NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве возле супермаркета борсеточники ограбили певца Юрия Антонова В Москве возле супермаркета борсеточники ограбили певца Юрия Антонова
Преступники подстерегли известного музыканта и артиста советской эстрады на выходе из магазина "Метро", расположенного на 23-м километре Киевского шоссе. Они на глазах Юрия Антонова выхватили из его автомобиля портфель с документами и скрылись. Сам пострадавший утверждает, что ничего особо ценного там не было.
4 сентября 2012 г., 17:58
СМИ: Известную гимнастку-чемпионку заподозрили в миллионной афере и усомнились в смерти ее матери СМИ: Известную гимнастку-чемпионку заподозрили в миллионной афере и усомнились в смерти ее матери
В центре довольно мутной и неприятной истории оказалась замешана российская гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева. По словам одного московского бизнесмена, ее мать и она шаг за шагом завладели его деньгами и имуществом - на 24 миллиона рублей. Утяшева-старшая умерла от внезапного приступа на следующий день после вызова на допрос. Следствию пришлось это проверять.
4 сентября 2012 г., 17:14
На Мальдивах 16-летней девушке грозит публичная порка за добрачный секс На Мальдивах 16-летней девушке грозит публичная порка за добрачный секс
Донос на "распутную" девочку написали ее родственники, узнавшие о том, что она вступала в половые отношения с 29-летним мужчиной в июле этого года. Возлюбленный подсудимой уже получил десять лет лишения свободы, а ей самой грозит публичная порка в соответствии с законами шариата. Правда, по просьбе девочки наказание могут отложить.
4 сентября 2012 г., 17:13
На Ставрополье 76-летний мужчина расстрелял в адвокатской конторе супругов-юристов На Ставрополье 76-летний мужчина расстрелял в адвокатской конторе супругов-юристов
Старик ворвался в офис юридической фирмы в Пятигорске с криком "Всем на пол!". Затем он четыре раза выстрелил из травматического оружия в супругов, которые работали адвокатами в этой конторе. Пострадавшие были доставлены в больницу, а пенсионера теперь допрашивают следователи. Скорее всего, злоумышленник мстил за плохое обслуживание.
4 сентября 2012 г., 15:54
В московском метро в День города пьяные приезжие избили полицейских курсантов В московском метро в День города пьяные приезжие избили полицейских курсантов
Нападение на начинающих полицейских было совершено вечером 2 сентября прямо на станции метро "Театральная", расположенной в центре города, недалеко от Кремля. Трое хулиганов избили двух воспитанников Университета МВД, охранявших общественный порядок. Как оказалось, агрессию проявили выходцы с Северного Кавказа, Поволжья и житель Подмосковья.
4 сентября 2012 г., 14:41
Мособлсуд отменил приговор певцу-фрику Константину Крестову, осужденному на два года за изнасилование Мособлсуд отменил приговор певцу-фрику Константину Крестову, осужденному на два года за изнасилование
43-летнего артиста подозревали в многочисленных сексуальных преступлениях, но в итоге ему инкриминировали только один эпизод. В некоторых случаях уголовные дела закрывались сразу после возбуждения с формулировкой "за примирением сторон". В судьбе певца-насильника активно участвовали его родственники, в том числе банкир с милицейским прошлым.
4 сентября 2012 г., 13:52
У дверей самарского ночного клуба зарезали бывшего хоккеиста ЦСК ВВС У дверей самарского ночного клуба зарезали бывшего хоккеиста ЦСК ВВС
29-летний спортсмен Николай Федяшев отдыхал в клубе "Метелица" в компании приятеля. Под утро хоккеист поссорился с мужчиной, сидевшим за соседним столиком. Оппоненты вышли на улицу по требованию охраны, а там злоумышленник достал нож и вонзил его в горло Николая Федяшева.
4 сентября 2012 г., 12:14
Колумбийскую королеву кокаина расстреляли ее любимым способом Колумбийскую королеву кокаина расстреляли ее любимым способом
69-летняя Гризельда Бланко была застрелена мотоциклистами, когда выходила из мясной лавки. С середины 1970-х годов она контролировала контрабанду кокаина в США, который тогда еще только завоевывал американский рынок. Позднее наркобаронесса приняла активное участие в так называемой "Войне кокаиновых ковбоев" в Майами.
