NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Зауралье прокуратура заинтересовалась роликом в Сети, на котором ученик обещает учителю "посадить его на кол" В Зауралье прокуратура заинтересовалась роликом в Сети, на котором ученик обещает учителю "посадить его на кол"
На выложенных в интернет кадрах старшеклассник кладет ноги на стол преподавателя и мешает ему выйти. При этом он угрожает педагогу мучительной средневековой казнью. Отвратительную сцену снимает, вероятно, на камеру мобильного телефона одноклассник злоумышленника. Прокурорские работники уже установили, что съемка велась в одной из вечерних школ.
2 ноября 2011 г., 20:28
Супруги-москвичи провели год в турецком плену, пока полиция уличала их в убийстве насильника, а его родня готовилась "искромсать туристов" Супруги-москвичи провели год в турецком плену, пока полиция уличала их в убийстве насильника, а его родня готовилась "искромсать туристов"
25-летний Даниил Саутов и его жена Мария были задержаны полицией турецкого курорта Кемер после того, как в море выловили труп утопленника. Сыщики заподозрили их в убийстве на том основании, что погибший приставал ночью на пляже к Марии. В итоге туристам грозил 25-летний срок и расправа со стороны "кровников".
2 ноября 2011 г., 18:36
Секретарша обвинила генерала Генпрокуратуры в изнасилованиях, в том числе на рабочем месте Секретарша обвинила генерала Генпрокуратуры в изнасилованиях, в том числе на рабочем месте
В центре скандала с сексуальным подтекстом оказался 59-летний начальник инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров. По утверждению секретарши пожилого генерала, которая годится ему в дочери, ее пытались изнасиловать прямо в кабинете Деда, как прокурорские величают своего шефа.
2 ноября 2011 г., 16:02
В Саратове ранена кирпичом федеральная судья, на которую напали возле ее дома В Саратове ранена кирпичом федеральная судья, на которую напали возле ее дома
Высокопоставленная сотрудница Саратовского облсуда Татьяна Шмаленко встретила злоумышленника буквально возле собственного дома на улице Карла Маркса в Октябрьском районе областного центра. Женщину госпитализировали с закрытой травмой черепа и рваной раной мягких тканей головы.
2 ноября 2011 г., 14:16
Новгородец, напавший на приставов с "копьем", получил 8 месяцев колонии Новгородец, напавший на приставов с "копьем", получил 8 месяцев колонии
Житель Боровичей Майоров набросился на служителей Фемиды, вооружившись "длинной палкой с острым металлическим концом". В итоге судебные приставы все-таки выполнили свой долг и доставили смутьяна в суд, предварительно обезоружив его и заковав в наручники.
2 ноября 2011 г., 09:40
В Румынии похищено 73 килограмма урановой руды В Румынии похищено 73 килограмма урановой руды
Похищенный уран хранился в восьми специальных контейнерах. При их разгерметизации людям и окружающей среде грозит смертельная опасность. Дерзкая кража из хранилища в городе Штей уезда Бихор была совершена еще неделю назад, но власти скрывали пропажу урана.
2 ноября 2011 г., 09:12
Во Франции полиция задержала жителя Кузбасса, обвиняемого в убийстве 7-летней давности Во Франции полиция задержала жителя Кузбасса, обвиняемого в убийстве 7-летней давности
Беглеца задержали за наркоторговлю вместе с его сожительницей, которая тоже имеет российское гражданство. Отправив запрос российским коллегам, полицейские по отпечаткам пальцев установили личность убийцы, объявленного в международный розыск. За текущий год кузбасских преступников поймали также в Эквадоре, Швейцарии, Польше, Литве и Монголии.
2 ноября 2011 г., 08:24
В Екатеринбурге педофил, бравший воспитанников детдома "напрокат", получил 12 лет колонии В Екатеринбурге педофил, бравший воспитанников детдома "напрокат", получил 12 лет колонии
38-летний бизнесмен Сергей Толстобров совершил за два года около трех десятков изнасилований. Некоторых жертв он приводил к себе домой официально, получая разрешение на это у директора детдома. Других к насильнику заманивал его приемный сын, предлагая ровесникам поиграть на компьютере. От ареста извращенца спасали "индульгенции" МВД.
