Согласно заявлению, распространенному Пятым флотом военно-морских сил, моряки конфисковали судно и задержали его экипаж численностью 15 человек. В настоящее время ведется их допрос на десантном корабле "Пелелье". На борту задержанного 1 января деревянного судна было обнаружено 1270 килограммов гашиша. По ценам "черного рынка" стоимость зелья составляет около 11 млн долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно заявлению, распространенному Пятым флотом военно-морских сил, моряки конфисковали судно и задержали его экипаж численностью 15 человек. В настоящее время ведется их допрос на десантном корабле "Пелелье".
Архив NEWSru.com
 
 
 
На борту задержанного 1 января деревянного судна было обнаружено 1270 килограммов гашиша. По ценам "черного рынка" стоимость зелья составляет около 11 млн долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам официальных лиц США, "Аль-Каида" в последнее время заметно активизировала свое участие в наркоторговле и на деньги, полученные от продажи наркотиков, финансирует свои террористические операции
Архив NEWSru.com

США задержали в северном районе Аравийского моря очередное - уже четвертое за последние две недели - судно, на котором перевозилась крупная партия наркотиков. Об этом сообщили в пятницу журналистам представители ВМС США. Согласно заявлению, распространенному Пятым флотом военно-морских сил, моряки конфисковали судно и задержали его экипаж численностью 15 человек. В настоящее время ведется их допрос на десантном корабле "Пелелье".

На борту задержанного 1 января деревянного судна было обнаружено 1270 килограммов гашиша. По ценам "черного рынка" стоимость зелья составляет около 11 млн долларов. Американские военные считают, что к перевозке очередной партии наркотиков причастна террористическая организация "Аль- Каида".

По словам официальных лиц США, "Аль-Каида" в последнее время заметно активизировала свое участие в наркоторговле и на деньги, полученные от продажи наркотиков, финансирует свои террористические операции. Вырученные средства в первую очередь идут на закупку оружия и приобретение радиоактивных материалов, пригодных для производства так называемых "грязных бомб".

По словам неназванного представителя, в администрации Буша пришли к осознанию того факта, что победить "Аль-Каиду" можно лишь в том случае, если проводить более агрессивную политику по пресечению контрабанды наркотиков, сообщает ИТАР-ТАСС.