NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Польше водитель автобуса зарезал пассажира за замечание о неправильной остановке В Польше водитель автобуса зарезал пассажира за замечание о неправильной остановке
28-летний пассажир обратил внимание водителя на то, что тот остановил автобус в не предназначенном для этого месте возле огромной лужи. В ответ на это водитель вышел из кабины, вынул нож и ударил пассажира в грудь. Пассажир скончался на месте, а водитель сел за руль автобуса и уехал.
4 августа 2004 г., 22:40
В Подмосковье скошено поле дикорастущей конопли: сожжено около 20 тонн зелья В Подмосковье скошено поле дикорастущей конопли: сожжено около 20 тонн зелья
Сотрудники наркоконтроля в течение июня-июля вели наблюдение за полем площадью 4 га, засеянным коноплей. Подозрение пало на нескольких местных жителей. Затем конопля, общий объем которой составил около 20 тонн, была скошена и сожжена.
4 августа 2004 г., 18:30
Участники погромов в Филях, убившие милиционера, получили от 4,5 до 18 лет тюрьмы Участники погромов в Филях, убившие милиционера, получили от 4,5 до 18 лет тюрьмы
3 июня 2003 года футбольные фанаты и "бритоголовые" организовали массовое избиение "рэпперов" после концерта Public Enemy в ДК им. Горбунова. Затем они устроили погром на станции метро "Фили", избив пытавшегося остановить их сержанта Вячеслава Капаева, который через 9 дней скончался в больнице.
4 августа 2004 г., 17:27
В Подмосковье спецназ взял штурмом дом цыган-наркоторговцев (ФОТО) В Подмосковье спецназ взял штурмом дом цыган-наркоторговцев (ФОТО)
Были задержаны известные наркоторговцы Степан и Глафира Саенковы, а также их дочь Эсмиральда Косякова. При задержании они оказали активное сопротивление. Сам Саенков был вооружен ножом, а его 12-летний родственник попытался косой порезать спецназовца.
4 августа 2004 г., 17:06
Жительница Новосибирска получила 14 лет за чудовищные издевательства над маленьким сыном Жительница Новосибирска получила 14 лет за чудовищные издевательства над маленьким сыном
Мальчика в семье считали слишком "прожорливым", кормили 1-2 раза в неделю, привязывали к кровати металлическим тросом, чтобы он по ночам не брал продукты из холодильника, избивали. Часто ребенок ел объедки из собачьей миски. Он умер от крайнего истощения, не дожив до шести лет.
4 августа 2004 г., 15:44
В Великобритании мать судят за секс с 18-летним сыном В Великобритании мать судят за секс с 18-летним сыном
Преступнице грозит до двух лет тюрьмы. Сын на суде успокаивал мать, когда она плакала. Женщина сказала, что они оба расстроены, а на самом деле все было просто глупой ошибкой, только один раз она оступилась, и больше это не повторится.
4 августа 2004 г., 13:58
Медсестра НИИ им.Склифосовского ограбила мужчину при помощи психотропных препаратов Медсестра НИИ им.Склифосовского ограбила мужчину при помощи психотропных препаратов
Пострадавший рассказал, что неизвестная девушка накормила его психотропными препаратами, после чего похитила ноутбук, СD-плеер, кожаную куртку, золотую цепочку и деньги. Общий ущерб он оценил в 40 тыс. рублей.
4 августа 2004 г., 12:04
В Зеленограде убит заместитель атамана Московского казачества В Зеленограде убит заместитель атамана Московского казачества
По предварительным данным, Владимира Наумова расстреляли из автоматического оружия. В результате полученных в область грудной клетки трех огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.
4 августа 2004 г., 11:17
Сторож с кухонным ножом ворвался в детский сад: 18 жертв Сторож с кухонным ножом ворвался в детский сад: 18 жертв
Подозреваемый в жестоком преступлении 51-летний Сюй Хэпин арестован. По некоторым данным, он работал сторожем в этом детском саду. Раненые дети, а также трое воспитателей направлены в больницу Пекинского университета.
4 августа 2004 г., 10:39
В Осло неизвестный устроил резню в трамвае: один погиб, пятеро ранены (ФОТО) В Осло неизвестный устроил резню в трамвае: один погиб, пятеро ранены (ФОТО)
По данным полиции, после этого нападавший скрылся на похищенном автомобиле. Немотивированные преступления, связанные с насилием над личностью, чрезвычайно редки в столице Норвегии, городе с полумиллионом жителей.
4 августа 2004 г., 09:24
В Иркутской области ищут похитительницу 7-месячного младенца В Иркутской области ищут похитительницу 7-месячного младенца
Cоставлен фоторобот похитительницы. На вид подозреваемой 20-25 лет, рост 160 сантиметров, глаза карие, волосы темно-русые. Предположительно зовут Анна. Предложений о выкупе пока не поступало.
4 августа 2004 г., 08:04
В Москве ограблена редакция "Международной еврейской газеты" В Москве ограблена редакция "Международной еврейской газеты"
Как сообщила NEWSru.com шеф-редактор издания Татьяна Андриевская, воры унесли всю компьютерную и оргтехнику. Также пропали некоторые документы, архивы, редакционный портфель, некоторые ценные вещи. Сейчас в помещении редакции остались одни мониторы.
3 августа 2004 г., 19:35
В Италии у китайца конфискованы контрабандные сигареты на 6,5 млн евро В Италии у китайца конфискованы контрабандные сигареты на 6,5 млн евро
Полиция, занимающаяся экономическими преступлениями, совместно с таможенной службой провела операцию, в ходе которой в порту Генуи было арестовано четыре контейнера с сигаретами общим весом 38 тонн.
3 августа 2004 г., 15:56
В Казани школьная учительница организовала в своей квартире подпольный водочный цех В Казани школьная учительница организовала в своей квартире подпольный водочный цех
Учительницу поймали на трассе Оренбург - Бугульма. При досмотре из салона автомобиля, в котором она ехала, было изъято 60 литров этилового спирта, 500 винтовых пробок и механическое закатывающее устройство.
3 августа 2004 г., 14:07
Мошенники под видом благотворительности обворовывали столичных пенсионеров Мошенники под видом благотворительности обворовывали столичных пенсионеров
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к преступлениям причастны трое жителей Украины и жительница Казахстана, фамилии которых не разглашаются.
3 августа 2004 г., 12:20