NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мосгорсуд вынес приговор по делу банды фальшивомонетчиков Мосгорсуд вынес приговор по делу банды фальшивомонетчиков
Группа лиц, преимущественно выходцев из Чеченской республики, объединилась в ОПГ с начала 1999 года. Изготавливаемые преступниками фальшивки имели все необходимые уровни защиты, которые позволяли проходить контроль качества на специальном оборудовании.
3 мая 2005 г., 17:06
Пенсионерка, уронив 6-месячного ребенка соседей,  бросила его под машину Пенсионерка, уронив 6-месячного ребенка соседей, бросила его под машину
Соседи попросили пенсионерку побыть с их ребенком, однако та, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уронила девочку на пол, после чего вынесла ребенка во двор и положила под колеса автомобиля.
3 мая 2005 г., 16:10
У Ирины Родниной угнали почти новый BMW У Ирины Родниной угнали почти новый BMW
Автомобиль был похищен с Тихвинской улицы рано утром. Угонщики проникли в машину, выломав замок водительской двери. Штатная сигнализация, установленная на машину, не сработала, а дополнительную фигуристка ставить не стала.
3 мая 2005 г., 14:59
В Челябинске подростки убили 10-летнего мальчика за мат во время пьянки В Челябинске подростки убили 10-летнего мальчика за мат во время пьянки
Как выяснилось, мальчики из неблагополучных семей пили пиво. Один из собутыльников начал материться и обзывать друзей. Товарищам это не понравилось, и они приступили к разборкам. Сначала били руками и ногами, а затем взяли в руки кирпичи и отбитое от бутылки горлышко.
3 мая 2005 г., 13:50
В США невеста, сбежав из-под венца, инсценировала собственное похищение В США невеста, сбежав из-под венца, инсценировала собственное похищение
По законам Джорджии, за инсценировку собственного исчезновения девушке грозит от года до 5 лет тюремного заключения, а также покрытие всех расходов полиции на ее поиски - около 100 тыс. долларов.
3 мая 2005 г., 12:50
В Московской области убит милиционер В Московской области убит милиционер
На 42-м километре Дмитровского шоссе у одного из магазинов в автомашине ВАЗ-2114 с огнестрельными ранениями в голову и грудь обнаружено тело 23-летнего помощника оперативного дежурного местного РОВД.
3 мая 2005 г., 11:12
Задержан последний из 5 зэков, сбежавших из СИЗО Всеволожского УВД Задержан последний из 5 зэков, сбежавших из СИЗО Всеволожского УВД
Побег был совершен в ночь на 24 апреля. Связав конвойного, заключенные покинули камеру и совершили нападение на дежурного по следственному изолятору, старшего лейтенанта милиции, 30-летнего Алексея Иванова. От множественных ранений он скончался на месте.
3 мая 2005 г., 10:37
Убийца 38 старушек в последнем слове на суде попросил прощения Убийца 38 старушек в последнем слове на суде попросил прощения
Маньяк выразил сожаление о содеянном, попросил прощения у пострадавших и обвинил "в своих неудачах" семью. Каспар Петров рассказал, что с детства отличался от остальных детей в семье. "Всю жизнь я чувствую, что в семье я другой", - сказал убийца.
3 мая 2005 г., 09:45
В Москве педофил изнасиловал пять школьников В Москве педофил изнасиловал пять школьников
Предъявлено обвинение 48-летнему жителю столицы, подозреваемому в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Педофил был задержан милиционерами в своей квартире по месту жительства на востоке Москвы.
3 мая 2005 г., 08:27
Украинские торговки "мариновали" марихуану в банках с солеными огурцами Украинские торговки "мариновали" марихуану в банках с солеными огурцами
В Москве задержаны женщины, экспортировавшие наркотики под видом домашних заготовок. Женщины закладывали в банки с маринадами по 50 грамм наркотиков и переправляли эти банки в Москву, где на столичном вокзале эти банки встречали сообщницы украинок, и затем продавали.
2 мая 2005 г., 13:08
В Москве у граждан Таджикистана изъято 56 кг героина В Москве у граждан Таджикистана изъято 56 кг героина
Установлено, что героин крупными партиями доставлялся в город Одинцово Московской области и затем распределялся между диллерами для организации сбыта в регионе, сообщает Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков.
1 мая 2005 г., 14:03
Спецназ взял штурмом один из самых крупных наркопритонов Петербурга Спецназ взял штурмом один из самых крупных наркопритонов Петербурга
В УФСКН поступила информация о том, что в одной из квартир на проспекте Солидарности женщина, ранее судимая за сбыт наркотиков и находящаяся под подпиской о невыезде по другому уголовному делу, продолжает торговать героином.
29 апреля 2005 г., 16:49
В центре Саратова преступник открыл стрельбу: 1 человек убит, 1 ранен В центре Саратова преступник открыл стрельбу: 1 человек убит, 1 ранен
Неизвестный злоумышленник открыл огонь из пистолета с глушителем, в результате чего на месте был убит один человек. Затем в ходе преследования злоумышленник ранил еще одного мужчину, находившегося рядом с убитым. Он был госпитализирован.
29 апреля 2005 г., 15:27
Начались предварительные судебные слушания по делу  Япончика  Начались предварительные судебные слушания по делу Япончика
Защита Вячеслава Иванькова просит Мосгорсуд прекратить его дело в связи с истечением срока давности. Соответствующее ходатайство адвокаты Иванькова заявили в ходе предварительных слушаний в пятницу в суде.
29 апреля 2005 г., 14:15
Итальянская полиция впервые записала голос скрывающегося 40 лет босса мафии Итальянская полиция впервые записала голос скрывающегося 40 лет босса мафии
О таинственном главаре мафии Бернардо Провенцано по прозвищу Красная Примула практически ничего не известно. Он бесследно исчез 42 года назад, и с тех пор Управление по борьбе с мафией безуспешно пытается выйти на его след.
29 апреля 2005 г., 12:19