Во Владимирской области полиция проводит доследственную проверку по факту избиения трех сотрудников МВД, производивших следственные действия в офисе двух компаний
 
 
 
Во Владимирской области полиция проводит доследственную проверку по факту избиения трех сотрудников МВД, производивших следственные действия в офисе двух компаний
Архив NEWSru.com

Во Владимирской области полиция проводит доследственную проверку по факту избиения трех сотрудников МВД, производивших следственные действия в офисе двух компаний. По предварительным данным, на полицейских напали руководители фирм.

Больше всех пострадал 43-летний майор полиции, который госпитализирован с телесными повреждениями. Позднее в больницу поступил и второй майор, у которого диагностировали черепно-мозговую травму. Еще один страж порядка был отпущен после оказания медицинской помощи, сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Нападение на полицейских произошло в офисе двух инженерных компаний, который расположен в Октябрьском районе Владимира. Стражи порядка пришли туда с ордером на обыск в 11:30 среды.

Сначала полицейские, находясь в кабинете руководителя компании "НефтеГазИнжиниринг", попросили предоставить им документацию за трехлетний период деятельности, в том числе договоры подрядов и субподрядов на выполнение заказов. Они также предложили открыть сейф и передать им электронные носители с информацией.

Во время переговоров в кабинет вошли другие директора, в том числе руководитель второй фирмы - "Комплексные инженерные системы".

Тогда директор проверяемой компании выкрикнул знакомому: "Бери сейф и убегай". Остальные участники устроили потасовку с сотрудниками полиции, передает РИА "Новости".

Стражам порядка "удалось пресечь правонарушение", но с ущербом для собственного здоровья.

В настоящий момент полицейские готовят материалы для передачи в Следственный комитет РФ. Там будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

Добавим, что утром в четверг поступили сообщения о нападениях на полицейских в Москве и Подмосковье. Так, в городе Павловский Посад вооруженный ножом мужчина ранил в лицо старшего сержанта полиции, который шел со службы. Это произошло в среду около 22:30 на улице Орджоникидзе.

А в столице при попытке задержания мужчины в переходе станции метро "Домодедовская" были избиты два сотрудника полиции.

Стражи порядка решили задержать мужчину после того, как в полицию обратилась женщина. Она сказала, что стала очевидцем конфликта.

Полицейские быстро нашли подозреваемого, но он оказал сопротивление. Злоумышленник нанес удар кулаком в лицо одному сотруднику МВД, а потом ударил в плечо другого, передает РИА "Новости".

В МВД подчеркнули, что оба пострадавших в тот момент были в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей.

Полицейские обратились за медпомощью, а в отношении избившего их хулигана был составлен протокол об административном правонарушении.