NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Криминал // Убийство

На Сахалине сын убил агрессивного любовника матери кружкой и ножом
26-летний ранее судимый житель Южно-Сахалинска решил под спиртное поговорить с 55-летним ухажером своей матери, отличавшимся буйным нравом и избивавшим свою любовницу, которая к тому же оплачивала его коммунальные счета. Однако в ходе совместного распития между двумя мужчинами вспыхнул конфликт, окончившийся поножовщиной.
среда, 17 мая 2017 г. ::Криминал
На Сахалине хозяина квартиры зарезали в споре о том, какой канал смотреть по телевизору
Двое мужчин проводили время возле телевизора, а потом между ними вспыхнула ссора "на почве того, какой телеканал и передачу смотреть". По версии следователей, хозяин квартиры ударил гостя, а тот сходил на кухню за ножом и убил своего обидчика.
среда, 19 апреля 2017 г. ::Криминал
На Сахалине пассажиры такси зарезали водителя, чтобы не платить за проезд
Двое пассажиров договорились зарезать таксиста прямо во время поездки, общаясь друг с другом с помощью SMS. Злоумышленники изменили маршрут движения, попросив отвезти их в район кладбищенского комплекса "Ласточка". Там они зарезали водителя, а его машину сожгли после "покатушек".
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::Криминал
На Сахалине пенсионер, выпив чистящее средство "Пушистик", зарезал собутыльника
Пожилой мужчина в ходе ссоры ранил своего гостя в живот, а затем лег спать. Проснувшись, мужчина увидел, что пострадавший мертв. Полгода назад житель Сахалина, употребив "Пушистик", зарезал трех человек.
четверг, 06 октября 2016 г. ::Криминал
На Сахалине мужчина, задушивший женщину-кредитора и прятавшуюся в шкафу девушку, получил 20 лет колонии
Должник с уголовным прошлым пришел в гости к женщине, проживавшей в Южно-Сахалинске. Уже после убийства хозяйки квартиры он обнаружил, что в шкафу прячется еще одна женщина. Злоумышленник задушил и ее, после чего скрылся. В ходе следствия убийцу обвинили еще и в краже, совершенной в церкви.
четверг, 21 июля 2016 г. ::Криминал
На Сахалине мужчина, выпив чистящее средство "Пушистик", зарезал трех собутыльников
Пьянку с использованием "Пушистика" вместо алкоголя устроили четверо жителей Поронайска. Один из них обиделся на приятелей, сходил к себе домой за кухонным ножом, а потом вернулся на место алкогольной вечеринки и устроил резню.
среда, 27 апреля 2016 г. ::Криминал
Сахалинец, убивший во время пьянки родителей, получил 17 лет колонии
27-летний житель Макарова в ходе ссоры дважды ударил отца ножом в грудь. Когда мужчина умер, его супруга высказала намерение вызвать полицию. Испугавшись ответственности, злоумышленник зарезал и мать.
пятница, 20 ноября 2015 г. ::Криминал
Изменен приговор "сахалинскому стрелку" Комарову, устроившему бойню в храме
Апелляцию подавала прокуратура, которая изначально требовала для Комарова пожизненного заключения и осталась недовольна более мягким приговором суда первой инстанции. Верховный суд согласился с доводами обвинения.
пятница, 19 июня 2015 г. ::В России
Обвинение потребовало пожизненного заключения для "сахалинского стрелка", расстрелявшего прихожан храма
Сахалинский областной суд в четверг начал прения сторон по делу сотрудника частного охранного предприятия Степана Комарова, обвиняемого в убийстве. Экспертиза признала его вменяемым, и обвинение просит пожизненного заключения в колонии строгого режима.
четверг, 26 марта 2015 г. ::В России
В Южно-Сахалинске выпускники детдома на почве ревности убили 17-летнюю девушку и спрятали труп в болоте
Задержаны двое молодых людей в возрасте 17 и 18 лет, последний состоял с несовершеннолетней в отношениях. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Изнасилование". Подозреваемые нанесли девушке несколько ударов ножом, после чего отвезли труп на болото.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::Криминал
Прокуратура на Сахалине проверит все частные охранные предприятия после стрельбы в соборе
9 февраля охранник местного ЧОПа ворвался с ружьем в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии и открыл беспорядочную стрельбу. От полученных ранений на месте скончались два человека, еще шестеро были ранены.
