политическую подоплеку - Nintendo включилась в проводимую властями КНР кампанию по искоренению кантонского диалекта.
31 мая 2016 г., 12:22
В Сеть утекли названия последних эпизодов шестого сезона "Игры престолов" В Сеть утекли названия последних эпизодов шестого сезона "Игры престолов"
Согласно утечке, восьмой эпизод будет называться "Никто". Предположительно, в центре сюжета окажется Арья Старк. Предпоследний эпизод, как следует из обнародованных данных, получил название "Битва бастардов". Финальный эпизод сезона, предположительно, носит название "Ветра зимы".
31 мая 2016 г., 11:22
Спин-офф "Изгой: Звездные войны" переснимут из-за недовольства боссов Disney Спин-офф "Изгой: Звездные войны" переснимут из-за недовольства боссов Disney
Несмотря на то, что премьера фильма "Изгой: Звездные войны" (Rogue One: A Star Wars Story) запланирована уже на 16 декабря 2016 года, готовый материал картины, над которой работает британский режиссер Гарет Эдвардс, не понравился руководству компании Disney, и они принялись спасать проект от краха.
31 мая 2016 г., 10:18
На кинофестивале "Ты не один", посвященном людям с ограниченными возможностями, представят 180 фильмов На кинофестивале "Ты не один", посвященном людям с ограниченными возможностями, представят 180 фильмов
В этом году в Ярославле покажут работы из Казахстана, Украины, Республики Беларусь, Германии. Участвуют практически все города Ярославской области, Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Йошкар-Ола, Ставрополь, Вологда, Екатеринбург, Красноярск. Награждение победителей пройдет 1 июня, в День защиты детей.
30 мая 2016 г., 18:12
Тиль Швайгер сыграет в масштабном фэнтези про Илью Муромца Тиль Швайгер сыграет в масштабном фэнтези про Илью Муромца
Режиссером ленты станет Карен Оганесян. В компании "В Фильм Студио" рассчитывают создать масштабное фэнтези, сравнимое с "Гладиатором" по качеству спецэффектов. Вместе со звездой картины "Достучаться до небес" в проекте примет участие российский актер Владимир Машков.
30 мая 2016 г., 17:47
Джордж Клуни, Ричард Гир и Сальма Хайек получили награды из рук Папы Франциска Джордж Клуни, Ричард Гир и Сальма Хайек получили награды из рук Папы Франциска
Знаменитые гости приняли участие в мероприятии Scholas Occurentes - глобальной образовательной инициативы, запущенной нынешним понтификом. Этот проект работает в 82 странах с 400 тысячами школ и других учебных заведений, объединяя детей из разных религий и культур.
30 мая 2016 г., 16:12
Джон Малкович сыграет в сиквеле фильма "Про любовь" Анны Меликян Джон Малкович сыграет в сиквеле фильма "Про любовь" Анны Меликян
Картину под названием "Про любовь #2" будут снимать Павел Руминов, Резо Гигинеишвили, Наталья Меркулова, Нигина Сайффулаева. В сиквеле снимутся Анна Михалкова, Гоша Куценко, Павел Колокольников, Федор Бондарчук, Виктория Исакова, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Равшана Куркова. Малкович прочтет лекцию о любви в современном мире.
30 мая 2016 г., 15:05
Мультфильм про кота Питера - звезду интернета - претендует на госфинансирование Мультфильм про кота Питера - звезду интернета - претендует на госфинансирование
По сюжету кот Питер из Санкт-Петербурга очень популярен в Сети. Однажды он становится жертвой похищения и вынужден познакомиться с реальной жизнью за пределами "лайков" от поклонников. Его противниками станут банды котов из дворцов Петербурга и кошки, обитающие в порту. Проектом занимается "Пролайн-Медиа".
30 мая 2016 г., 14:16
Новосибирские активисты просят мэрию проследить, чтобы "Ленинград" не позорил страну Новосибирские активисты просят мэрию проследить, чтобы "Ленинград" не позорил страну
Активисты настаивают, что песня "В Питере - пить" не должна звучать на открытых площадках, и требуют направить на концерт группы представителей мэрии - "для контроля". Уволенный после выражения благодарности Шнурову с поста председателя комитета по туризму Виктор Кононов проявил желание сняться в следующем клипе группы.
30 мая 2016 г., 12:40