В Шотландии туристка разоблачила отельера-извращенца, наблюдавшего за интимной жизнью клиентов
 
 
 
В Шотландии туристка разоблачила отельера-извращенца, наблюдавшего за интимной жизнью клиентов
dailytelegraph.com.au

Перед судом Великобритании предстал престарелый отельер, который оказался сексуальным извращенцем. Коварного маньяка-вуайериста разоблачила бдительная постоялица, которая случайно обнаружила, что гостиница буквально нашпигована камерами видеонаблюдения.

На суде 67-летний Джеймс Страттон из шотландского города Перт признал вину в мелком хулиганстве, а также во вторжении в частную жизнь посредством установки в спальнях постояльцев скрытых камер и использования записывающей аппаратуры, пишет The Daily Telegraph. По данным полиции, замаскированная под отель "пип-студия" действовала на протяжении 2005 - 2009 годов.

Как следует из материалов дела, мистер Страттон вместе с супругой держал в Перте хостел под названием Rosebank Guest House. Однако клиенты этого мини-отеля даже не подозревали, что хозяин заведения в буквальном смысле контролирует каждый их шаг, особенно в спальне.

Доходило даже до того, что в отеле мистера Страттона действовал негласный моральный кодекс. Однажды вуайерист, оказавшийся к тому же гомофобом, буквально пинками прогнал из своей гостиницы влюбленную парочку геев, которые на законных правах постояльцев занялись любовью в снятом заблаговременно номере. Извращенец, наблюдавший за этой сценой через монитор, установленный в специальной комнате, нашел ее омерзительной и выгнал клиентов взашей.

За год героями "домашнего видео" Джеймса Страттона становились около десяти приглянувшихся ему постояльцев, однако в апреле 2009 года этому "шоу за стеклом" пришел конец. Одна наблюдательная женщина, встревоженная шумом на чердаке, обратила внимание на странный противопожарный датчик на потолке. После долгого изучения объекта она обнаружила там видеокамеру, о чем немедленно сообщила в полицию.

Приехавшие стражи порядка тщательно обыскали отель и нашли в нем еще три скрытых камеры с датчиками движения. Все они были замаскированы под обычные детекторы дыма.

По словам прокурора Чармейн Коул, провода от камер тянулись через гараж к сараю на заднем дворе гостиницы. Внутри него сыщики сразу нашли жесткий диск, на который записывались интимные сцены с участием постояльцев, а также пульт управления камерами и большой телевизор с плоским экраном.

"Он (мистер Страттон) признал, что камеры были смонтированы без ведома постояльцев", - подытожила Чармейн Коул.

Добавим, что за годы своей противоправной деятельности маньяк отснял такое количество постельных сцен с туристами, что даже снял в аэропорту ячейку для хранения этих видеоматериалов. Там следователи обнаружили порядка восьми тысяч непристойных фотографий с детьми, а также 622 непристойных видеоролика с участием подростков.

Супруге педофила Мюриэл Страттон обвинения не предъявлялись. По данным полиции, она вообще ничего не знала о тайных забавах мужа-пенсионера.