Фанат Rolling Stones осужден за преступление 21-летней давности
 
 
 
Фанат Rolling Stones осужден за преступление 21-летней давности
Архив NEWSru.com

Жителю Австралии был вынесен приговор за кражу аудиокассеты с записью песен Rolling Stones стоимостью около 3 долларов, совершенной им еще в 1982 году.

42-летний Дэвид Энтони Лихи украл ленту из магазина в Кэрнсе 21 год назад и был вскоре пойман и обвинен в преступлении. Однако он не явился на суд вовремя, и, по его словам, позже забыл о краже, так как стоимость похищенного была ничтожной.

Недавно полиция остановила автомобиль Лихи, двигающийся через Квинсленд. Тогда-то полиция в базе данных отыскала ордер на его арест, выписанный в 1982 году. Судья Пол Джонстоун оштрафовал Лихи на 130 долларов за кражу, еще 195 долларов он должен будет выплатить за неявку в суд. "Закон рано или поздно все равно догонит вас, - нравоучительно заметил судья, - На самом деле неважно, произошло ли преступление 21 год или 21 час назад".

В то же время адвокат на процессе заявил, что его подзащитный ясно уже не помнит подробности инцидента и причину первоначальной неявки в суд, так как правонарушение произошло слишком давно, передает АР.