NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержана женщина, избивавшая свою 5-летнюю дочь В Москве задержана женщина, избивавшая свою 5-летнюю дочь
1 июня в милицию обратилась заведующая детского сада на Комсомольском проспекте, которая обнаружила у подопечного ребенка синяки и ссадины по всему телу. Девочка призналась, что ее избивала мать. Родительница также клеила на волосы малышки жвачку. Как оказалось, садистка уже стоит на учете в наркологическом диспансере и в милиции.
2 июня 2009 г., 17:47
Уральский маньяк, "казнивший" на электрическом стуле 5 человек, прикрывался удостоверением ГИБДД Уральский маньяк, "казнивший" на электрическом стуле 5 человек, прикрывался удостоверением ГИБДД
При обыске у 30-летнего Егора Хабарова сыщики обнаружили удостоверение дружинника госавтоинспекции. Однако оперативники уверены, что серийный убийца достал "корочку" незаконно, поскольку был судим и признан душевнобольным. Позднее маньяк с философией Раскольникова сколотил банду, чтобы ставить опыты по умерщвлению людей.
2 июня 2009 г., 16:39
Составлены фотороботы людей, похитивших сына вице-президента "Роснефти" Составлены фотороботы людей, похитивших сына вице-президента "Роснефти"
Уголовное дело по факту похищения Михаила Ставского было возбуждено еще в апреле, сообщили в СКП РФ. О преступлении стало известно лишь через полтора месяца благодаря публикации в газете. По одной из версий, Ставского похитила банда авторитета Шилина.
2 июня 2009 г., 15:49
Британская полиция поймала миллионера-банкрота, убившего любовницу в парижском отеле "Бристоль" Британская полиция поймала миллионера-банкрота, убившего любовницу в парижском отеле "Бристоль"
39-летний Иан Гриффин почти неделю прятался в лесной чаще, живя в палатке недалеко от своего роскошного особняка. Сыщики полагают, что роковая ссора между богатыми любовниками разыгралась на почве заключения брака. Ревнивая польская бизнес-леди не хотела делить альфонса с кем-то еще, а потому набросилась на него с электрошокером.
2 июня 2009 г., 15:09
В США уволенная многодетная мать сколотила банду из малолетних сыновей В США уволенная многодетная мать сколотила банду из малолетних сыновей
Просидев полгода без работы, 51-летняя мать-одиночка стала винить четырех сыновей в возрасте от 12 до 16 лет в своих финансовых проблемах, а после заставила их вместе с тремя друзьями заняться криминальным промыслом. Она учила сыновей, как лучше запугивать жертв, находилась "на карауле" во время 20 ограблений, а однажды решила показать "мастер-класс".
2 июня 2009 г., 13:34
В Киеве убит активист-эколог, мешавший похищать песок из заказника В Киеве убит активист-эколог, мешавший похищать песок из заказника
59-летнего Алексея Гончарова жестоко избили в полдень прямо во дворе его дома. При этом пострадала и его супруга. Буквально за день до своей смерти экологу удалось добиться прекращения незаконных работ по вывозу песка из природоохранной зоны "Остров Жуков". Наблюдатели уверены, что преступление стало местью за правозащитную деятельность.
2 июня 2009 г., 12:50
В столице избиты и ограблены трое школьников, шедших на экзамен В столице избиты и ограблены трое школьников, шедших на экзамен
Нападение на девятиклассников было совершено в районе метро "Автозаводская". К ним подошли двое злоумышленников, которые по виду напоминали выходцев Кавказа и говорили с сильным акцентом. У подростков мужчины отобрали ценности, а затем жестоко избили их. В школе уже собрались возмущенные родители, требущие найти преступников.
