По версии следователей, после криминального предсвадебного тура по курским торговым центрам преступники намеревались вернуться на Орловщину и сыграть свадьбу
 
 
 
По версии следователей, после криминального предсвадебного тура по курским торговым центрам преступники намеревались вернуться на Орловщину и сыграть свадьбу
Global Look Press

Сотрудники второго отдела полиции Курска задержали подозреваемых в магазинных кражах. Одним из грабителей оказался влюбленный, собиравшийся сыграть свадьбу. Продукты и парфюмерия ему понадобились для организации праздника.

Уголовное наказание грозит приезжим из Орловской области. В Курск они прибыли на такси, сообщает официальный сайт областного УМВД.

По версии полиции, мужчины совершили около 10 краж из продуктовых магазинов, а также салонов парфюмерии. Продукты питания, дорогой алкоголь и другие товары фигуранты складывали в принесенную с собой сумку и выносили из торгового зала, не заплатив.

Задержать "гастролеров" удалось благодаря бдительности сотрудников службы безопасности магазина, которые сообщили о подозрительных посетителях в правоохранительные органы.

"Выяснилось, что один из орловчан попал в руки полиции накануне собственной свадьбы. На допросе он рассказал, что собирался таким образом сэкономить на организации мальчишника и подарках для будущей жены", - говорится в пресс-релизе.

На данный момент фигуранты уголовного дела отпущены под подписку о невыезде. Похищенные товары полицейские вернули в магазины.

По версии следователей, после криминального предсвадебного тура по курским торговым центрам преступники намеревались вернуться на Орловщину и сыграть свадьбу.

Юноша три часа бил кувалдой в стену, чтобы похитить шоколадки

Еще один курьезный случай хищения товаров из продуктового магазина произошел в Киселевске Кемеровской области. Там полицейские задержали 18-летнего местного жителя.

По версии следователей, злоумышленник решил похитить сладости, вооружившись кувалдой. Ночью он пришел к одному из магазинов и в течение трех часов долбил кувалдой в стену. Когда образовался пролом, юноша проник в помещение и украл 10 шоколадных батончиков, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Утром в дежурную часть полиции позвонила директор магазина, увидевшая частично разрушенную стену. Прибывшей следственно-оперативной группе женщина рассказала, что сотрудники осмотрели товар, но пропажу продуктов не обнаружили.

Оперативники по горячим следам задержали предполагаемого разрушителя стены. Молодой человек признался в краже, но сначала заявил, что похитил из торгового зала пиво и кофе.

"Однако ревизия в магазине показала, что недостачи этих товаров нет. Только на очередном допросе задержанный признался, что украл 10 шоколадных батончиков, а соврал про пиво и кофе, потому что ему было стыдно", - сказано в пресс-релизе.

Весь похищенный шоколад воришка сразу съел. Теперь ему инкриминируют ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на пять лет.