понедельник, 17 february 2014 г. ::В России
Сахалинскому стрелку предъявлено обвинение в массовом убийстве
Если вину мужчины, устроившего стрельбу в храме Южно-Сахалинска докажут в суде, ему грозит пожизненное заключение. Жертвами бойни стали два человека, героически пытавшиеся остановить стрелка. Родным погибших и пострадавшим обещают крупные компенсации.
понедельник, 10 february 2014 г. ::В России
СК: расстрелявший людей в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска был пьян
Задержанный дал признательные показания. Он пока не объяснил мотивов своего поступка. По сведениям "Московского комсомольца", получив оружие от начальства, бывший морской пехотинец зашел домой, где переоделся в черную одежду с фашистской свастикой на спине, и отправился в храм.
понедельник, 10 february 2014 г. ::В России
Стрелявший в сахалинском соборе охранник получил ружье от начальства
Стрелок - охранник одного из местных ЧОПов - предположительно психически болен. Ружье он получил от начальства для сопровождения одной из инкассаторских машин. В момент расстрела в храме было много людей - шла литургия.
воскресенье, 09 february 2014 г. ::В России
Стрельба в соборе Южно-Сахалинска: двое погибших, стрелок задержан
ЧП произошло в главном соборе Южно-Сахалинской и Курильской епархии около 14:00 по местному времени. В собор Воскресения Христова ворвался вооруженный мужчина, произвел несколько выстрелов. Умерла служащая храма и один из прихожан. Шестеро ранены.
воскресенье, 09 february 2014 г. ::В России
"Приволжского маньяка", убившего больше 30 старушек, ищут на Сахалине за 1 миллион рублей
Следователи не исключают, что преступник скрывается на Дальнем Востоке. В связи с этим пожилых жительниц Сахалина призвали проявлять осторожность. Убийца проникал в квартиры пенсионерок под видом работника ТСЖ или социальных служб. Преступления он совершал в Уфе, Казани, Нижнем Новгороде и других населенных пунктах.
понедельник, 11 ноября 2013 г. ::Криминал
На Сахалине водитель зарезал после ДТП оппонента, который отказался "решить дело без ментов"
Утром 26 октября недалеко от поселка Березняки не разминулись два автомобиля, один из которых съехал в кювет. Водитель поврежденной машины потребовал от второго участника ДТП оплатить ему ремонт без лишних бюрократических формальностей. В пылу спора потерпевший схватил оппонента за куртку, но получил пять ударов ножом в область сердца.
вторник, 30 октября 2012 г. ::Криминал
На Сахалине пассажир парома умер на борту от истязаний охранника
Во время рейса из порта Ванино на материке в сахалинский город Холмск один из пассажиров судна стал вести себя неадекватно. Молодой мужчина назвал себя террористом и объявил команде, что паром захвачен. Капитан приказал изолировать смутьяна. Мужчину заковали в наручники и заперли в прачечной, где он и скончался от побоев секьюрити.
понедельник, 30 июля 2012 г. ::Криминал
На Сахалине в свинарнике УФСИН найдены тела двух заключенных
Происшествие случилось в Смирныховском районе (центральная часть острова). 32-летний и 35-летний осужденные, отбывавшие наказание в этой колонии, были обнаружены мертвыми в выгребной яме.
понедельник, 05 декабря 2011 г. ::В России
В Южно-Сахалинске сожитель из ревности забил насмерть помощницу депутата горсобрания
К следователям обратился родственник девушки, заявив о ее пропаже. Оперативники застали в ее квартире сожителя и обнаружили следы крови. На допросе он признался, что из ревности нанес девушке не менее 5 ударов кулаком по лицу и ноге. По его словам, девушка потеряла сознание и скончалась. Он расчленил тело и закопал за городом.
четверг, 24 июня 2010 г. ::В России