2 июня 2009 г., 11:25
В Мосгорсуде начинается закрытый процесс по делу об убийстве 15-летней Ани Бешновой В Мосгорсуде начинается закрытый процесс по делу об убийстве 15-летней Ани Бешновой
На старшеклассницу, возвращавшуюся ночью домой, напал местный дворник. Мужчина зверски избил девушку, а затем изнасиловал прямо под окнами одного из домов. Жильцы почти всю ночь наблюдали за надругательством, но "постеснялись" даже позвонить в милицию. Преступление спровоцировало еще более зверские убийства со стороны неонацистов.
2 июня 2009 г., 09:35
Сына вице-президента "Роснефти" мог похитить авторитет Шило из Уругвая. На него работал майор милиции Сына вице-президента "Роснефти" мог похитить авторитет Шило из Уругвая. На него работал майор милиции
Бывший сотрудник УБОПа Андрей Алешин специализировался на расследовании похищений, но теперь его самого обвиняют в захвате четырех заложников. 19-летний Михаил Ставский был похищен 13 апреля, за него требуют 50 млн евро.
2 июня 2009 г., 08:33
Нижегородские милиционеры пытали бизнесмена и заливали в ноздри нашатырь Нижегородские милиционеры пытали бизнесмена и заливали в ноздри нашатырь
Коммерсанта Дмитрия Коршунова задержали после поминок брата и отвезли в медвытрезвитель. Через час ему предложили подписать протокол. Попытка задержанного исправить в документе ошибки привела к жестокой расправе: предпринимателя связали и стали избивать на полу, а потом сожгли ему слизистую нашатырным спиртом.
1 июня 2009 г., 18:46
На Тайване запретили напиток Red Bull Cola, обнаружив в нем кокаин На Тайване запретили напиток Red Bull Cola, обнаружив в нем кокаин
Китайские ученые обнаружили 0,03 микрограмма кокаина на литр исследованной колы. По мнению токсикологов, такое количество наркотика безопасно для здоровья, а смертельная доза "коки" содержится в 700 тысячах литров напитка. Тем не менее, из продажи уже изъято почти 20 тысяч ящиков энергетика стоимостью 750 тысяч долларов.
1 июня 2009 г., 17:51
Агент ФБР разбил Ferrari, конфискованное у наркобарона Агент ФБР разбил Ferrari, конфискованное у наркобарона
Работник Федерального бюро расследований получил необычное задание: доставить суперкар стоимостью 500 тысяч долларов на склад. Однако спецагент провалил задание и банально врезался в дерево. Теперь сыщики винят во всем лысую резину, а некоторые наблюдатели склонны видеть в этом тайную месть наркобарону.
1 июня 2009 г., 16:13
В Москве схвачены несколько милиционеров, подкладывавших задержанным наркотики В Москве схвачены несколько милиционеров, подкладывавших задержанным наркотики
В одном случае мужчину задержали возле станции метро "Белорусская", препроводили в отделение и, применяя насилие, досмотрели. При этом потерпевшему подсунули в карман куртки героин, из-за которого был составлен фальшивый протокол и возбуждено уголовное дело. В другом случае "зелье" подложили юноше, которого потом "выкупал" отец.
1 июня 2009 г., 15:13
В Индии вспыхнули волнения после изнасилования и убийства двух мусульманок В Индии вспыхнули волнения после изнасилования и убийства двух мусульманок
Трупы девушек 17 и 22 лет были найдены сброшенными в русло ручья. Их родственники утверждают, что на телах ясно видны следы сексуального надругательства. Кроме того, на жертвах разорвана одежда. На выходных уже произошли первые столкновения с полицией, в которых ранены 70 человек. Местные жители уверены, что к преступлению причастны стражи порядка.
1 июня 2009 г., 13:53
"Новая газета": похищен сын вице-президента "Роснефти", это скрывали полтора месяца "Новая газета": похищен сын вице-президента "Роснефти", это скрывали полтора месяца
13 апреля Михаила Ставского схватили на выходе из университета и увезли в неизвестном направлении. Преступники не побоялись топ-менеджера, близкого к вице-премьеру Сечину: видимо, у них есть очень серьезные покровители. По некоторым данным, бандиты требуют 50 млн евро.
1 июня 2009 г., 13:18