В Техасе вор пробрался в трехэтажную уборную бывшей королевы красоты и похитил ценности на 1 млн долларов
 
 
 
В Техасе вор пробрался в трехэтажную уборную бывшей королевы красоты и похитил ценности на 1 млн долларов
Global Look Press

Полиция США расследует дерзкую кражу, совершенную в доме миссис Техас - 2010 Терезы Ремер, которая буквально несколько дней назад хвасталась перед телезрителями своей роскошной трехэтажной уборной. Именно туда и проник злоумышленник, как только Тереза забыла включить сигнализацию перед своим уходом. Ущерб от действий преступника оценивается в миллион долларов.

Особняк 52-летней Ремер, где она проживает вместе с 68-летним мужем Ламаром Ремером, расположен в Вудлендсе, в окрестностях Хьюстона. В пятницу вечером супруги вернулись домой и обнаружили, что неизвестный побывал в их жилище, проникнув внутрь через разбитое окно ванной комнаты, пишет The Houston Chronicle.

Добычей грабителя стали три чемодана из коллекции Birkin модного дома Hermes (стоимостью 60 тысяч долларов каждый). Чемоданы он наполнил дорогими женскими сумочками, драгоценностями и часами (только один из похищенных экземпляров фирмы Patek Philippe оценивается в 130 тысяч долларов).

Все это богатство хранилось в знаменитой трехэтажной дамской комнате Терезы Ремер, которая недавно была признана самой большой уборной в Америке с площадью 3000 квадратных футов (почти 279 квадратных метров).

Преступник также похитил поистине бесценную для хозяйки вещь - медальон с локоном волос ее сына Майкла Мейерса, погибшего в 2006 году в 19-летнем возрасте в автокатастрофе. "Это все, что я сохранила в память о нем", - сказала Тереза Ремер.

Ущерб мог быть еще большим, если бы не торопливость, с которой действовал грабитель. Например, злоумышленник не взял часы Rolex за 80 тысяч долларов.

В офисе шерифа округа Монтгомери подтвердили факт кражи. В настоящий момент полицейские изучают записи, сделанные системой видеонаблюдения в особняке Ремер. Камеры запечатлели домушника, который был одет в спортивный костюм.

По словам бывшей культуристки Терезы Ремер, она с мужем переселилась в особняк площадью 1858 квадратных метров в Вудлендсе после того, как в их прежнее жилище в хьюстонском районе Мемориал дважды проникали грабители.

На новом месте Тереза недолго чувствовала себя в безопасности. Незадолго до кражи она ушла из дома и по рассеянности забыла закрыть стеклянную дверь и включить сигнализацию. Этим и воспользовался злоумышленник, в действиях которого видны черты профессионального вора. Тереза считает, что вор тщательно готовился к краже и знал ее расписание.

Добавим, что буквально несколько дней назад, 23 июля 2014 года, телеканал ABC выпустил передачу "Доброе утро, Америка", в которой рассказывалось о фантастической и гигантской уборной миссис Ремер. Тереза с гордостью продемонстрировала женскую половину своего особняка. Уборную она называла своим убежищем и "пещерой", строительство которой обошлось в 500 тысяч долларов.

На одном из этажей уборной на всю высоту стены поставлены шкафы с девятью полками для хранения сапожек и туфелек Терезы. Рядом находится бар и другие шкафы с подсветкой, где хранятся десятки дамских сумочек и драгоценности. Все три этажа этой "женской сокровищницы" соединяет винтовая лестница.

В коллекции Ремер сохранилась даже ее первая дамская сумочка Louis-Vuitton, купленная в возрасте 18 лет.

На персональном сайте бизнес-леди Терезы Ремер говорится, что свое дело она начала в 1991 году в Вайоминге, когда открыла фитнес-клуб.

С детства Тереза страдала ревматизмом и была болезненным ребенком. Однако это не помешало ей заняться спортом всерьез. Увлечение бодибилдингом помогло ей выиграть титул миссис Хьюстон и миссис Техас в 2010 году. Год спустя Ремер поднялась на высочайшую гору Африки - вулкан Килиманджаро (5895 м), чтобы собрать средства для благотворительной организации Child Legacy International.

Тереза Ремер также является членом благотворительной организации Circle of Red, созданной американской ассоциацией по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А с 2008 года она является представителем детской клиники Texas Children’s Hospital.

За две недели до резонансной кражи Тереза подала иск в суд на своего 32-летнего пасынка Максимилиана Ремера, обвинив его в клевете в интернете. По словам женщины, приемный сын стал мстить мачехе после попытки выселить его из дома.