На берегу Москвы-реки найдены расчлененные останки мужчины и женщины
 
 
 
На берегу Москвы-реки найдены расчлененные останки мужчины и женщины
Global Look Press

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения человеческих останков на берегу реки. Фрагменты относятся к женскому и мужскому телам.

Вечером 29 июля 2017 года на южном берегу Москвы-реки вдоль улицы Борисовские пруды были обнаружены два черных полиэтиленовых пакета, содержащие фрагменты тела женщины, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ.

А днем 1 августа 2017 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на этом же берегу Москвы-реки были обнаружены еще восемь полиэтиленовых пакетов и две зацементированные картонные коробки с останками тела неизвестного мужчины, а также фрагмент тазовой кости неизвестного человека.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

"В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению указанного преступления", - заключили в следственном ведомстве.

Байкерша-именинница убила и расчленила подругу

Около месяца назад столичные следователи сообщали о раскрытии похожего зверского убийства. Как сообщалось ранее, 21 июня 2017 года под левым береговым пилоном Большого Краснохолмского моста через реку Москву со стороны Гончарной набережной были обнаружены три фрагмента расчлененного человеческого туловища, принадлежавшего женщине.

В рамках расследования была задержана 38-летняя женщина, подозреваемая в двойном убийстве своих подруг, а также ее 29-летний гражданский супруг.

По версии следователей, в ночь на 18 июня 2017 года женщины 1979 и 1986 годов рождения приехали на празднование дня рождения задержанной. В ходе застолья между гостьями и хозяйкой возникла ссора. Заступившись за сожительницу, подозреваемый схватил инструменты и избил ими потерпевших. От полученных травм гостьи скончались на месте.

Супруги-москвичи спрятали трупы женщин в диван, а потом уснули на нем. Проснувшись на следующий день, злоумышленники расчленили тела, часть фрагментов выбросили в Москву-реку, а другие останки сожгли.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания, а женщина созналась в содеянном частично.

По данным Life, задержанная за убийство и одна из погибших были байкершами.

Еще одно циничное убийство с расчленением было совершено в начале июля в Зеленограде, входящем в черту Москвы. Там в ходе пьянки мужчина убил собутыльника молотком, а потом расчленил труп и вместе с приятелем вывез останки на такси на базу отдыха "Солнышко", расположенную в деревне Лопытово Солнечногорского района. Там приятели, один из которых ранее работал шеф-поваром в ресторане, попытались сжечь фрагменты человеческого тела прямо в мангале. Однако жуткий запах от "шашлыков" распространился по окрестностям. Сторож начал обход территории и обнаружил в мангале обугленные части человеческого тела. Неподалеку в кустах также была найдена голова человека без ушей - они находились в мангале.