Два случая стрельбы на улицах Москвы: 4 человека убиты На юго-западе Москвы в четверг днем в результате обстрела автомобиля погибли три человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два случая стрельбы на улицах Москвы: 4 человека убиты
Вести
 
 
 
На юго-западе Москвы в четверг днем в результате обстрела автомобиля погибли три человека
Вести
 
 
 
По данным правоохранительных органов столицы, убийство трех человек было совершено на пересечении улиц Гарибальди и академика Пилюгина 3 марта около 14:00
Вести
 
 
 
По предварительным данным, преступники расстреляли из автоматического оружия машину, в которой находились люди, после чего скрылись на иномарке
Вести
 
 
 
В результате инцидента также был ранен 22-летний мужчина - его с огнестрельным ранением в живот доставили в больницу. Пока неизвестно, имел ли он отношение к погибшим, либо пострадал случайно
Вести
 
 
 
Когда к иномарке подошел старший инспектор 6-го отдела ДПС ГИБДД ГУВД Москвы капитан Дмитрий Жучков, из нее вышел мужчина в милицейской форме и между ним и офицером ДПС завязалась драка
Вести
 
 
 
В это время из машины вышел еще один человек в форме сотрудника милиции и открыл огонь по сотруднику ДПС
Вести
 
 
 
Как заявил программе "Вести-Дежурная часть" заместитель начальника 6-го отдела ДПС на спецтрассе Николай Лактюхин, погибшему миллиционеру предлагали взятку, но он отказался, и именно из-за этого началась стрельба
Вести
 
 
 
36-летний Дмитрий Жучков скончался на месте
Вести
 
 
 
По предварительным данным, джип был оборудован противоугонной спутниковой системой
Вести

На юго-западе Москвы в четверг днем в результате вооруженного нападения на эскорт автомашин, состоявший из автомобиля Mercedes S-500 и сопровождавшего его микроавтобуса Mercedes-Vito, погибли три человека, еще двое получили ранения.

По данным правоохранительных органов столицы, убийство трех человек было совершено на пересечении улиц Гарибальди и академика Пилюгина 3 марта около 14:00.

По предварительным данным, преступники расстреляли из автоматического оружия две машины, в которых находились люди, после чего скрылись на иномарке.

Один погибший находился в легковой машине, а двое других - в машине сопровождения, отметил представитель прокуратуры. По предварительным данным, стреляли из автоматического оружия, предположительно АКСУ.

В результате инцидента также были ранены 2 человека, 22-летний мужчина с огнестрельным ранением в живот был доставлен в больницу.

В Управлении информации ГУВД Москвы РИА "Новости" подтвердили факт преступления, однако не уточнили обстоятельства происшедшего.

В настоящее время в городе введен специальный план "Вулкан" по задержанию преступников, обстоятельства убийства выясняются.

Позже стало известно, что личности двух убитых установлены. Ими оказались жители Армении - 23-летний Роман Аракелян и его 34-летний брат Вартан. По предварительным данным, погибшие занимались в столице предпринимательством, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Москвы.

Неизвестные преступники расстреляли сотрудника ДПС, отказавшегося брать взятку

Напомним, что это не первый случай открытой на улице стрельбы. Так, в среду вечером был убит сотрудник милиции.

Сотрудники шестого отдела дорожно-патрульной службы ГИБДД Москвы после преследования по Садовому кольцу остановили вызвавший подозрение внедорожник Mitsubishi, в котором находились два человека в форме сотрудников милиции.

Когда к иномарке подошел старший инспектор 6-го отдела ДПС ГИБДД ГУВД Москвы капитан Дмитрий Жучков, из нее вышел мужчина в милицейской форме и между ним и офицером ДПС завязалась драка. В это время из машины вышел еще один человек в форме сотрудника милиции и открыл огонь по сотруднику ДПС.

Как заявил программе "Вести-Дежурная часть" заместитель начальника 6-го отдела ДПС на спецтрассе Николай Лактюхин, погибшему милиционеру предлагали взятку, но он отказался, и именно из-за этого началась стрельба.

36-летний Дмитрий Жучков получил пять огнестрельных ранения и скончался на месте. Преступники скрылись. Через несколько часов джип был найден около дома номер 53/2 по улице Остоженка возле метро "Парк культуры".

По предварительным данным, джип был оборудован противоугонной спутниковой системой. В сложных ситуациях владелец машины, оборудованной подобной системой, подает сигнал тревоги, и система активируется, что позволяет проследить за угнанным автомобилем. "Возможно, сотрудники милиции преследовали автомобиль, владелец которого и подал сигнал об угоне", - предположил сотрудник правоохранительных органов, комментируя инцидент.

По свидетельству очевидцев, в джипе, помимо одетых в милицейскую форму, находился человек в наручниках. Позже он был обнаружен милицией на Краснохолмском мосту в Москве. Этот человек был сильно избит. В настоящее время с телесными повреждениями он помещен в больницу. С ним работают члены следственной группы. Как выяснилось, заложнику удалось сбежать в момент стрельбы.

По городу объявлен план "Вулкан-5". В Центральном административном округе действует план "Перехват". Ведется поиск преступников.

Милиция сообщает их приметы: это мужчины славянской наружности в возрасте от 30 до 35 лет, коротко стриженные. У одного из нападавших - "травматическое искривление носа". Очевидцев происшествия и водителей, которые могли подвозить двух людей, одетых в форму сотрудников милиции, от Фрунзенской набережной, просят сообщить об этом по телефонам: 200-89-24 или 200-93-76.