Мосгорсуд приговорил к длительным срокам заключения членов организованной преступной группы, занимавшейся изготовлением фальшивых денег
 
 
 
Мосгорсуд приговорил к длительным срокам заключения членов организованной преступной группы, занимавшейся изготовлением фальшивых денег
Архив NEWSru.com

Мосгорсуд приговорил к длительным срокам заключения членов организованной преступной группы, занимавшейся изготовлением фальшивых денег.

Как говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета при МВД РФ, следствие установило, что группа лиц, преимущественно выходцев из Чеченской республики, с начала 1999 года объединилась в преступное сообщество, целью которого было изготовление и сбыт фальшивых долларов.

Кроме того, банда обвиняется в совершения других тяжких преступлений как в Москве, так и в других регионах России. При этом, как отмечает пресс-служба, изготавливаемые преступниками фальшивки имели все необходимые уровни защиты, которые позволяли проходить контроль качества на специальном оборудовании.

Московский городской суд признал руководителей преступного сообщества виновными в совершении преступлений и приговорил к различным срокам лишения свободы, сообщает РИА "Новости". Амирбек Лабазанов получил 10 лет тюрьмы, Руслан Шаипов - к 8,5 года, Шафруди Ибрагимов - 11 лет заключения и Майрбек Умаров - 9 лет лишения свободы. Все приговоренные будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

При этом рядовые члены преступной организации - девять человек - также осуждены к длительным срокам заключения.