NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МВД РФ и полиция ЮАР накрыли международную банду наркобаронов, возглавляемую Сашей Белым МВД РФ и полиция ЮАР накрыли международную банду наркобаронов, возглавляемую Сашей Белым
По данным МВД, за полтора года своей деятельности преступная группировка, организованная бывшим гражданином СССР Александром Белым, проживающим в Кейптауне, переправила в Россию из ЮАР более 250 кг эфедрина. К уголовной ответственности привлечено 14 участников преступной группы.
2 february 2006 г., 18:52
В Волгограде полковник милиции платил школьницам за секс В Волгограде полковник милиции платил школьницам за секс
Расследование началось после того, как в ОВД Кировского района Волгограда обратилась директор одной из школ, сообщив, что ученицы 6-8 классов бывают дома у некоего мужчины пенсионного возраста. При проверке информация подтвердилась.
2 february 2006 г., 16:29
Групповое изнасилование в Израиле: преступники издевались над жертвой 4 суток Групповое изнасилование в Израиле: преступники издевались над жертвой 4 суток
Преступники встретили жертву на городском рынке и пригласили в гости в квартиру одного из них. Женщина согласилась, когда они вошли в квартиру, новые знакомые заперли дверь и заставили ее пить алкоголь и в течение четырех с половиной дней насиловали по очереди, в том числе в извращенной форме.
2 february 2006 г., 15:22
При  пожаре в колонии под Петербургом погибли два человека При пожаре в колонии под Петербургом погибли два человека
При разборе завалов пострадавшего в результате пожара производственного здания на территории колонии N5 УИH в поселке Металлострой под Санкт-Петербургом обнаружены тела двух погибших.
2 february 2006 г., 14:45
Британскому эксгибиционисту запретили на 5 лет разговаривать с женщинами Британскому эксгибиционисту запретили на 5 лет разговаривать с женщинами
Такие запретительные меры, налагаемые за антисоциальное поведение, власти вынуждены были принять после того, как 43-летний Томас Браун обнажил свои половые органы перед юной студенткой и начал при ней мастурбировать.
2 february 2006 г., 14:17
В Великом Hовгороде милиционер застрелил остановленного для проверки документов человека В Великом Hовгороде милиционер застрелил остановленного для проверки документов человека
Четверо милиционеров остановили с целью проверки документов показавшегося им подозрительным гражданина. Мужчина попытался скрыться, и милиционеры решили его задержать. Тогда гражданин достал нож с откидывающимся лезвием и стал размахивать им.
2 february 2006 г., 12:54
ВИЧ-инфицированный житель Тюменской области получил срок за заражение подруги ВИЧ-инфицированный житель Тюменской области получил срок за заражение подруги
Диагноз ВИЧ-инфекция молодому человеку поставили в 2001 году, тогда же он был предупрежден об уголовной ответственности в случае преднамеренного заражения. Однако, несмотря на это, молодой человек начал встречаться с девушкой и не предупредил ее о своем заболевании.
2 february 2006 г., 12:16
В Австралии две 14-летние девочки убили и ограбили таксиста В Австралии две 14-летние девочки убили и ограбили таксиста
Две 14-летние двоюродные сестры зверски избили водителя такси, после чего похитили у него мобильный телефон и угнали машину. 53-летний мужчина, отец двоих детей, от нанесенных девочками травм скончался по пути в больницу.
2 february 2006 г., 11:09
Колумбийские наркоторговцы переправляли в США героин  в щенках (ФОТО, ВИДЕО) Колумбийские наркоторговцы переправляли в США героин в щенках (ФОТО, ВИДЕО)
В ходе расследования, которое длилось два года, раскрыта сеть колумбийских наркоторговцев. В результате спецоперации захвачено более 20 кг героина, в Нью-Йорке арестован 21 человек. Спасены жизни семи щенков лабрадора.
2 february 2006 г., 09:57
Преподаватель хабаровской школы прапорщиков получил 12 лет за изнасилования детей Преподаватель хабаровской школы прапорщиков получил 12 лет за изнасилования детей
Офицер обвинялся в изнасилованиях детей и развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Подсудимый отрицал свою причастность к инкриминируемым ему преступлениям. Слушания проходили в закрытом режиме.
2 february 2006 г., 08:38
15-летняя канадка приемами рукопашного боя   обратила в бегство двух грабителей 15-летняя канадка приемами рукопашного боя обратила в бегство двух грабителей
Когда двое преступников, 17 и 18 лет, попробовали сорвать у девочки со спины рюкзак, она неожиданно оказала активное сопротивление. Сильным ударом в лицо барышня свалила одного из нападавших на землю, после чего недрогнувшей ногой пнула в пах другого грабителя и ударила его кулаком.
1 february 2006 г., 17:25
В Санкт-Петербурге начался суд над подростками, убившими вьетнамского студента В Санкт-Петербурге начался суд над подростками, убившими вьетнамского студента
На скамье подсудимых оказались 18 человек, 14 из них предъявлено обвинение в убийстве студента, 12 обвиняемых не достигли совершеннолетия. Помимо убийства подсудимым предъявлено обвинение в шести разбойных нападениях.
1 february 2006 г., 16:41
В Ростове-на-Дону братья застрелили родителей, которые "мешали им жить" В Ростове-на-Дону братья застрелили родителей, которые "мешали им жить"
О пропаже пожилой супружеской пары в милицию заявила сестра погибшей женщины. Проживавшие вместе с родителями в частном доме братья, 1984 и 1986 годов рождения, сообщили оперативникам, что мать и отец уехали в деревню. Однако их показания вызвали подозрения.
1 february 2006 г., 15:49
Минюст Молдавии подтвердил, что невменяемый зэк в тюрьме под Кишиневом убил трех сокамерников Минюст Молдавии подтвердил, что невменяемый зэк в тюрьме под Кишиневом убил трех сокамерников
Слухи о волнениях в тюрьме "Прункул" и убийстве заключенных появились еще в прошлую пятницу. Однако в пресс-службе Департамента пенитенциарных учреждений упорно заявляли, что "ничего экстраординарного не произошло".
1 february 2006 г., 14:35
В Челябинске убийца четырех человек приговорен к пожизненному сроку В Челябинске убийца четырех человек приговорен к пожизненному сроку
Николай Сорокин в ходе ссоры ударил молотком по голове мать своей знакомой. После этого он забил до смерти свидетелей преступления - свою подругу, ее брата и 6-летнего сына. Чтобы замести следы преступления, убийца поджег квартиру и скрылся.
1 february 2006 г., 13:42