NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции начался процесс над семьями педофилов, которые изнасиловали 45 детей Во Франции начался процесс над семьями педофилов, которые изнасиловали 45 детей
Дело, которое начал рассматривать суд присяжных департамента Мэн-э-Луар в городе Анжере, способно повергнуть в шок любого. Фигурантами процесса являются 66 человек, в том числе 27 женщин. Их судят за сексуальное надругательство над 45 детьми в возрасте от нескольких месяцев до 12 лет.
4 марта 2005 г., 16:46
Версии убийства французского банкира: русская мафия и садомазохистские игры Версии убийства французского банкира: русская мафия и садомазохистские игры
Полиция Швейцарии продолжает расследование убийства крупного французского банкира Эдуарда Стерна. Некоторые обстоятельства преступления были довольно необычны. Как выяснилось, тело 50-летнего бизнесмена, одетое в латекс, было обнаружено в его спальне.
4 марта 2005 г., 14:47
В Новгородской области задержан убийца финского бизнесмена
В Новгородской области задержан убийца финского бизнесмена
Тело 60-летнего гражданина Финляндии Паукку Хейкке Сакара было обнаружено в поселке Неболчи в снимаемом им доме. Как установила экспертиза, начальник производства работ предприятия ООО "Балтпром" скончался от нескольких ударов по голове.
4 марта 2005 г., 13:21
В России отбывают пожизненное заключение 1557 человек В России отбывают пожизненное заключение 1557 человек
Как сказал директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин, число отбывающих пожизненный срок выросло в несколько раз. Например, летом 1999 года в единственной тогда колонии в Вологодской области для осужденных к пожизненному заключению было 170 человек.
4 марта 2005 г., 12:46
На канадской ферме по выращиванию марихуаны найдены трупы 4 полицейских (ФОТО) На канадской ферме по выращиванию марихуаны найдены трупы 4 полицейских (ФОТО)
Четыре сотрудника Королевской канадской конной полиции убиты в четверг в ходе операции на ферме по выращиванию марихуаны в провинции Альберта. Убийство сразу четырех сотрудников правоохранительных органов зафиксировано впервые в современной истории Канады.
4 марта 2005 г., 10:57
В США учительница обвиняется в 8 изнасилованиях учеников

В США учительница обвиняется в 8 изнасилованиях учеников
После допроса преподавательница призналась, что у нее были половые сношения с тремя учениками в общей сложности четыре раза. Она также рассказала полиции, что занималась оральным сексом еще с двумя мальчиками в общей сложности четыре раза.
4 марта 2005 г., 10:13
В Батайске студентка зарезала подругу за отказ помочь помириться с любимым В Батайске студентка зарезала подругу за отказ помочь помириться с любимым
По данным прокуратуры области, в доме подозреваемой между подругами возник спор, связанный с романом обвиняемой с братом убитой девушки. По словам подозреваемой, подруга отказалась предпринять попытку к их примирению.
4 марта 2005 г., 08:55
За взяточничество арестованы пятеро сотрудников полиции Нью-Йорка За взяточничество арестованы пятеро сотрудников полиции Нью-Йорка
Полицейских арестовали за получение взяток от уличного торговца контрафактными товарами. Все задержанные работали в 13-м участке на Манхэттене, если их вина будет доказана в суде, то стражам порядка грозит до семи лет тюрьмы.
4 марта 2005 г., 08:00
Италия оплатила операцию во Франции скрывающемуся 40 лет боссу мафии Италия оплатила операцию во Франции скрывающемуся 40 лет боссу мафии
В Италии следователи установили, что неуловимый, скрывающийся уже в течение более 40 лет, крестный отец сицилийской мафии, 72-летний Бернардо Провенцано был прооперирован в 2003 году в Марселе. С января 1993 года после ареста Тото Риины именно он правит коза нострой.
3 марта 2005 г., 17:58
В Юго-Восточной  Азии впервые после цунами объявились пираты В Юго-Восточной Азии впервые после цунами объявились пираты
Руководитель регионального отделения Центра информации о нападениях морских пиратов в столице Малайзии Куала-Лумпуре высказал разочарование в связи с тем, что надежды на уничтожение имущества пиратов, их судов и оружия в результате цунами не оправдались.
3 марта 2005 г., 16:24
Два случая стрельбы на улицах Москвы: 4 человека погибли Два случая стрельбы на улицах Москвы: 4 человека погибли
На юго-западе Москвы в четверг днем в результате обстрела двух автомобилей погибли три человека. Тройное убийство произошло на пересечении улиц Гарибальди и академика Пилюгина. Накануне вечером неизвестные расстреляли сотрудника ДПС, отказавшегося брать взятку.
3 марта 2005 г., 15:24
В Женеве убит французский банкир Эдуард Стерн В Женеве убит французский банкир Эдуард Стерн
Представитель женевской полиции заявил, что смерть банкира носит криминальный характер. Ранее предполагалось, что Стерн займет пост своего тестя, главы французского инвестиционного банка Lazard Мишеля Давида-Вейля, однако в 1997 году он ушел из бизнеса.
3 марта 2005 г., 13:48
В Подмосковье преступники похитили 9 игровых автоматов на 1,7 млн рублей
В Подмосковье преступники похитили 9 игровых автоматов на 1,7 млн рублей
Неизвестные преступники ворвались в зал игровых автоматов и, угрожая автоматом, связали скотчем кассира и охранника. После этого злоумышленники похитили девять игровых автоматов и скрылись на автомобиле.
3 марта 2005 г., 12:36
Клиента обменника в центре Москвы мошенники обманули на 104 тыс. долларов Клиента обменника в центре Москвы мошенники обманули на 104 тыс. долларов
Аферисты разместили в интернете объявления, в которых указали, что обмен денег у них осуществляется по льготному курсу. Пострадавший принес для обмена 104 тысячи долларов и передал их в окошко пункта обмена валюты. Больше он своих денег не видел.
3 марта 2005 г., 11:00
Американский подросток  забил скейтбордом 87-летнего пенсионера
Американский подросток забил скейтбордом 87-летнего пенсионера
Полиция арестовала 13-летнего подозреваемого и его 12-летнего друга. Младший мальчик обвиняется в краже автомобиля. Как предполагает следствие, машину убитого дети взяли с целью покататься после преступления.
3 марта 2005 г., 09:59