В Татарстане директор школы, подсматривавший в туалетах за ученицами и учительницами с помощью видеокамер, получил 1 год условно
 
 
 
В Татарстане директор школы, подсматривавший в туалетах за ученицами и учительницами с помощью видеокамер, получил 1 год условно
Global Look Press

Суд Татарстана вынес приговор высокопоставленному педагогу, уличенному в вуайеризме. 44-летний директор школы Нуриман Шайхенурович Мавлявиев нашпиговал женские уборные видеокамерами, а затем просматривал сделанные записи.

Российская Фемида назначила Мавлявиеву наказание в виде лишения свободы на один год условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, осужденный лишен права заниматься педагогической деятельностью в течение трех лет, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, Нуриман Мавлявиев работал директором средней общеобразовательной школы в селе Старое Абдулово Тукаевского района. "Судом установлено, с января по сентябрь 2016 года Мавлявиев установил видеорегистратор в женских туалетах для персонала и учащихся. В дальнейшем он просматривал видеозаписи на своем компьютере", - сказано в пресс-релизе прокуратуры.

Незаконная деятельность директора была пресечена в сентябре 2016 года, когда бдительная сотрудница школы обнаружила видеорегистратор, установленный под раковиной.

Директору за его любопытство с сексуальным подтекстом инкриминировали ч. 2 ст. 137 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни"). Ему грозил четырехлетний срок лишения свободы. Сам обвиняемый оправдывался тем, что якобы хотел узнать, кто засоряет унитазы.

На период предварительного следствия злоумышленнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, писала "Вечерняя Казань".