Столичные полицейские проверяют информацию об избиении и изнасиловании девочки на востоке города
 
 
 
Столичные полицейские проверяют информацию об избиении и изнасиловании девочки на востоке города
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские проверяют информацию об избиении и изнасиловании девочки на востоке города. По предварительным данным, потерпевшая дала ложные показания против своего приятеля, к которому испытывала неприязнь после ссоры. Позднее она призналась, что сексуального надругательства не было.

По первоначальным данным, преступление было совершено на Чусовской улице в столичном районе Гольяново. Злоумышленник якобы избил и изнасиловал 16-летнюю девочку в подъезде дома, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В полицию от скорой помощи поступило сообщение о том, что к ним в алкогольном опьянении и с ссадинами на лице в сопровождении матери была доставлена 16-летняя школьница. По ее словам, молодая девушка была избита и изнасилована неизвестным", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники правоохранительных органов начали доследственную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении АГН "Москва".

Подозрения пали на подростка, на которого указала потерпевшая. Однако спустя несколько часов после начала расследования девочка пришла в отдел полиции и сказала, что у нее нет претензий к молодому человеку. Она также выразила намерение отозвать свое заявление.

По данным источника ФАН, подростки разругались и девушка заявила на приятеля в полицию из чувства мести. Будут ли "потерпевшую" привлекать к ответственности за лжесвидетельство - пока неясно. Также не уточняется, была ли девочка избита или эта информация тоже является выдумкой.