NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Владимирская область // Криминал // Полиция

Под Владимиром осуждены полицейские из Гусь-Хрустального, отнявшие жилье у инвалида и пенсионерки
Капитан МВД Артем Савельев переписал два дома и участки земли на свою жену и брата коллеги. Это имущество принадлежало полуслепому пенсионеру, который доверчиво подписывал бумаги, которые ему подсовывал страж порядка. Затем полицейские "отжали" квартиру у пожилой женщины, готовой подписать что угодно за беседой о соседях-"самогонщиках".
пятница, 06 апреля 2018 г. ::Криминал
Во Владимире майор полиции, продававший сотрудникам ритуального бюро информацию о покойниках, получил 3 года колонии
Дежурный офицер МВД Антон Гуденко передавал "похоронным" бизнесменам данные "о фактах смерти граждан, местах нахождения трупов и контактных данных родственников умерших". За каждый заключенный договор об оказании ритуальных услуг майор получал "бонусы".
пятница, 26 января 2018 г. ::Криминал
Во Владимирской области замглавы УМВД, купивший серебряный подсвечник "Барокко" на матпомощь подчиненных, осужден на 3 года условно
Полковник Олег Лосев получил 370 тысяч рублей в виде "отката". Эти деньги офицеру-"тыловику" передавали его подчиненные, которых он также вынуждал "систематически пополнять служебный холодильник продуктами питания и алкоголем".
четверг, 21 декабря 2017 г. ::Криминал
Во Владимире гаишник, употреблявший наркотики во время дежурства в Новый год, получил 3 года условно за взятку
Сотрудник ГИБДД Александр Синяк употребил амфетамин "в новогоднюю ночь во время своего дежурства". 3 января гаишник вновь появился на службе в наркотическом опьянении, и его направили на медицинское освидетельствование. В итоге Синяк попытался подкупить эксперта за 20 тысяч рублей.
пятница, 02 июня 2017 г. ::Криминал
Во Владимирской области милиционер, убивший 18 лет назад фигуранта дела о пытках в МВД, получил 7 лет колонии
Бывший оперативник Гусь-Хрустального Михаил Овечкин в 1998 году участвовал в истязаниях задержанного Дмитрия Илюшина. Молодому человеку подпиливали зубы надфилем. Садисты в погонах довели его до попытки самоубийства. Когда же Дмитрий пожаловался в прокуратуру, его похитили и утопили.
среда, 20 июля 2016 г. ::Криминал
Во Владимире задержаны подростки, снявшие на видео садистское убийство кота
Оба задержанных состоят на профилактическом учете в полиции. Мать живодера настаивает, чтобы ее сына отправили в СИЗО до рассмотрения дела в суде, поскольку если он останется дома, то может сбежать. Мать оператора видео, по некоторым данным, сама работает в полиции.
вторник, 28 июня 2016 г. ::В России
Под Владимиром мужчина, задержанный за пьянство, найден повешенным в полицейском участке
51-летний житель города Петушки был задержан сотрудниками ППС 2 февраля за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Ночью его нашли мертвым. Похожий случай произошел в городе Касли Челябинской области, где также скончался мужчина, задержанный в пьяном виде.
среда, 03 february 2016 г. ::Криминал
В Гусь-Хрустальном следователь МВД, склонявший похищенную девушку к проституции, получил 3,5 года колонии
Подпольный бордель, организованный сыщиком МВД Александром Силивецким, действовал в Гусь-Хрустальном в 2013 году. Сначала сутенеры просто "крышевали" проституток, а через несколько месяцев решили "пополнить кадры" новенькими. С этой целью они похитили 22-летнюю девушку и стали вымогать у нее 50 тысяч рублей.
вторник, 27 января 2015 г. ::Криминал
Житель Владимира умер после того, как ударил полицейского стулом по лицу
Пьяного мужчину со стулом в руках увидели на выходе из административного здания, в котором сработала сигнализация. Полицейские спросили его о причинах "ночной прогулки", а мужчина в ответ ударил одного из них стулом. Как только хулигана заковали в наручники, он "отключился" и умер.
четверг, 20 ноября 2014 г. ::Криминал
Во Владимире три директора фирм избили во время обыска двух майоров полиции и их коллегу
Трех полицейских избивали прямо в офисе инженерных компаний. В итоге два офицера попали на больничную койку, а их коллега лечатся амбулаторно. Одновременно двух полицейских побили возле станции метро в Москве.
