NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье задержан сбежавший из "Матросской Тишины" заключенный В Подмосковье задержан сбежавший из "Матросской Тишины" заключенный
Заключенный, осужденный за незаконное распространение наркотиков в особо крупных размерах, сбежал в минувшее воскресенье, пробив кирпичную кладку и перепрыгнув через забор следственного изолятора.
4 мая 2004 г., 14:56
Многодетная мать убила шестерых мужчин "Максимкой" Многодетная мать убила шестерых мужчин "Максимкой"
Жительница деревни Шихово Слободского района Кировской области насмерть отравила шестерых своих односельчан и жителей соседних деревень. Под видом спиртного она поила односельчан жуткой смесью, обрекая их на страдания и смерть.
3 мая 2004 г., 15:33
Побег из "Матросской тишины" удался из-за острой нехватки сотрудников в СИЗО Побег из "Матросской тишины" удался из-за острой нехватки сотрудников в СИЗО
Об этом заявили в УИН Минюста РФ по Москве. Версия предательства интересов службы и предварительного сговора при побеге заключенного из СИЗО "Матросская тишина" не рассматривается.
3 мая 2004 г., 14:19
В Дагестане убит помощник коменданта отдела ФСБ по Хасавюрту В Дагестане убит помощник коменданта отдела ФСБ по Хасавюрту
Неизвестные преступники застрелили 34-летнего прапорщика Гаджимурада Саидова из пистолета Макарова. После расправы преступники скрылись с места на двух легковых автомобилях марки "БМВ" и "ВАЗ-21065".
3 мая 2004 г., 12:55
Из СИЗО "Матросская тишина" бежал заключенный Из СИЗО "Матросская тишина" бежал заключенный
Александр Ершов, 1975 года рождения, совершил побег в 11:40 мск. Напомним, что в этом СИЗО сидят фигуранты по делу ЮКОСа Платон Лебедев и Михаил Хордорковский.
2 мая 2004 г., 15:07
Во Владивостоке убит исполнительный директор футбольного клуба первой лиги Во Владивостоке убит исполнительный директор футбольного клуба первой лиги
Виктор Скрипаль занимал пост директора в клубе "Луч-Энергия". Убийство произошло около 18 часов местного времени (11:00 мск) возле дома, где жил Виктор Скрипаль. Неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета, бросил оружие и скрылся.
2 мая 2004 г., 12:56
В Москве злоумышленик угнал Mercedes с ребенком В Москве злоумышленик угнал Mercedes с ребенком
Инцидент произошел в районе дома номер 51 по улице Авиамоторная. Женщина, проживающая в Москве, припарковала машину Меrcedes-200 и вышла по делам, оставив внутри шестилетнего ребенка. Спустя несколько минут в салон проник злоумышленник.
2 мая 2004 г., 09:05
В Москве преступник ограбил обменник, оглушив кассира В Москве преступник ограбил обменник, оглушив кассира
Кассир пункта обмена валюты, расположенного в доме 46 по Новослободской улице столицы, вышла из своего помещения, чтобы выставить новые цифры на информационном стенде. И тут же получила удар по голове.
1 мая 2004 г., 19:49
В Омской области перекрыт канал поставки экстази из Голландии В Омской области перекрыт канал поставки экстази из Голландии
Организованная преступная группа на протяжении нескольких лет поставляла крупные партии синтетического наркотика в омские молодежные культурно-досуговые клубы и развлекательные центры.
30 апреля 2004 г., 17:31
В США медбрат признался в массовых убийствах в обмен на пожизненный срок В США медбрат признался в массовых убийствах в обмен на пожизненный срок
44-летний Чарльз Куллен также выразил готовность сотрудничать с властями при расследовании других преступлений, совершенных им между 1984 годом, когда он поступил в медицинскую школу, и 2003 годом, когда был арестован.
30 апреля 2004 г., 16:07
Житель Казахстана угнал из России табун лошадей Житель Казахстана угнал из России табун лошадей
Поскольку одна лошадь оценивается в среднем около 100 тыс. тенге (722 доллара), стоимость незаконно пригнанного табуна может составлять до 1,5 млн тенге (10 тыс. 830 долларов), в связи с чем решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
30 апреля 2004 г., 14:53
Колдун принес в жертву ребенка, чтобы узнать выигрышный номер лотереи Колдун принес в жертву ребенка, чтобы узнать выигрышный номер лотереи
Как выяснилось, инициатором преступления был 15-летний житель Пакистана, который хотел с помощью черного мага разбогатеть. Он признался следователям, что попросил колдуна узнать у духов выигрышный номер лотереи.
30 апреля 2004 г., 13:27
У солиста группы "Динамит" украли сейф  с крупной суммой денег У солиста группы "Динамит" украли сейф с крупной суммой денег
По данным столичного ГУВД, злоумышленник проник в квартиру 25-летнего Ильи Зудина, расположенную в доме 24 по Ленинградскому шоссе. Вор лишил музыканта наручных часов "Омега", золотой цепочки, ноутбука и сейфа.
30 апреля 2004 г., 12:42
Скинхеды избили "главного антифашиста" Воронежа Скинхеды избили "главного антифашиста" Воронежа
В Воронеже совершено нападение на руководителя местного отделения Межрегионального правозащитного движения Алексея Козлова. Двое пьяных подростков лет 16-18 напали на Козлова с криками "Бей главного антифашиста!".
30 апреля 2004 г., 11:31
Питерские школьники развлекаются зверским избиением прохожих Питерские школьники развлекаются зверским избиением прохожих
Двое учеников 11-го класса школы N195 Адмиралтейского района задержаны сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении убийства. Следователи предполагают, что именно они жестоко избили случайного прохожего.
30 апреля 2004 г., 10:54