Вечером Овчаренко подкараулил директора во дворе предприятия и, вылив на него ведро бензина, поджег Вячеслава Овчаренко задержали спустя 4 часа после случившегося сотрудники Кинельского ГАИ недалеко от его дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вечером Овчаренко подкараулил директора во дворе предприятия и, вылив на него ведро бензина, поджег
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вячеслава Овчаренко задержали спустя 4 часа после случившегося сотрудники Кинельского ГАИ недалеко от его дома
Архив NTVRU.com
 
 
 
За сожжение заживо начальника водитель получил 14 лет
Архив NTVRU.com

Самарский областной суд в среду приговорил водителя автобуса Вячеслава Овчаренко к 14 годам лишения свободы за убийство своего начальника - директора автопредприятия Геннадия Павлова. Об этом РИА "Новости" сообщил судья Геннадий Минин.

По данным областной прокуратуры, 8 июля текущего года директор Павлов подписал приказы, по которым Овчаренко лишался премии за наличие в его кассе излишка средств - 31 рубля за проданные автобусные билеты, а также с него удерживалась 870 рублей за сломанный гаечный ключ.

Вечером Овчаренко подкараулил директора во дворе предприятия и, вылив на него ведро бензина, поджег. В результате ожога 60 процентов поверхности тела Павлов через две недели скончался в больнице. Подсудимому было предъявлено обвинение по статье за убийство с особой степенью жестокости.

"Самарский информационный портал" сообщает подробности. Чудовищный инцидент произошел в городе Кинеле Самарской области на муниципальном автотранспортном предприятии "Кинельавтотранс".

В день зарплаты 43-летний водитель Вячеслав Овчаренко, получив расчетный лист, обнаружил, что с него удержали 870 рублей за сломанный когда-то трещоточный ключ. Кстати, средняя зарплата водителя на предприятии - 3 тысячи рублей.

Овчаренко потребовал отдать ему сломанный инструмент, ключ ему не вернули. Это обстоятельство, по всей видимости, стало решающим в нараставшем давно конфликте начальника и подчиненного.

У входа в административное здание водитель вылил на директора "Кинельавтотранса" Геннадия Павлова бензин и тут же поджег . Не обращая внимания на крики, он сел в свои "Жигули" и уехал. Находившиеся рядом водители принялись тушить директора. Один из них - Александр Чернов - получил ожоги рук, срывая с директора горящую синтетическую майку.

Вячеслава Овчаренко задержали спустя 4 часа после случившегося сотрудники Кинельского ГАИ недалеко от его дома.