NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Мордовии пойман серийный  маньяк: на его счету 3 трупа В Мордовии пойман серийный маньяк: на его счету 3 трупа
Проведенная в Москве генная экспертиза подтвердила, что задержанный ранее судимый Дмитрий Балакин и есть тот самый маньяк, которого так долго искали. Ранее 21-летний уроженец Рузаевки уже был многократно судим по статье 158 УК РФ и уже дважды отбывал наказание в местах лишения свободы.
1 августа 2006 г., 16:56
В Москве жертвой каннибала стал режиссер Евгений Зорин (ФОТО) В Москве жертвой каннибала стал режиссер Евгений Зорин (ФОТО)
Фрагменты тела мужчины были обнаружены при прочистке канализации в подвале дома на улице Зои и Александра Космодемьянских. Личность убитого была установлена - им оказался проживавший в этом доме 69-летний режиссер документальных фильмов Евгений Зорин.
1 августа 2006 г., 15:35
Жительница Омска выбросила с 9-го этажа годовалую дочь подруги Жительница Омска выбросила с 9-го этажа годовалую дочь подруги
По данным следствия, мать погибшей 11-месячной девочки приехала в гости к своей подруге, у которой проживала несколько дней. Однажды мать ушла к своим знакомым, оставив дочь с подругой. Оставшись с незнакомой женщиной, ребенок стал капризничать.
1 августа 2006 г., 14:41
В Екатеринбурге задержан мошенник, который действовал под видом сотрудника прокуратуры В Екатеринбурге задержан мошенник, который действовал под видом сотрудника прокуратуры
В ходе спецоперации был также обнаружен автомобиль подозреваемого, в багажнике которого находился целый арсенал оружия, боеприпасов и спецсредств, а также пять государственных автомобильных номеров.
1 августа 2006 г., 13:08
В Чите 15-летний подросток оказался участником убийства  5 человек В Чите 15-летний подросток оказался участником убийства 5 человек
Установлено, что в день убийства в квартире собрались 7 человек. После совместного распития спиртного один из гостей отвел в сторону подростка и предложил ему зарезать всех, кто находился в помещении, обыскать квартиру и забрать деньги.
1 августа 2006 г., 12:06
В Читинской области задержаны убийцы двух милиционеров В Читинской области задержаны убийцы двух милиционеров
Сотрудники ОВД попытались остановить автомобиль "Москвич-412", нарушивший правила дорожного движения. Водитель проигнорировал требование милиционеров, после чего они догнали "Москвич" на служебном УАЗе и вынудили остановиться. В завязавшейся борьбе двое нарушителей расстреляли милиционеров.
1 августа 2006 г., 10:22
Передано в суд дело банды педофилов, торговавших малолетними секс-рабами Передано в суд дело банды педофилов, торговавших малолетними секс-рабами
В качестве обвиняемых по этому уголовному делу привлечено трое подозреваемых: 53-летний массажист одного из оздоровительных комплексов, 47-летний кочегар муниципального предприятия, а также 52-летний преподаватель ОБЖ одной из школ Екатеринбурга.
1 августа 2006 г., 09:24
Житель Хабаровска убил трехмесячного ребенка своей любовницы Житель Хабаровска убил трехмесячного ребенка своей любовницы
Женщина укачивала ребенка перед сном, когда домой вернулся ее сожитель, ранее судимый мужчина. Мужчина попытался ударить женщину, но при этом попал по голове мальчика. С черепно-мозговой травмой ребенок был доставлен во вторую краевую больницу. Спасти его не удалось.
1 августа 2006 г., 08:26
Из Эрмитажа похищено более 200 экспонатов Из Эрмитажа похищено более 200 экспонатов
"Большинство пропавших экспонатов относились к хранилищу Русского отдела музея, в основном это ювелирные изделия и эмали", - сообщили в пресс-службе музея. Хранитель большей части этих экспонатов скоропостижно скончалась на рабочем месте в самом начале проверки.
31 июля 2006 г., 17:33
Из Харьковского СИЗО сбежал гражданин России, находившийся под следствием Из Харьковского СИЗО сбежал гражданин России, находившийся под следствием
Уроженец Воронежской области 1977 года рождения, был арестован по статье 309 части 1 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).
31 июля 2006 г., 16:54
Задержанный сотрудник МВД Латвии застрелил  двух полицейских Задержанный сотрудник МВД Латвии застрелил двух полицейских
Полицейский патруль задержал на автовокзале Валмиеры мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчину доставили в изолятор Управления госполиции Валмиерского района. Через несколько минут задержанный расстрелял из своего личного оружия двух полицейских.
31 июля 2006 г., 16:06
В Москве угнали автомобиль второго секретаря представительства Евросоюза в РФ В Москве угнали автомобиль второго секретаря представительства Евросоюза в РФ
Иностранец позвонил по телефону "02" и заявил, что неизвестный в Юго-Восточном округе столицы похитил его автомашину Audi A6. Стоимость автомобиля, по словам заявителя, составляет около 870 тыс. рублей.
31 июля 2006 г., 14:34
В Саратове раскрыто убийство журналиста Евгения Герасименко В Саратове раскрыто убийство журналиста Евгения Герасименко
Герасименко был убит в ночь на 25 июля в собственной квартире в Саратове. Журналист ранее работал в газетах "Новые времена", "Саратовская панорама", "Известия. Саратовский выпуск". В последнее время являлся сотрудником газеты "Саратовский расклад".
31 июля 2006 г., 12:59
В столице таджик убил  бейсбольной  битой приезжего из Ставрополья В столице таджик убил бейсбольной битой приезжего из Ставрополья
У пострадавшего медики зафиксировали черепно-мозговую травму, перелом костей свода и основания черепа, перелом берцовой кости. Через час пострадавший от полученных травм скончался в больнице.
31 июля 2006 г., 11:30
В Москве убит владелец сети ресторанов В Москве убит владелец сети ресторанов
В одной из квартир дома на улице Удальцова обнаружено тело мужчины с двумя огнестрельными ранениями в спину. Личность погибшего установлена. Им оказался 37-летний Павел Орлов - владелец сети ресторанов в Москве.
31 июля 2006 г., 10:24