Якутский сутенер, публиковавший в городской газете "Все для вас" объявления для педофилов, получил 5,5 года колонии
 
 
 
Якутский сутенер, публиковавший в городской газете "Все для вас" объявления для педофилов, получил 5,5 года колонии
Якутский городской суд Республики Саха (Якутия)

В Республике Якутия вынесен приговор мужчине, который организовал фирму по оказанию сексуальных услуг. Причем злоумышленник вовлекал в проституцию даже несовершеннолетних девушек, а объявления интимного характера размещал в городской прессе.

По решению суда житель Якутска Дмитрий Докторов проведет за решеткой 5,5 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт СК РФ.

Установлено, что с марта 2011 по июль 2012 годов Дмитрий Докторов "стал осуществлять подбор лиц для оказания платных сексуальных услуг путем подачи частных объявлений в городской еженедельной газете "Все для Вас".

В том же печатном издании злоумышленник разместил и "рекламу, представляющую собой скрытую информацию о предоставлении интимных услуг, с указанием своих телефонных абонентских номеров".

Согласно установленному Докторовым тарифу, час оказания интимных услуг девушкой стоил 2 тысячи рублей, из которых половину получал сутенер.

"При поступлении заказов от клиентов Докторов, используя свой личный автотранспорт, организовывал своевременную доставку проституток клиентам, а также осуществлял функции их охраны", - отмечено в пресс-релизе.

Также следователи установили, что "с целью увеличения дохода от занятия проституцией и желая привлечь большее количество клиентов, Докторов использовал двух несовершеннолетних девочек 1995 и 1996 годов рождения".

Сутенеру инкриминировали ч.3 ст.240 (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетнего) и п."в" ч.2 ст.241 (организация занятия проституцией с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних) УК РФ.

Мичман-пограничник покровительствовал проститутке

В середине марта в Калининградской области был вынесен приговор по похожему делу, фигурантом которого стал техник-радиотелеграфист пограничного сторожевого корабля "Чебоксары" мичман запаса Андрей Погорелов.

Установлено, что весной 2012 года 24-летний Андрей Погорелов снял комнату в "двушке", расположенной в городе Балтийск. Хозяйка жилья находилась в длительной командировке, и через некоторое время мичман отдал ключи от квартиры своей знакомой, которая занималась проституцией.

"За предоставленное жилье, а также за оказываемое покровительство женщина на протяжении нескольких месяцев передавала Погорелову часть денежных средств, получаемых от клиентов", - говорилось в пресс-релизе СК РФ.

В ходе следствия Погорелов полностью признал свою вину в содеянном. Свои действия он объяснил желанием получить дополнительный источник доходов. Решением вышестоящего командования мичман был уволен с военной службы.

Сотрудники 306-го военного следственного отдела СК РФ инкриминировали мичману ч.1 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией). А суд наказал сутенера в погонах штрафом в 110 тысяч рублей.