Сотрудники МУРа в метро задержали Церетели
 
 
 
Сотрудники МУРа в метро задержали Церетели
Архив NEWSru.com

Сотрудники Московского уголовного розыска и управления ФСБ РФ по Москве и Московской области задержали гражданку Грузии, которая была объявлена правоохранительными органами этой страны в международный розыск.

По данным правоохранительных органов, минувшим днем в вестибюле станции метро "Пушкинская" задержана Нино Церетели, 1952 года рождения, уроженка Тбилиси, сообщает "Интерфакс".

По данным грузинских правоохранительных органов, задержанная организовала несколько мошеннических фирм, которые якобы занимались отправкой детей состоятельных граждан Грузии на учебу за границу.

Следствием установлено, что как только Церетели получала крупные суммы денег за отправку детей, она скрывалась и жила по поддельным документам. В 2002 году правоохранительные органы Грузии установили ее личность и объявили в международный розыск.

Оказалось, что Церетели скрылась в Москве, где занялась подделкой документов, в том числе удостоверений беженцев, и сразу попала в поле зрения УФСБ РФ по Москве и Московской области.

В ходе операции, к которой привлекались сотрудники Московского уголовного розыска, Церетели была задержана. При задержании она предъявила поддельное удостоверение беженки из Абхазии. В настоящий момент Церетели арестована.