В Подмосковье обокрали дочку сенатора и ведущего программы "Человек и закон"
 
 
 
В Подмосковье обокрали дочку сенатора и ведущего программы "Человек и закон"
Архив NEWSru.com

Подмосковные борсеточники обокрали дочь автора телепрограммы "Человек и закон", сенатора Алексея Пиманова, когда та оставила в автомобиле ценности и ушла за покупками, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

Дарья Пиманова 1989 года рождения сама работает в телецентре "Останкино": она является режиссером ряда документальных картин, а ранее выступала в роли сценариста и оператора.

Кража произошла в городе Красногорск на 23-м километре трассы М-9 рядом с торговым центром "Юнимол". "Девушка оставила свою Audi А4 на парковке и ушла. В это время злоумышленники выбили стекло автомобиля и забрали сумку, в которой находилось 40 тысяч рублей, документы и телефон, после чего скрылись на автомобиле, предположительно, марки Subaru", - поведали в полиции.

Потери дочери Алексея Пиманова можно считать относительно небольшими: нередко борсеточники в столичном регионе похищают у неосторожных шоферов миллионы рублей. Так, в понедельник днем на Шоссе Энтузиастов в районе дома номер 14 двое злоумышленников кавказской наружности, разбив стекло машины Volkswagen Passat CC, вытащили из салона портфель с 5 млн рублей - деньги, как и автомобиль, принадлежали 28-летнему директору одной из московских фирм.

А месяц назад от борсеточников пострадал певец и композитор Юрий Антонов - его машину, как и авто дочери телеведущего Пиманова, ограбили в Подмосковье и тоже рядом с супермаркетом. Когда артист остановился у магазина "Метро" на 23-м километре Киевского шоссе, воры выхватили из машины Антонова портфель и скрылись. Певец в этот момент был рядом со своим автомобилем Land Rover, но помешать злоумышленникам не смог.