4 сентября 2012 г., 11:30
Израильские ученые изобрели прибор для обнаружения в напитках "наркотиков изнасилования" Израильские ученые изобрели прибор для обнаружения в напитках "наркотиков изнасилования"
Прибор с помощью химической реакции определяет, есть ли в напитке гаммагидроксобутират и кетамин. Обычно эти вещества используют грабители или насильники. Они "накачивают" жертву наркотиками до бесчувственного состояния, а потом совершают задуманное. За год только в США фиксируют сотни тысяч случаев с использованием "наркотиков изнасилования".
4 сентября 2012 г., 10:14
В центре Хельсинки мужчина открыл стрельбу в ресторане и убил человека В центре Хельсинки мужчина открыл стрельбу в ресторане и убил человека
Предполагаемого убийцу удалось задержать на месте преступления благодаря вмешательству эмигранта из Ирака Джафара Башды, который работал в ресторане. Выходец из Азии догнал убегающего юношу и скрутил его до появления полиции. Задержанный заявил, что убил своего отца, так как тот сделал в его жизни много плохого.
4 сентября 2012 г., 08:52
В Петербурге полицейские после погони и стрельбы задержали пьяного водителя фургона и его пассажиров (ВИДЕО) В Петербурге полицейские после погони и стрельбы задержали пьяного водителя фургона и его пассажиров (ВИДЕО)
Погоня проходила в оживленный праздничный день 1 сентября. Автофургон Fiat Ducato петлял по улицам района Колпино, пытаясь скрыться от трех патрульных автомобилей. Полицейские неудачно пытались блокировать иномарку. При этом дерзкий нарушитель совершил наезд на одного из них и повредил восемь автомобилей.
3 сентября 2012 г., 17:35
На Колыме судят педофила, который семь лет скрывался в Израиле и продолжал насиловать падчерицу На Колыме судят педофила, который семь лет скрывался в Израиле и продолжал насиловать падчерицу
39-летний Павел Еременко бежал от правосудия в 2005 году. Три года потребовалось сыщикам, чтобы установить его местонахождение. А потом еще четыре года Генпрокуратура добивалась экстрадиции Еременко из Израиля. По данным следователей, обвиняемый избивал и насиловал приемную дочь с шестилетнего возраста.
3 сентября 2012 г., 16:43
В центре Новосибирска водитель снял на камеру, как мужчина пытался подбросить труп под колеса его машины (ВИДЕО) В центре Новосибирска водитель снял на камеру, как мужчина пытался подбросить труп под колеса его машины (ВИДЕО)
"Еду себе на работу, вдруг выскакивает из подворотни человек и кладет труп на дорогу перед моей машиной", - написал в интернете шокированный водитель, сопроводив рассказ видеозаписью. В МВД на происшествие отреагировали спокойно: "Шел мужчина и "потерял" труп". На всякий случай "растеряшу" задержали для выяснения всех обстоятельств.
3 сентября 2012 г., 15:34
В Прибайкалье отпущенный судом рецидивист обстрелял из ружья несколько магазинов, требуя спиртное В Прибайкалье отпущенный судом рецидивист обстрелял из ружья несколько магазинов, требуя спиртное
Житель Тулунского района Павел Шаблинский в свои 20 с небольшим лет уже был трижды судим за кражи и грабежи. Однако всякий раз он оставался на свободе. На выходных напившийся уголовник поднял на ноги всю районную милицию: ведя беспорядочную стрельбу, Павел Шаблинский пытался ограбить несколько магазинов и прохожего.
3 сентября 2012 г., 14:38
В Подмосковье девятиклассник зарезал пьяного отца В Подмосковье девятиклассник зарезал пьяного отца
В воскресенье 15-летний житель города Пересвет Сергиево-Посадского района поссорился с отцом, который находился дома в нетрезвом состоянии. По данным следователей, взрослые весь день пьянствовали и ругались. В итоге сын-гимназист схватил нож и ранил отца в правую ключицу. Медики не успели спасти пострадавшего.
3 сентября 2012 г., 13:16