NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Десять африканцев из Московского университета МВД избили дипломата из Гвинеи, требуя стипендий Десять африканцев из Московского университета МВД избили дипломата из Гвинеи, требуя стипендий
Курьезный "бунт" устроили будущие гвинейские полицейские, которым не понравилось, что родина лишила их права обучаться в России и не выплатила стипендии. Недовольные пришли к зданию посольства Гвинеи в Москве и избили одного из его сотрудников. Поскольку жалоб от дипломатов не поступало, российские полицейские решили не вмешиваться.
14 сентября 2012 г., 17:57
В Подмосковье грабители залезли в особняк певиц из дуэта "Сестры Зайцевы" В Подмосковье грабители залезли в особняк певиц из дуэта "Сестры Зайцевы"
Преступники проникли в дом сестер-близнецов Зайцевых, когда его обитатели спали. Они похитили золотые украшения, 20 тысяч рублей, компьютерную технику, а потом незаметно скрылись. Одновременно была ограблена и соседняя дача, где обитает семья покойного генерала Минобороны.
14 сентября 2012 г., 16:51
В Петербурге увольняют сотрудницу полиции в чине майора, которая получила взятку за поддельную регистрацию В Петербурге увольняют сотрудницу полиции в чине майора, которая получила взятку за поддельную регистрацию
Женщину-офицера в погонах МВД задержали прямо возле родного полицейского участка в Красногвардейском районе Петербурга, когда она получила 35 тысяч рублей. За эти деньги мошенница обещала добиться прекращения проверки по факту обнаружения поддельных регистрационных штампов в паспорте бухгалтера одной из коммерческих фирм.
14 сентября 2012 г., 15:32
В столице грабители расстреляли двоих мужчин и скрылись на иномарке с литовскими номерами В столице грабители расстреляли двоих мужчин и скрылись на иномарке с литовскими номерами
Возле дома N26 на улице Серпуховской Вал преступники ранили выстрелами из пистолета двоих мужчин, а потом отобрали у них сумку с деньгами. Бросив оружие, злоумышленники скрылись на автомобиле Mazda-3 черного цвета с литовскими номерами. Вскоре машина тоже была найдена брошенной.
14 сентября 2012 г., 14:32
В Москве найден труп пронзенного стрелой гражданина Азербайджана В Москве найден труп пронзенного стрелой гражданина Азербайджана
29-летний уроженец Азербайджана Гариб Алекберов пропал 10 сентября, когда поехал в столичный микрорайон Вешняки. А через несколько дней его труп с торчащей из спины металлической стрелой нашли возле автобусной остановки на МКАД. Ценные вещи жертвы убийцы не взяли.
14 сентября 2012 г., 14:08
В Центральном парке Нью-Йорка "русский" онанист зверски изнасиловал 73-летнюю женщину-орнитолога за сделанное фото В Центральном парке Нью-Йорка "русский" онанист зверски изнасиловал 73-летнюю женщину-орнитолога за сделанное фото
42-летний рецидивист Дэвид Митчелл обнажил в парке свои гениталии и попал в кадр, сделанный женщиной-биологом. Извращенец пытался отобрать камеру, но неудачно, а через неделю завсегдатаи парка вновь случайно встретились. На этот раз Митчелл избил и изнасиловал орнитолога, напомнив про инцидент с фото.
14 сентября 2012 г., 13:23
Уроженка Молдавии заманила бельгийского кредитора в Россию, где его убили киллеры из Чечни и Таджикистана Уроженка Молдавии заманила бельгийского кредитора в Россию, где его убили киллеры из Чечни и Таджикистана
Российские полицейские раскрыли заказное убийство гражданина Бельгии, изувеченный труп которого был найден весной на обочине дороги под Петербургом. Как оказалось, в Россию бельгийца заманила его должница, не хотевшая возвращать 50 тысяч евро. За половину этой суммы устранить кредитора взялись два кавказца и азиат.
14 сентября 2012 г., 11:19
В Дагестане найден живым полицейский, похищенный в кафе вооруженными людьми В Дагестане найден живым полицейский, похищенный в кафе вооруженными людьми
В четверг вечером в кафе на окраине Хасавюрта ворвались пятеро вооруженных преступников. Они насильно увели с собой сотрудника МВД, посадили заложника в его машину и увезли в неизвестном направлении. В ходе розыска похищенный полицейский был найден недалеко от моста через реку Акташ. О его состоянии ничего не сообщают.
