Первый замминистра по налогам и сборам стал жертвой грабителя
 
 
 
Первый замминистра по налогам и сборам стал жертвой грабителя
garweb.ru

Накануне был обворован первый заместитель министра РФ по налогам и сборам Владимир Гусев. В 20:00 в фойе гостиницы "Аврора-Мариотт" на улице Петровка неизвестный украл у чиновника портфель, в котором лежали 500 долларов, 7 тыс. рублей, мобильный телефон и документы.

По сведениям агентства "Вечерняя Москва", в похищенном кейсе также находились разрешения на хранение и ношение наградного пистолета и двух карабинов. По всей видимости, вор знал, кому принадлежит портфель и что приблизительно там лежит. С такой версией согласен и сам чиновник.

Общую стоимость содержимого портфеля замминистра оценил почти в 600 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает 'МК-Новости'.

В этот же день у дома 13 по улице Усиевича жертвой "барсеточников" стала 37-летняя Варвара Лужнова, которая работает в Управлении Федеральной службы налоговой полиции.

Выбив боковое стекло иномарки Лужновой, злоумышленники украли сумку, в которой находились 63 тыс. рублей, 100 долларов США и мобильный телефон, передает ИТАР-ТАСС.