В правоохранительных органах считают, что нападение на иностранца "было совершено из хулиганских побуждений"
 
 
 
В правоохранительных органах считают, что нападение на иностранца "было совершено из хулиганских побуждений"
Архив NEWSru.com

Первый секретарь посольства Социалистической Республики Вьетнам стал жертвой столичных хулиганов. Дипломат Тнуген Тиен Шань обратился в милицию накануне вечером. Он рассказал, что возле дома 7 корпус 1 в Скорняжном переулке на него напал неизвестный.

Ударив иностранца по лицу, мужчина скрылся. Медицинская помощь сотруднику посольства не понадобилась. По горячим следам подозреваемого задержать не удалось. В правоохранительных органах считают, что нападение на иностранца "было совершено из хулиганских побуждений".

В столичном ГУВД напомнили, что это не первый случай хулиганства в Москве в отношении работников дипломатического корпуса. В июне этого года неизвестные избили и ограбили советника посольства Китая 59-летнего Мэн Сянь Цина, а в марте на Старом Арбате жертвой преступников стала атташе по культуре посольства Бразилии в Москве Самиа Коузак.

Всего с начала года жертвами преступных посягательств в столице стали более 1,5 тыс. граждан ближнего и дальнего зарубежья. В ГУВД Москвы также напомнили, что с сегодняшнего дня на пульте "02" начинают работать англоязычные операторы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Благодаря этому значительно повысится оперативность реагирования на сообщения о совершении преступлении в отношении иностранцев", - считают в ГУВД.