NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Калужской области предотвращена драка двух враждующих банд девушек В Калужской области предотвращена драка двух враждующих банд девушек
Около 200 представительниц слабого пола, вооруженных дубинами с набитыми гвоздями, металлическими прутьями и цепями, намеревались решить проблемы передела сфер влияния.
4 июня 2002 г., 17:40
Очередное  нападение на представителя научной элиты в Москве Очередное нападение на представителя научной элиты в Москве
На этот раз жертвой преступников стал директор института "Восток-Запад" Юрий Зворыгин. С начала года это уже третье тяжкое преступление, совершенное в отношении ученых в Юго- Западном округе Москвы.
4 июня 2002 г., 15:34
В Екатеринбурге сын директора фирмы на обыске убил милиционера и ранил
таможенника В Екатеринбурге сын директора фирмы на обыске убил милиционера и ранил таможенника
Оперативно-следственные мероприятия проводились по информации, что эта компания заключала с российскими предприятиями фиктивные договора на поставку им товаров.
4 июня 2002 г., 15:16
Киллеры на мотоцикле расстреляли вице-президента компании "Уралбизнеснефть" Киллеры на мотоцикле расстреляли вице-президента компании "Уралбизнеснефть"
В настоящее время врачи оценивают состояние здоровья Владимира Рефтова, получившего несколько ранений, как крайне тяжелое. Бизнесмен находится в реанимации госпиталя МВД.
4 июня 2002 г., 14:46
На Ленинском проспекте столицы совершено заказное убийство

На Ленинском проспекте столицы совершено заказное убийство
Когда 33-летний бизнесмен вышел из подъезда и сел в свою иномарку, подбежали двое неизвестных и открыли огонь. От полученных ранений учредитель шести фирм скончался на месте.
4 июня 2002 г., 14:23
"Зюзинская маньячка" призналась в четырех  нападениях и двух убийствах "Зюзинская маньячка" призналась в четырех нападениях и двух убийствах
Возникавшую ненависть к мужчинам арестованная на допросах объясняет по-разному. В одном случае девушка говорит о "событиях на работе", в другом - о случившемся изнасиловании.
4 июня 2002 г., 13:27
В Кронштадте застрелился морской офицер В Кронштадте застрелился морской офицер
Труп офицера с простреленной головой был обнаружен в туалете. Никакой предсмертной записки не найдено. Он готовился заступить на пост в здании управления своей части.
4 июня 2002 г., 12:44
Дело приговоренного к смерти, адвокат которого спал на суде, будет пересмотрено Дело приговоренного к смерти, адвокат которого спал на суде, будет пересмотрено
Присяжные и судебные чиновники подсчитали, что адвокат обвиняемого в убийстве партнера гомосексуалиста на судебных слушаниях засыпал около 10 раз на 10 минут.
4 июня 2002 г., 12:19
Особо опасному преступнику, пасшему коров, помогли сбежать бомжи Особо опасному преступнику, пасшему коров, помогли сбежать бомжи
Заключенный отбывал срок за нанесение тяжких телесных повреждений. Он зарекомендовал себя с хорошей стороны, а потому администрация разрешила ему передвигаться без конвоя.
4 июня 2002 г., 11:59
Варшавский суд вынес приговор участникам самого кровавого в истории страны ограбления Варшавский суд вынес приговор участникам самого кровавого в истории страны ограбления
В марте 2001 года преступники с особой жестокостью убили четырех сотрудников "Кредит-банка". Беспрецедентный вердикт суда соответствует беспрецедентному преступлению.
4 июня 2002 г., 11:03
Вооруженные бандиты ограбили пассажирский автобус в Самарской области Вооруженные бандиты ограбили пассажирский автобус в Самарской области
Инцидент произошел накануне у села Богатое. Пятеро неизвестных остановили автобус, который выполнял коммерческий рейс Оренбург-Москва, и потребовали деньги.
4 июня 2002 г., 10:27
В Брянске убит знаменитый вор в законе В Брянске убит знаменитый вор в законе
За три месяца это была уже третья попытка избавиться от пожилого криминального авторитета. От полученных ранений Барыга скончался на месте.
4 июня 2002 г., 09:43
В Москве злоумышленники напали на следователя прокуратуры В Москве злоумышленники напали на следователя прокуратуры
Это произошло около 17:10 на Каширском шоссе. Двое мужчин и женщина нанесли милиционеру ножевое ранение и скрылись. Следователь госпитализирован.
3 июня 2002 г., 18:24
В Гамбурге воры подменили бронзовую скульптуру за 500 тыс. евро на деревянную В Гамбурге воры подменили бронзовую скульптуру за 500 тыс. евро на деревянную
По версии правоохранительных органов, преступники подменили оригинал, когда в художественной галерее проводилась так называемая "Длинная ночь музеев".
3 июня 2002 г., 17:41
Трое пьяниц  сбросили собутыльника с 14-го этажа

Трое пьяниц сбросили собутыльника с 14-го этажа
Перед тем, как решить судьбу бедняги, с которым у них разыгралась ссора, преступники заставили его написать предсмертную записку, после чего повели на балкон высотного дома.
3 июня 2002 г., 15:59