NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Неизвестный угрожал взорвать телеведущего Дмитрия Диброва Неизвестный угрожал взорвать телеведущего Дмитрия Диброва
Дмитрий Дибров позвонил в ГУВД Москвы и сообщил, что в настоящее время находится в Италии и с удивлением узнал о "минировании" своей машины в Москве. Угроза взрыва оказалась ложной.
5 августа 2003 г., 22:40
Финн, отбывший срок за взятие заложницы, вновь похитил ту же женщину Финн, отбывший срок за взятие заложницы, вновь похитил ту же женщину
В городе Райсио 24-летний местный житель ворвался в квартиру и на глазах у родственников взял в заложницы 24-летнюю женщину. Преступник вышел из тюрьмы в конце июня. Предыдущий срок он получил в октябре 2000 года за похищение этой же самой женщины.
5 августа 2003 г., 20:37
Столичная милиция поймала угонщиков при помощи куклы-неваляшки Столичная милиция поймала угонщиков при помощи куклы-неваляшки
Оперативникам МУРа стало известно, что в городе работают угонщики, которые как раз собираются продать краденую "девятку". Личности преступников были установлены, но нужно было поймать их с поличным.
5 августа 2003 г., 17:55
В Германии орудует таинственный потрошитель лошадей В Германии орудует таинственный потрошитель лошадей
От руки убийцы уже погибли 40 животных, почти все они были особями женского пола. По одной из версий, маньяк питает особую ненависть к владельцам лошадей. По другой, убийства совершены по сексуальным мотивам.
5 августа 2003 г., 17:10
Отца 16-летнего теннисиста подозревают в отравлении соперников сына Отца 16-летнего теннисиста подозревают в отравлении соперников сына
Следствие предполагает, что действия отравителя повлекли за собой смерть 25-летнего спортсмена, который, находясь после турнира под воздействием препарата, не сумел справиться с управлением автомобиля и погиб.
5 августа 2003 г., 16:37
Мать американского полицейского к своему дню рождения ограбила два банка Мать американского полицейского к своему дню рождения ограбила два банка
Женщина, у которой ранее не было ни одного криминального эпизода в биографии, была задержана и обвинена в ограблении двух банков и уже заявила о своей невиновности. Она была арестована вскоре после второго грабежа.
5 августа 2003 г., 15:08
В столице ищут преступника, который зверски зарезал женщину и застрелил милиционера В столице ищут преступника, который зверски зарезал женщину и застрелил милиционера
Милиция обращается с просьбой к горожанам сообщить ценную информацию по телефону "02", но не принимать каких-либо самостоятельных мер по задержанию, так как преступник "вооружен и очень опасен".
5 августа 2003 г., 13:41
В Московской области задержаны серийные убийцы случайных прохожих В Московской области задержаны серийные убийцы случайных прохожих
Жертвами преступлений стали жители Зарайска и расположенных поблизости населенных пунктов. Все убийства совершались с применением холодного оружия.
5 августа 2003 г., 13:33
След московского маньяка-душителя может вести в Липецк След московского маньяка-душителя может вести в Липецк
Четыре года в Липецкой области орудовал серийный убийца. Жертвами маньяка становились молодые женщины. На счету липецкого душителя более 10 трупов. Тело последней жертвы было обнаружено на берегу реки Воронеж.
5 августа 2003 г., 12:17
На Варшавском шоссе столицы  обнаружена   подпольная оружейная мастерская     На Варшавском шоссе столицы обнаружена подпольная оружейная мастерская
Мастерская была оборудована токарным и фрезерным станками для кустарного изготовления огнестрельного оружия. Там же можно было переделывать газовое оружие в огнестрельное.
5 августа 2003 г., 11:33
В результате взрыва в Архангельске ранены двое взрослых и ребенок В результате взрыва в Архангельске ранены двое взрослых и ребенок
Радиоуправляемое взрывное устройство сработало на первом этаже жилого дома в квартире частного предпринимателя. Ранения получили хозяева квартиры - 29-летние супруги и их годовалый ребенок.
5 августа 2003 г., 10:56
Японец убил отца за нарушение рекомендаций врачей Японец убил отца за нарушение рекомендаций врачей
Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забил до смерти своего отца. Выяснилось, что преступник рассердился на отца за то, что тот пил спиртные напитки вопреки запрету врачей.
5 августа 2003 г., 10:33
В Хабаровске подорван микроавтобус Mitsubishi В Хабаровске подорван микроавтобус Mitsubishi
Расследование, как отмечают работники милиции, затруднено в связи с отказом предпринимателя, владельца машины, сотрудничать с правоохранительными органами в раскрытии преступления.
5 августа 2003 г., 09:34
В Риге сумасшедший с самурайским мечом и шприцем устроил охоту на полицейских В Риге сумасшедший с самурайским мечом и шприцем устроил охоту на полицейских
Вначале 22-летний Илья Матейс напал с мечом на троих полицейских, прибывших на его квартиру по вызову, убив одного из них и ранив двух других. Он был помещен в психиатрическую больницу, где, освободившись от ремней и цепи, набросился на сотрудника конвойного полка и вонзил ему в грудь шприц.
4 августа 2003 г., 20:03
Фанат Rolling Stones осужден за преступление 21-летней давности Фанат Rolling Stones осужден за преступление 21-летней давности
Обвиненный в 1982 году в краже кассеты с записями песен группы австралиец не явился в суд, так как стоимость похищенного была слишком ничтожной. Однако полиция не забыла его преступления.
4 августа 2003 г., 17:45