В Новгородской области вынесен приговор мужчине, который атаковал пришедших за ним судебных приставов с импровизированным копьем в руках
 
 
 
В Новгородской области вынесен приговор мужчине, который атаковал пришедших за ним судебных приставов с импровизированным копьем в руках
RTV International

В Новгородской области вынесен приговор мужчине, который атаковал пришедших за ним судебных приставов с импровизированным копьем в руках.

По решению Боровичского районного суда Е. А. Майоров проведет в исправительной колонии общего режима 8 месяцев, сообщает официальный сайт Федеральной службы судебных приставов.

Как следует из материалов дела, нападение на служителей Фемиды было совершено 6 сентября 2011 года. Судебные приставы должны были принудительно доставить жителя райцентра Майорова в суд, однако тот "схватил длинную палку с острым металлическим концом" и набросился на посланцев правосудия.

"Умелыми действиями сотрудников службы злоумышленник был обезоружен, закован в наручники и доставлен в суд", - сказано в пресс-релизе. Тогда же сотрудники следственного управления по Новгородской области возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

До суда боровичанин, использовавший для нападения на чиновников курьезное "доисторическое" оружие, находился под подпиской о невыезде.

Отметим, что злоумышленник получил сравнительно мягкое наказание. Прокурор запрашивал для него двухлетний срок лишения свободы.