NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Тверской области поймали трех сбежавших из колонии заключенных В Тверской области поймали трех сбежавших из колонии заключенных
Осужденные, совершившие побег, были задержаны в поселке Литвинцево Тверской области. Побег преступники совершили 29 августа из колонии общего режима в Тверской области.
4 сентября 2003 г., 18:40
В аэропорту Амстердама обнаружены 2 тыс. контрабандных носов бабуинов В аэропорту Амстердама обнаружены 2 тыс. контрабандных носов бабуинов
На чемодан общим весом 30 кг с разложившимися носами полицейские наткнулись в ходе стандартного рейда. По мнению следствия, контрабанду злоумышленники везли из Нигерии в Соединенные Штаты.
4 сентября 2003 г., 17:20
В США казнен противник абортов, убивший гинеколога и его охранника В США казнен противник абортов, убивший гинеколога и его охранника
Лежа на кушетке в камере для казни в свои последние минуты Пол Хилл сказал: "Если Вы считаете, что аборт - насилие, вызывающее смерть, вы должны выступить против насилия и сделать все, чтобы остановить это".
4 сентября 2003 г., 16:30
Начался суд над бандой, которая снабжала немецкие бордели россиянками Начался суд над бандой, которая снабжала немецкие бордели россиянками
Преступники выходили на молодых женщин из Восточной Европы и предлагали им поработать в Германии барменшей, официанткой или уборщицей. Тех, кто поддавался на обещания, сажали в Москве на автобус, следующий во Франкфурт.
4 сентября 2003 г., 15:21
В Курской области преступники украли водонапорную  башню весом более 3 тонн В Курской области преступники украли водонапорную башню весом более 3 тонн
Таинственное исчезновение башни весом в 3,5 тонны заметила бухгалтер предприятия, бросившая случайный взгляд на то место, где находилась башня. Сотрудники милиции, кроме следов резки металла, ничего не обнаружили.
4 сентября 2003 г., 14:21
20-летняя москвичка кухонным ножом зарезала свою мать 20-летняя москвичка кухонным ножом зарезала свою мать
В квартире, расположенной на улице Федора Полетаева, в ходе ссоры девушка ударила ножом свою 40-летнюю мать. Женщина, которая работала операционисткой в магазине "Боярыня", скончалась на месте.
4 сентября 2003 г., 12:59
В Хабаровском крае убит милиционер, еще два человека ранены В Хабаровском крае убит милиционер, еще два человека ранены
По предварительной версии следствия, сотрудник милиции пришел в дом, чтобы утихомирить шумевших молодых людей. Произошла потасовка, в результате которой майору милиции были нанесены несколько смертельных ударов ножом.
4 сентября 2003 г., 10:46
В столице грабители, прострелившие хозяину квартиры руку, схвачены В столице грабители, прострелившие хозяину квартиры руку, схвачены
Около полуночи трое граждан Грузии ворвались в одну из квартир дома N 19 по Зеленодольской улице, где проживает уроженец Тбилиси. Преступники потребовали у жертвы деньги и ценности.
4 сентября 2003 г., 09:28
В своей квартире задушен вице-президент Фонда поддержки СМИ В своей квартире задушен вице-президент Фонда поддержки СМИ
Труп 57-летнего Михаила Паперно был обнаружен родственниками около 16:00 в квартире в доме 60 на Ленинском проспекте. В настоящее время на месте преступления работает оперативно-следственная группа.
3 сентября 2003 г., 18:11
Задержан подозреваемый в расстреле трех человек в зале игровых автоматов в Петербурге Задержан подозреваемый в расстреле трех человек в зале игровых автоматов в Петербурге
Задержанный доставлен в Адмиралтейское РУВД, где его допрашивает следователь. По некоторым данным, это бывший военнослужащий, принимавший участие в боевых действиях на Северном Кавказе.
3 сентября 2003 г., 17:18
Подросток насиловал маленьких девочек, угрожая им питбулем Подросток насиловал маленьких девочек, угрожая им питбулем
В последнем случае насильник натравил бойцовую собаку на едущую на велосипеде 9-летнюю девочку и заставил ее пойти с ним в его дом. Во время изнасилования преступник держал собаку рядом с головой ребенка.
3 сентября 2003 г., 16:57
Банковский клерк потратил на попугаев 2 млн фунтов стерлингов, украденные у клиентов Банковский клерк потратил на попугаев 2 млн фунтов стерлингов, украденные у клиентов
Похитив со счетов больных и одиноких людей деньги, преступник также купил два Mercedes SLK, Porsche Boxster и Jaguar. Кроме того, скромный служащий банка приобрел четыре дома в графстве Кент.
3 сентября 2003 г., 16:51
На севере Москвы обнаружен еще один труп задушенной женщины На севере Москвы обнаружен еще один труп задушенной женщины
В лесном массиве в районе Ховрино найден труп неизвестной женщины 25-30 лет. В следственной группе работают оперативники, занимающиеся расследованием уголовных дел, связанных с убийством женщин схожим способом.
3 сентября 2003 г., 16:11
Чтобы развлечь подружек, подростки замучили до смерти душевнобольного Чтобы развлечь подружек, подростки замучили до смерти душевнобольного
Целый день два преступника из Лосино-Петровска унижали жертву, били бутылками, молотком, стамеской, запирали в багажнике машины. Только поздно вечером, когда молодой человек был еще жив, они утопили его в реке.
2 сентября 2003 г., 19:35
В Оренбургской области задержаны убийцы таксистов В Оренбургской области задержаны убийцы таксистов
Преступниками оказались безработные жители Орска, 53 и 36 лет. В ходе расследования стало известно еще о двух совершенных ими убийствах и одном покушении на убийство - тогда таксисту чудом удалось спастись.
2 сентября 2003 г., 19:12