Самарский маньяк снова выходит на охоту
 
 
 
Самарский маньяк снова выходит на охоту
Архив NEWSru.com

В Самаре совершено очередное нападение на женщину преступником, почерк которого уже известен сотрудникам правоохранительных органов. Многочисленные случаи нападений были зафиксированы зимой и весной 2003 года.

По данным Железнодорожного РОВД, возле дома по улице Мориса Тореза неизвестный ударил по голове 48-летнюю работницу "ЗИМ". Затем преступник вырвал у нее сумку, в которой было около 300 рублей, и скрылся.

Женщина доставлена в больницу с сотрясением мозга и ушибленной раной теменной области. Проведенная операция поиска по горячим следам "Эффект" результатов не дала.

Милиция еще раз передает приметы преступника: его рост приблизительно 185 см, худощавого телосложения, одет во все темное.

На прошлой неделе сообщалось, что сотрудникам милиции удалось задержать подозреваемого в серии нападений на женщин. Однако теперь выяснилось, что по крайней мере, еще один бандит на свободе.

Первые жестокие нападения на женщин начались в декабре 2002 года. Преступник наносил жертве удар по голове, предположительно, металлическим прутом, после чего забирал сумку с вещами и деньгами. В январе-феврале нападения участились.

За последние 5 месяцев в разных районах Самары совершено свыше 30 таких ограблений женщин. Семи жертвам выжить не удалось. Фоторобот, составленный потерпевшими, не дает оснований говорить, что преступником является один человек, сообщает Regions.Ru.