Полиция Каира расследует случаи массового хищения тел покойников с кладбищ. Расследование началось с того, что в полицию обратился мужчина, который сообщил, что из могилы на пригородном кладбище Баб аль-Вазир исчезли останки его матери В результате спецоперации стражам порядка удалось поймать осквернителя могил - им оказался 41-летний тряпичник Ибрагим Саид Ибрагим. Преступник признался, что выкопал 10 тел и продал их студентам-медикам по 2 тыс. египетских фунтов за труп
 
 
 
Полиция Каира расследует случаи массового хищения тел покойников с кладбищ. Расследование началось с того, что в полицию обратился мужчина, который сообщил, что из могилы на пригородном кладбище Баб аль-Вазир исчезли останки его матери
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате спецоперации стражам порядка удалось поймать осквернителя могил - им оказался 41-летний тряпичник Ибрагим Саид Ибрагим. Преступник признался, что выкопал 10 тел и продал их студентам-медикам по 2 тыс. египетских фунтов за труп
Архив NEWSru.com

Полиция Каира расследует случаи массового хищения тел покойников с кладбищ. Расследование началось с того, что в полицию обратился мужчина, который сообщил, что из могилы на пригородном кладбище Баб аль-Вазир исчезли останки его матери, похороненной несколько дней назад.

В результате спецоперации стражам порядка удалось поймать осквернителя могил - им оказался 41-летний тряпичник Ибрагим Саид Ибрагим. Преступник признался, что выкопал 10 тел и продал их студентам-медикам по 2 тыс. египетских фунтов (около 350 долларов) за труп.

Между тем, в полицию поступило уже более 25 заявлений родственников умерших, чьи тела исчезли из могил на кладбищах Баб-Хафир, Аль-Гамалийя и Аль-Мугавирин. Были арестованы восемь членов банды, выкапывавших тела на продажу. На их счету - около 50 трупов.

Как пишет во вторник египетская газета "Аль-Мысри аль-Йяум", на каирских кладбищах оказались оскверненными почти 400 свежих могил. На практически неохраняемых кладбищах в Каире живут наркоманы, скрывающиеся от правосудия преступники и бездомные, сообщает РИА "Новости".

"Город мертвых" в Каире, где живут десятки или даже сотни тысяч бомжей, возник на заброшенных кладбищах триста лет назад и уже стал огромным ородским районом. Сами обитатели заброшенных склепов называют свой район "турба аль-басатин" - "садами".