NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Калуге зверски зарезан в своем кабинете директор супермаркета "Магнит" В Калуге зверски зарезан в своем кабинете директор супермаркета "Магнит"
25-летний управляющий супермаркета, расположенного на улице Луначарского, попытался оказать сопротивление, когда в его кабинет вошли трое грабителей. В итоге преступники нанесли жертве около 20 ножевых ранений, похитили 100 тысяч рублей и скрылись. Поспешность посетителей вызвала подозрения у работников магазина, но спасать директора было поздно.
1 апреля 2013 г., 17:32
В ХМАО целый ряд чиновников получили по почте похоронные венки перед убийством замглавы мэрии Нягани В ХМАО целый ряд чиновников получили по почте похоронные венки перед убийством замглавы мэрии Нягани
Венок и угрозы получал даже мэр Нягани, однако все адресаты таинственных недоброжелателей не придали значения зловещим намекам и даже не стали обращаться в полицию. А через несколько месяцев в Нягани была застрелена помощница мэра по вопросам ЖКХ. В тот же день напуганные чиновники написали заявления об угрозах в свой адрес.
1 апреля 2013 г., 16:42
В Петербурге восьмиклассник раскроил ломом череп гражданину Узбекистана В Петербурге восьмиклассник раскроил ломом череп гражданину Узбекистана
16-летний юноша поссорился с иностранцем в Монетном переулке в Кронштадте. В итоге выходец из Узбекистана получил удар ломом по голове. Пострадавшего госпитализировали с переломами основания черепа и бедренной кости, а злоумышленник с места преступления скрылся. Позднее полиция смогла задержать подозреваемого школьника.
1 апреля 2013 г., 15:33
В Чувашии депутат подделал документы и похитил у бывшей жены трактор с иномаркой В Чувашии депутат подделал документы и похитил у бывшей жены трактор с иномаркой
В 2011 и 2012 годах в Чебоксарах подозреваемый изготовил два фиктивных договора о продаже фирмами экс-супруги автомобиля Subaru Impreza и погрузочно-разгрузочной машины на базе трактора марки "Беларус 82.1" с самосвальным прицепом. Когда женщина узнала об этих махинациях бывшего мужа, она обратилась в следственные органы.
1 апреля 2013 г., 14:39
В Дагестане следователь МВД подрабатывал киллером у своего дяди-прокурора В Дагестане следователь МВД подрабатывал киллером у своего дяди-прокурора
25-летний капитан полиции Магомед Ахмедов по кличке Заяц считался образцовым сыщиком, раскрывающим рекордное число грабежей и разбойных нападений. Одновременно страж порядка выполнял "деликатные" поручения своего дяди по прозвищу Колхозник, работавшего в прокуратуре. Жертвами киллера стали даже глава Следственного отдела и депутат.
1 апреля 2013 г., 13:40
Якутский сутенер, публиковавший в городской газете "Все для вас" объявления для педофилов, получил 5,5 года колонии Якутский сутенер, публиковавший в городской газете "Все для вас" объявления для педофилов, получил 5,5 года колонии
Житель Якутска Дмитрий Докторов публиковал объявления об оказании интимных услуг в городской газете "Все для вас". За час сексуальных услуг клиент платил 2 тысячи рублей, причем половину этой суммы получал сутенер, одновременно выполнявший роль охранника и водителя. Среди проституток оказались девочки 1995 и 1996 годов рождения.
1 апреля 2013 г., 12:29
В Петербурге на станции метро "Парк Победы" подрались 15 человек, имевших травматическое оружие В Петербурге на станции метро "Парк Победы" подрались 15 человек, имевших травматическое оружие
Потасовка произошла в воскресенье вечером, причем хулиганам удалось скрыться и никто даже не был задержан. В полиции признали, что один из злоумышленников держал в руке "предмет, похожий на пистолет". Одновременно и в Ставрополе произошла драка с участием десятков студентов-кавказцев. В этом случае тоже мелькало травматическое оружие.