четверг, 03 октября 2013 г. ::Криминал
Под Владимиром сыщик МВД и его бывший коллега оказались сутенерами: они душили девушку, склоняя ее к проституции
Старший лейтенант МВД и его сообщник приехали к дому потерпевшей и потребовали у нее несуществующий долг в 50 тысяч рублей. Затем они придушили потерпевшую и насильно вывезли ее в сауну. Там девушку заставляли заниматься проституцией и платить за "крышу". Одновременно в Ульяновске вынесен двухлетний условный приговор жестокому сутенеру.
понедельник, 24 июня 2013 г. ::Криминал
Во Владимирской области пьяный омоновец избил главу отдела СК РФ за некстати выброшенный перед его автомобилем мусор
Руководитель Мытищинского МСО ГСУ СК РФ по Московской области Михаил Анисимов приехал в Александров навестить родственников. Он остановился на дороге, чтобы выбросить мусор, однако это не понравилось проезжавшему следом нетрезвому полицейскому. Тот стал избивать следователя прямо на глазах у его спутницы.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::Криминал
Под Владимиром пьяный омоновец, страдавший "фронтовыми" галлюцинациями, забил насмерть своего отца
34-летний спецназовец приехал в Александров навестить родню, как только получил отпуск. Полицейский сразу напился до галлюцинаций и зверски избил собственного отца. От травм пострадавший скончался. Следователи отмечают, что предполагаемый убийца является образцовым полицейским с многочисленными наградами, но алкоголь "возвращал его на фронт".
вторник, 11 декабря 2012 г. ::Криминал
В Гусь-Хрустальном, жители которого жаловались Путину на "бандитскую власть", ликвидировано пять ОПГ и привлечены к суду полицейские и депутат
Два года потребовалось следователям, чтобы разгромить несколько преступных группировок во Владимирской области, в которые входили даже стражи порядка и политики. Уничтожены банды "Восьмерочные", "Манах", "56-е", "Грызуны" и "Жилучасток". Однако поймать удалось далеко не всех участников этих группировок.
понедельник, 24 сентября 2012 г. ::Криминал
Под Владимиром судят женщину-майора МВД, которая кулаками выбивала из 28-летней начальницы отпуск
32-летняя Светлана Батрякова завидовала молодой начальнице "из варягов", которую назначили на ее место, чтобы улучшить статистику. Летом офицер решила взять отпуск, однако начальница следственного отдела стала медлить с его оформлением. Тогда Батрякова избила ее и оттаскала за волосы.
пятница, 25 ноября 2011 г. ::Криминал
Милицейский босс из Гусь-Хрустального, убивший с подчиненными 23-летнего борца с "оборотнями в погонах", остался безнаказанным
Следователи прекратили уголовное преследование милицейской банды по эпизоду с похищением и убийством молодого человека, который уличил сотрудников МВД в должностных преступлениях. Расправа произошла в 1998 году, а у российской Фемиды, согласно действующему законодательству, короткая память.
четверг, 17 ноября 2011 г. ::Криминал
Полиция арестовала депутата из банды, "правившей" в Гусь-Хрустальном районе. Главаря ищут за границей
Член Совета народных депутатов города Гусь-Хрустального Владимирской области Андрей Кашин лично участвовал в вымогательствах, похищении и избиении бизнесменов. Однажды его поймали с поличным, когда народный избранник привез своего заложника в банк. Потом депутата отпустили, а уголовное дело закрыли.
вторник, 22 марта 2011 г. ::Криминал
Проверки в Гусь-Хрустальном доказали, что криминал тесно сросся с властью и милицией
Представители властных и правоохранительных органов не только покрывали бандитов, но и активно действовали в их интересах, выяснил Следственный комитет. Под суд попали уже 20 членов и главарей местных ОПГ, а также два милиционера и два депутата. Но мера наказания для них неодинакова, что удивляет следователей.
среда, 19 января 2011 г. ::В России
Комиссия Бастрыкина наводит порядок в Гусь-Хрустальном: возбуждено дело против майора милиции, скрывшего убийство
Как установила комиссия прокуратуры, начальника смены УВД города отказался фиксировать устное заявление местного жителя о том, что на улице Калинина до смерти забили человека. Проверки в городе начались после того, как местные жители пожаловались на беспредел банд и безразличие милиции.
вторник, 14 декабря 2010 г. ::В России
Бастрыкин выслушал жалобы жителей Гусь-Хрустального и поручил подчиненным оценить их объективность
Прессу на встречу не пустили. Ранее группа предпринимателей, политиков и общественников этого города во Владимирской области обратилась к премьеру Путину с письмом, в котором пожаловалась на засилье криминала и бездействие милиции. Начальник УВД города и его зам уже подали в отставку.
среда, 08 декабря 2010 г. ::В России