NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
За последние 15 лет в России украдено предметов искусства на сумму почти миллиард долларов За последние 15 лет в России украдено предметов искусства на сумму почти миллиард долларов
Российские правоохранительные органы ведут поиски 55 тысяч украденных предметов искусства на сумму более 900 млн долларов, которые были контрабандой вывезены за границу и проданы на черном рынке за 15 лет, прошедших после краха коммунизма, пишет The Sunday Times.
31 октября 2005 г., 17:07
В галерее Tate пройдет готическая выставка, посвященная извращенной сексуальности В галерее Tate пройдет готическая выставка, посвященная извращенной сексуальности
С 15 февраля по 1 мая 2006 года в британской галерее Tate пройдет выставка, исследующая пристрастие к темам сверхъестественного и извращенной сексуальности, которые были очень популярны в Великобритании в 1770-1830 годах.
31 октября 2005 г., 16:44
В центре "На Страстном" состоится премьера театрального проекта "РЫБЫ-НЕ-МЫ" В центре "На Страстном" состоится премьера театрального проекта "РЫБЫ-НЕ-МЫ"
Авторы проекта попытались получить целостное восприятие современной жизни через построение "многомерного пространства". Авторы проекта предлагают 5 вариантов разного пространственного восприятия мира одновременно.
31 октября 2005 г., 16:02
Аманда Лир рассказала газете "Версия" о своём романе с Сальвадором Дали Аманда Лир рассказала газете "Версия" о своём романе с Сальвадором Дали
В этом году издательство "Колибри" выпустило на русском языке книгу известной певицы, художницы и фотомодели Аманды Лир "Дали глазами Аманды". Воспоминания вышли в Париже в 1984 году. Газете "Версия" Аманда Лир рассказала о своём романе с Сальвадором Дали.
31 октября 2005 г., 15:00
Стефано Габбана: "Для нас Россия - идеальная страна" Стефано Габбана: "Для нас Россия - идеальная страна"
Знаменитые итальянские модельеры Стефано Габбана и Доменико Дольче, основатели всемирно известной марки Dolce & Gabbana приехали в Москву и были приняты как "земные божества". Вечеринка в честь пары прошла в клубе Billionaire.
31 октября 2005 г., 13:24
Николай Цискаридзе дебютировал на мини-сцене кукольного театра Николай Цискаридзе дебютировал на мини-сцене кукольного театра
Звезда балета Николай Цискаридзе дебютировал на сцене кукольного театра "Тень" в роли Полифема в балете "Смерть Полифема". Театр "Тень" Ильи Эпельбаума и Майи Краснопольской появился больше 10 лет назад.
31 октября 2005 г., 12:18
Картина "Бэтмен: Начало" признана фильмом года Картина "Бэтмен: Начало" признана фильмом года
В опросе приняли участие около 15 тысяч читателей журнала Total Film. Приз "Актер года" получил Микки Рурк за роль в фильме "Город грехов". В категории "животные в кадре" победили белки из фильма "Чарли и шоколадная фабрика".
31 октября 2005 г., 10:34
Белый костюм Джона Леннона продан за 118 тыс. долларов Белый костюм Джона Леннона продан за 118 тыс. долларов
Именно в этом костюме Леннон запечатлен на фотографии, на которой легендарная четверка переходит по "зебре" лондонскую улицу Abbey Road, где расположена знаменитая студия звукозаписи - здесь музыканты в 1969 году записывали одноименный альбом.
31 октября 2005 г., 09:38
Жерар Депардье завершает актерскую карьеру Жерар Депардье завершает актерскую карьеру
Это сенсационное заявление актер сделал во время съемок картины "Мишу д'Обер", где он исполняет одну из главных ролей вместе с Натали Бэй. Войдя в столовую, где собрались другие члены съемочной группы, Депардье заявил, что он "решил завязать" с кино.
31 октября 2005 г., 08:30
Персонал Neverland увольняется - Майкл Джексон задерживает  зарплату Персонал Neverland увольняется - Майкл Джексон задерживает зарплату
Слухи о том, что Майкл Джексон собирается продавать свое знаменитое ранчо Neverland ходят давно. Они усилились после того, как на днях работники ранчо заявили, что Майкл Джексон задерживает выплату зарплаты.
28 октября 2005 г., 17:21
Элвис Пресли снова  "заработал"  больше всех мертвых знаменитостей Элвис Пресли снова "заработал" больше всех мертвых знаменитостей
Элвис Пресли четвертый раз подряд занял первое место в списке умерших знаменитостей, составленном журналом Forbes. В этом году доход короля рок-н-ролла составил 45 млн долларов - благодаря выпуску двух DVD, телепрограмм, двухчасового документального фильма о его жизни.
28 октября 2005 г., 16:59
Другое  лицо Шнура: он любит Матисса и назвал сына в честь Аполлона Григорьева Другое лицо Шнура: он любит Матисса и назвал сына в честь Аполлона Григорьева
С именем лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова связан не один десяток скандалов. Он щедро употребляет нецензурную лексику на своих концертах, а его поведение совершенно непредсказуемо. О другом лице Шнура пишет "Независимая газета".
28 октября 2005 г., 16:17
Определена десятка обладательниц самых   роскошных  бюстов Голливуда Определена десятка обладательниц самых роскошных бюстов Голливуда
Журнал In Touch Weekly провел опрос с целью выяснить, кто из голливудских знаменитостей обладает самым лучшим бюстом. В результате в десятке самых "грудастых" звезд засветились Джессика Симпсон, Анджелина Джоли, Сельма Хайек и другие.
28 октября 2005 г., 15:12
Эксперты: на известном "портрете Шекспира" изображен не он Эксперты: на известном "портрете Шекспира" изображен не он
Портрет относится к 1588 году, когда Шекспиру было 24 года. Как считают искусствоведы, тогда драматург вряд ли мог себе позволить богатую одежду, в которой изображен человек на портрете. Ко времени написания портрета Шекспир путешествовал с труппой бродячих актеров.
28 октября 2005 г., 13:53
Кейт Мосс закончила курс лечения от наркотической зависимости Кейт Мосс закончила курс лечения от наркотической зависимости
Супермодель Кейт Мосс выписали из реабилитационной клиники The Meadows в США, где она проходила курс лечения стоимостью 120 тыс. долларов после разразившегося скандала, связанного с употреблением кокаина, который грозил разрушить ее карьеру.
28 октября 2005 г., 12:56