NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве из-под стражи сбежал еще один преступник В Москве из-под стражи сбежал еще один преступник
Около 18:50 при конвоировании в районе дома 70 по Сиреневому бульвару совершил побег Худойназар Наимов. Он обвиняется в сбыте наркотиков в крупном размере.
27 июня 2003 г., 20:22
В Екатеринбурге банда наркоманов заражает население СПИДом В Екатеринбурге банда наркоманов заражает население СПИДом
По некоторым данным, организованная группа ВИЧ-инфицированных наркоманов ставит перед собой задачу распространить опасную инфекцию среди горожан. Для этого злоумышленники применяют разные методы.
27 июня 2003 г., 17:52
Милиция Киева просит помочь опознать зверски изнасилованную и убитую девушку Милиция Киева просит помочь опознать зверски изнасилованную и убитую девушку
Труп девушки был обнаружен утром 30 мая в одном из районов столицы Украины - Гидропарке. Есть предположение, что она подданная иностранного государства. У погибшей на левом предплечье характерная татуировка в виде иероглифа.
27 июня 2003 г., 16:08
Отбывая наказание в колонии, воронежский зэк перевел на свой счет миллион Отбывая наказание в колонии, воронежский зэк перевел на свой счет миллион
В Центральном суде Воронежа проходит процесс по делу Сергея Фокина. На скамье подсудимых оказался человек, уже находящийся в заключении. По данным следствия, новое преступление он совершил, не выходя за стены колонии.
27 июня 2003 г., 15:23
Каннибал выкопал и съел труп 80-летней соседки Каннибал выкопал и съел труп 80-летней соседки
Преступник заявил полицейским при аресте, что пообедал трупом женщины, так как думал, что это придаст ему сверхъестественные силы. Старушка была похоронена за день до прихода полиции.
27 июня 2003 г., 14:02
В Подмосковье обнаружено тело китаянки В Подмосковье обнаружено тело китаянки
Труп нашли накануне вечером в лесном массиве недалеко от деревни Пирогово. По заключению экспертов, смерть наступила около трех суток назад. Установлено, что 23 июня гражданка Китая прилетела в Москву.
27 июня 2003 г., 12:23
Глава управления собственной безопасности ГУВД Тюменской области выбивал долги Глава управления собственной безопасности ГУВД Тюменской области выбивал долги
В рамках борьбы с коррупцией подполковник милиции был арестован за получение взятки от руководителя одного из коммерческих предприятий в размере 4 тыс. долларов.
27 июня 2003 г., 11:15
В Нью-Йорке маньяк с пятью именами убил  русскую эмигрантку. ФОТО В Нью-Йорке маньяк с пятью именами убил русскую эмигрантку. ФОТО
Следствие выяснило, что преступник известен в русскоязычных кругах как Жора, он также называл себя несколькими именами: Георгий Александрович Малыхин, Малычев, Малычин, Гарри Нестеров и Георгий Суслов.
27 июня 2003 г., 10:54
В Кемеровской области совершено разбойное нападение на "челноков", есть жертвы В Кемеровской области совершено разбойное нападение на "челноков", есть жертвы
Расследование взял под личный контроль губернатор Тулеев. За достоверную информацию о преступниках обещана награда в 100 тыс. рублей. Уже запрещен выезд ночных коммерческих рейсов без сопровождения милицейской охраны.
27 июня 2003 г., 09:49
Московская милиция ищет сбежавшего из кабинета следователя чеченца Московская милиция ищет сбежавшего из кабинета следователя чеченца
23-летний уроженец Грозного Рустем Умнов во время допроса выпрыгнул из окна кабинета следователя. Умнов был задержан за разбойное нападение. В Москве введен план "Вулкан".
26 июня 2003 г., 21:07
Бывший консул посольства РФ в Анголе получил 4 года за взятку Бывший консул посольства РФ в Анголе получил 4 года за взятку
Как следует из приговора суда, взятку в размере 5 тыс. 200 долларов США Сергей Крившич получил в московском ресторане "Князь Багратион" от генерального директора ЗАО "Транс Чартер" Андрея Панюкова.
26 июня 2003 г., 17:30
Интимные услуги оказывались в санатории для беременных "Сокольники" Интимные услуги оказывались в санатории для беременных "Сокольники"
Публичный дом был устроен в сауне, находившейся на территории санатория. Организовала притон 49-летняя администратор сауны. Она, в частности, исполняла роль диспетчера, распределяющего проституток по клиентам.
26 июня 2003 г., 16:17
Убит гендиректор смоленского АО "Лада-Сервис". Его жену пощадили Убит гендиректор смоленского АО "Лада-Сервис". Его жену пощадили
Под дулами автоматов киллеры приказали жене Петра Титова покинуть салон. Когда женщина вышла из салона и отбежала в сторону, по бизнесмену был открыт огонь из автоматического оружия калибра 5,45 мм.
26 июня 2003 г., 15:12
За 5 месяцев 2003 года в России изъято около 7 тонн наркотиков За 5 месяцев 2003 года в России изъято около 7 тонн наркотиков
С января по май в России зарегистрировано более 105 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Cвыше одной трети таких преступлений квалифицируются как тяжкие и особо тяжкие.
26 июня 2003 г., 14:55
Задержаны подозреваемые в убийстве милиционера в столичном метро Задержаны подозреваемые в убийстве милиционера в столичном метро
20-летний житель Рузского района Подмосковья и 18-летний житель города Пушкина подозреваются в организации массовой драки на станции метро "Фили" в ночь на 4 июня.
26 июня 2003 г., 12:45