1 апреля 2013 г., 11:23
Пьяный иркутский полицейский пытался украсть в магазине пену для бритья Пьяный иркутский полицейский пытался украсть в магазине пену для бритья
Оперативный дежурный ИВС в городе Усть-Уда приехал в Иркутск в командировку. В воскресенье нетрезвый полицейский зашел в магазин, а потом попытался вынести оттуда средство гигиены, не заплатив за него. Однако бдительный охранник заметил кражу и задержал сотрудника МВД.
1 апреля 2013 г., 10:20
В Рио похищенную иностранную туристку 6 часов насиловали в автобусе на глазах избитого возлюбленного В Рио похищенную иностранную туристку 6 часов насиловали в автобусе на глазах избитого возлюбленного
Туристы сели в микроавтобус в престижном районе Копакабана. Через некоторое время водитель и его сообщник высадили остальных пассажиров, а затем избили туриста и заковали его в наручники. Иностранку трое преступников несколько раз изнасиловали, а потом заставили жертв снять деньги с их кредитных карт.
1 апреля 2013 г., 09:03
В Техасе расследуют убийство окружного прокурора и его супруги В Техасе расследуют убийство окружного прокурора и его супруги
Полицая, ФБР и техасские рейнджеры расследуют убийство прокурора округа Кауфман американского штата Техас Майка Маклелланда и его супруги Синтии. СМИ предположили, что Маклелланда могли убить расисты из "Арийского братства".
31 марта 2013 г., 19:21
В Ростове-на-Дону за изнасилование украинки задержаны 15 таджиков, СК опроверг это обвинение В Ростове-на-Дону за изнасилование украинки задержаны 15 таджиков, СК опроверг это обвинение
ГУ МВД РФ по Ростовской области: задержаны "по подозрению в изнасиловании женщины, работавшей вместе с ними, которая... приехала с Украины". Пресс-служба регионального СУ СК РФ: "они не подозреваются в изнасиловании женщины, которая, как установлено, не являлась жительницей Украины".
31 марта 2013 г., 11:01
В Мексике очередная стрельба в баре, убиты 7 человек В Мексике очередная стрельба в баре, убиты 7 человек
Преступник в бронежилете и военной маскировочной форме с капюшоном, вооруженный автоматом АК-47, открыл огонь без разбору по всем, кто находился в тот момент в баре города Чиуауа в одноименном штате на севере страны. За последнее время это уже пятое нападение в Чиуауа, всего убито более 30 человек.
30 марта 2013 г., 15:14
В Москве найден зарезанный и связанный заводчик собак В Москве найден зарезанный и связанный заводчик собак
Накануне днем в полицию обратились родственники 35-летнего мужчины, владеющего фирмой по разведению собак, и сообщили, что он на протяжении нескольких дней не выходил на связь. Спасатели МЧС в присутствии полицейских вскрыли дверь в квартиру мужчины, после чего внутри обнаружили его тело.
30 марта 2013 г., 12:05
Верховный суд Татарстана оправдал "бригаду Феди" из самой опасной банды на фоне слухов о судье-"оборотне" Верховный суд Татарстана оправдал "бригаду Феди" из самой опасной банды на фоне слухов о судье-"оборотне"
Руководствуясь вердиктом коллегии присяжных, 9 членов которой проголосовали в пользу обвиняемых, судья Ильфир Салихов отпустил их. Это не единственное странное и мягкое решение в его карьере, а в судейском сообществе говорят о бандите, пролезшем в самое руководство Верховного суда Татарстана.
29 марта 2013 г., 19:57
В ливийской столице военные изнасиловали двух британок из гуманитарного конвоя на глазах у их отца В ливийской столице военные изнасиловали двух британок из гуманитарного конвоя на глазах у их отца
Сестры-британки благополучно проехали с гуманитарным конвоем через Францию, Испанию, Тунис, Алжир и Ливию до границы с Египтом, где активистов остановили пограничники. Тогда британцы вернулись в Бенгази, где их похитили. О дальнейших событиях власти выдают противоречивую информацию, но в целом подтверждают факт нападения насильников.
29 марта 2013 г., 17:26