В Японии жертвой уличных грабителей стал ювелир, у которого злоумышленники отобрали сумку. Ущерб от дерзкого нападения составил около 100 миллионов долларов
 
 
 
В Японии жертвой уличных грабителей стал ювелир, у которого злоумышленники отобрали сумку. Ущерб от дерзкого нападения составил около 100 миллионов долларов
RTV International

В Японии жертвой уличных грабителей стал ювелир, у которого злоумышленники отобрали сумку. Ущерб от дерзкого нападения составил около 100 миллионов долларов.

В японском городе Осака полиция расследует ограбление, жертвой которого стал управляющий ювелирной лавкой, сообщает Breitbart.com. Грабители вырвали из рук 45-летнего Такаши Киношиты сумку, в которой лежало около 500 ювелирных украшений, общая стоимость которых оценивается примерно в 100 миллионов долларов.

Грабители напали на управляющего магазином Kinpodo, когда он шел по улице и катил за собой сумку на колесиках, в которой и лежали драгоценности. Внезапно ювелир был сбит машиной, которая подъехала к нему сзади. Затем из машины выскочили двое злоумышленников, один из которых схватил сумку управляющего, а другой тем временем направил на пострадавшего струю из газового баллончика. Пока ювелир приходил в себя, грабители уже скрылись. Украденные драгоценности предназначались одному из клиентов Киношиты, живущему в Токио.

По данным полиции, в дерзком ограблении участвовали по крайней мере три человека (один оставался в машине). Все они были в масках. Для передвижения по городу преступники использовали фургон белого цвета.

Врачи осмотрели пострадавшего и обнаружили у него переломы нескольких ребер.

Уголовное дело возбуждено по статьям "грабеж" и "умышленное причинение вреда здоровью".