14 сентября 2012 г., 10:27
СК РФ закрыл дело москвички, которую хотели судить за убийство насильника из Узбекистана СК РФ закрыл дело москвички, которую хотели судить за убийство насильника из Узбекистана
Несколько месяцев москвичка Татьяна Кудрявцева жила в постоянном страхе оказаться в тюрьме. 1 июля во время прогулки за грибами на нее напал 30-летний выходец из Средней Азии. В пылу борьбы женщина ткнула нападавшего грибным ножом. Ранение оказалось смертельным, а дачницу похвалили за храбрость и немедленно сделали обвиняемой по делу об убийстве.
14 сентября 2012 г., 09:47
В Забайкалье полиция задержала двух школьниц, которые от скуки кололи иголками покупателей в магазине В Забайкалье полиция задержала двух школьниц, которые от скуки кололи иголками покупателей в магазине
Две жительницы Краснокаменска в возрасте 13 и 14 лет вооружились иголками и пошли в магазин "Универмаг". Там они укололи сначала мужчину, который обругал девочек, а потом стали втыкать иглы во всех подряд. Среди пострадавших оказался и пятилетний мальчик, которого укололи дважды, так как сначала он не отреагировал.
14 сентября 2012 г., 08:38
В Екатеринбурге суд отправил главаря неонацистской банды "Ультрас" на лечение от шизофрении В Екатеринбурге суд отправил главаря неонацистской банды "Ультрас" на лечение от шизофрении
24-летний екатеринбуржец Михаил Степанов сколотил банду расистов, в которую вошел даже беглый новосибирский детдомовец. Вооружившись кухонными ножами, неонацисты нападали на людей неславянской внешности. А однажды они подожгли будку с охранником автостоянки.
13 сентября 2012 г., 18:02
Самарские сыщики снова "копают" под лучшего журналиста региона: вместо расправы над беременной аспиранткой его уличают в убийстве матери Самарские сыщики снова "копают" под лучшего журналиста региона: вместо расправы над беременной аспиранткой его уличают в убийстве матери
42-летний тележурналист Александр Игнашов может стать фигурантом еще одного дела об убийстве. Уже почти год следователи бьются, пытаясь доказать его причастность к зверской расправе над беременной любовницей-аспиранткой. А теперь журналиста заподозрили в убийстве его матери, которая бесследно исчезла в 2005 году.
13 сентября 2012 г., 17:03
В Киргизии старшеклассники убили подростка в ходе показательного избиения на почве "дедовщины" В Киргизии старшеклассники убили подростка в ходе показательного избиения на почве "дедовщины"
Расправа произошла в Джалал-Абадской области на юге Киргизии. Сначала ученики 11-го класса потребовали от десятиклассников "высказывать почтение", после чего поставили их в ряд и стали поочередно бить в грудь. В результате избиения один из десятиклассников попал в больницу и через несколько часов скончался.
13 сентября 2012 г., 15:39
В Петербурге Интерпол поймал 14-летнюю украинку, обвиняемую в убийстве В Петербурге Интерпол поймал 14-летнюю украинку, обвиняемую в убийстве
Девочка-подросток была объявлена в розыск украинской милицией. В настоящий момент подозреваемую поместили в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Социальный приют для детей "Транзит". В дальнейшем она будет передана родственникам на территорию Украины.
13 сентября 2012 г., 14:38
Полиция Нью-Йорка переловила 50 гангстеров, которые соревновались в убийствах и вели счет в Facebook: "3:0 в пользу Rockstarz" Полиция Нью-Йорка переловила 50 гангстеров, которые соревновались в убийствах и вели счет в Facebook: "3:0 в пользу Rockstarz"
В течение трех лет члены банд Rockstarz и Very Crispy Gangster истребляли друг друга на улицах Нью-Йорка. Второй пропагандистский фронт этой криминальной войны действовал в интернете. Бандиты не гнушались в открытую рассказывать об убийствах и хвастаться в Сети трофеями.
13 сентября 2012 г., 13:56