2 ноября 2011 г., 08:05
В московском метро китаец поймал грабителя, очаровав пассажиров "техникой Джеки Чана" В московском метро китаец поймал грабителя, очаровав пассажиров "техникой Джеки Чана"
26-летний Чжун Чжаоянь играл на своем мобильном телефоне, когда прямо в вагоне метро подвергся нападению грабителя. Злоумышленник вырвал из рук иностранца ценный гаджет и попытался сбежать. Однако Чжун, оказавшийся мастером боевых искусств, догнал преступника и обезвредил его несколькими приемами, чем привел столичных зевак в неописуемый восторг.
1 ноября 2011 г., 18:23
В Австралии пенсионер прятал в искусственной ноге пистолет, а 18-летний сын носил ему в больницу патроны В Австралии пенсионер прятал в искусственной ноге пистолет, а 18-летний сын носил ему в больницу патроны
66-летний мужчина прятал оружие в протезе, где его и обнаружили приехавшие по тревоге в больницу полицейские. Вместе с одноногим пациентом, который вскоре обретет еще один протез вместо второй ноги, стражи порядка схватили его 18-летнего сына с подружкой. Молодая пара вместо гостинцев принесла больному два магазина, снаряженных патронами.
1 ноября 2011 г., 17:52
В Екатеринбурге у дверей больницы убит врач, которого пациенты называли "акушером от Бога" В Екатеринбурге у дверей больницы убит врач, которого пациенты называли "акушером от Бога"
После рабочей смены 39-летний акушер Илья Васильев вышел из клиники и стал счищать снег со своей иномарки. В этот момент он и подвергся нападению, считают оперативники. Преступники не тронули вещи доктора, и следователи не исключают, что с ним расправились из-за профессиональной деятельности. Однако пациенты и коллеги в один голос хвалят Васильева.
1 ноября 2011 г., 16:59
Власти РФ полгода скрывают детали штурма в псковской колонии, когда снайпер спецназа ранил в голову заложницу Власти РФ полгода скрывают детали штурма в псковской колонии, когда снайпер спецназа ранил в голову заложницу
Пострадавшая в результате штурма медсестра Марина Костоусова намерена судиться с управлением ФСИН. При освобождении заложница получила тяжелое ранение в голову. Власти настаивают, что травму ей нанес заключенный, однако этому противоречат результаты судмедэкспертизы. По словам пострадавшей, снайпер сначала промахнулся и попал в нее.
1 ноября 2011 г., 16:18
Украинская модель, избитая в ресторане потомственным депутатом, заключила с ним мировую Украинская модель, избитая в ресторане потомственным депутатом, заключила с ним мировую
20-летняя модель Мария Коршунова повздорила в луганском ресторане "Баккара" с депутатом от Партии регионов Романом Ландиком, который пошел по стопам отца. Представитель династии политиков жестоко избил девушку, не стесняясь официантов и многочисленных посетителей. Происходящее было снято камерой наблюдения, а потом видео попало в интернет.
1 ноября 2011 г., 15:27
Французские власти взяли под защиту педофила, которого травят с помощью листовок анонимные "охотники на ведьм" Французские власти взяли под защиту педофила, которого травят с помощью листовок анонимные "охотники на ведьм"
38-летний насильник детей, который прячется у престарелой матери в ожидании суда, подвергся беспрецедентной травле. Неизвестные разбросали в округе листовки, в которых называют имя подследственного и место его проживания, а также призывают изгнать его. Полиция бросилась искать "борцов с педофилами", которых сравнивают с расистами и нацистами.
1 ноября 2011 г., 14:14
В подмосковной колонии задержан старший сержант ФСИН, пронесший заключенным крупную партию героина В подмосковной колонии задержан старший сержант ФСИН, пронесший заключенным крупную партию героина
При обыске у 42-летнего инспектора одной из исправительных колоний в Коломне изъяли несколько свертков с героином. Общий вес наркотика превысил 82 грамма. По данным следователей, весь героин предназначался для продажи заключенным.
1 ноября 2011 г., 12:26