NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье убит выданный Израилем лидер "бауманской" ОГП Терразини В Подмосковье убит выданный Израилем лидер "бауманской" ОГП Терразини
Андрей Журавлев подозревался в многочисленных убийствах, подрывах и нападениях. В 1999 году сбежал в Израиль и получил гражданство, но в 2002 году был выдан России. В 2004 году был оправдан судом. Двое киллеров расстреляли его в селе Ершово Одинцовского района.
5 августа 2004 г., 23:50
За полгода в Москве похищено 7492 автомобиля За полгода в Москве похищено 7492 автомобиля
В число этих преступлений входит: 5904 кражи, 1401 угон, 117 грабежей и 70 завладений автотранспортом путем разбоя. Раскрыто 903 преступления. К уголовной ответственности за хищение автомобилей привлечено 974 человека.
5 августа 2004 г., 17:00
Кровавые битвы российских пенсионеров за урожай продолжаются: еще один труп Кровавые битвы российских пенсионеров за урожай продолжаются: еще один труп
Пенсионер из Свердловской области, объясняя свой поступок, сказал, что его участок уже не раз обкрадывали. В эту ночь он охранял свой урожай. Увидев, как на его территорию забрался парень, он выстрелил вверх.
5 августа 2004 г., 15:51
Членов официальной иракской делегации в США ограбил злоумышленник Членов официальной иракской делегации в США ограбил злоумышленник
Иракцы - Лиза Хидо и Руад Фанари - прогуливались поздно вечером по центральной улице города, когда неизвестный преступник выхватил у Лизы Хидо дамскую сумку и, угрожая пистолетом, потребовал у Руада Фанари бумажник.
5 августа 2004 г., 14:38
На востоке столицы преступники отобрали пистолет у милиционера На востоке столицы преступники отобрали пистолет у милиционера
Инцидент произошел у дома номер 15 по Халтуринской улице. Неизвестный напал на милиционера, ударил его по голове, после чего похитил у него пистолет ПМ и документы на две автомашины.
5 августа 2004 г., 13:48
В США две девочки совершили зверское двойное убийство (ФОТО) В США две девочки совершили зверское двойное убийство (ФОТО)
15-летняя Холли Энн Харви и её подружка, 16-летняя Сандра Кетчум, обвиняются в том, что при помощи кухонного ножа расправились с родственниками Харви, Карлом и Сарой Колльер. Погибшим было по 77 лет. Трупы пожилых людей были обнаружены в их доме приблизительно в 15 милях к югу от Атланты.
5 августа 2004 г., 12:15
В  Москве девушка ограбила директора газовой компании на миллион долларов В Москве девушка ограбила директора газовой компании на миллион долларов
По данным правоохранительных органов столицы, накануне в милицию с заявлением о краже обратился 49-летний мужчина, который представился генеральным директором ООО "Газтранс-Центр".
5 августа 2004 г., 11:58
Арестованы подростки, которых "коза ностра" наняла в качестве рэкетиров  Арестованы подростки, которых "коза ностра" наняла в качестве рэкетиров
В ходе операции, получившей название "Мистраль", полиция ликвидировала молодежную банду, которой руководил один из ближайших подручных местного босса "коза ностры" Даниэле Эммануэлло - 29-летний Франческо Велла.
5 августа 2004 г., 10:09
В Волгоградской области пенсионер из-за коровы расстрелял троих В Волгоградской области пенсионер из-за коровы расстрелял троих
64-летний пенсионер обнаружил в сарае пропажу своей коровы. Взяв ружье, он отправился на поиски. В балке недалеко от дома мужчина обнаружил, что тушу его коровы разделывают трое неизвестных. Пенсионер открыл огонь.
5 августа 2004 г., 08:45
В Польше водитель автобуса зарезал пассажира за замечание о неправильной остановке В Польше водитель автобуса зарезал пассажира за замечание о неправильной остановке
28-летний пассажир обратил внимание водителя на то, что тот остановил автобус в не предназначенном для этого месте возле огромной лужи. В ответ на это водитель вышел из кабины, вынул нож и ударил пассажира в грудь. Пассажир скончался на месте, а водитель сел за руль автобуса и уехал.
4 августа 2004 г., 22:40
В Подмосковье скошено поле дикорастущей конопли: сожжено около 20 тонн зелья В Подмосковье скошено поле дикорастущей конопли: сожжено около 20 тонн зелья
Сотрудники наркоконтроля в течение июня-июля вели наблюдение за полем площадью 4 га, засеянным коноплей. Подозрение пало на нескольких местных жителей. Затем конопля, общий объем которой составил около 20 тонн, была скошена и сожжена.
4 августа 2004 г., 18:30
Участники погромов в Филях, убившие милиционера, получили от 4,5 до 18 лет тюрьмы Участники погромов в Филях, убившие милиционера, получили от 4,5 до 18 лет тюрьмы
3 июня 2003 года футбольные фанаты и "бритоголовые" организовали массовое избиение "рэпперов" после концерта Public Enemy в ДК им. Горбунова. Затем они устроили погром на станции метро "Фили", избив пытавшегося остановить их сержанта Вячеслава Капаева, который через 9 дней скончался в больнице.
4 августа 2004 г., 17:27
В Подмосковье спецназ взял штурмом дом цыган-наркоторговцев (ФОТО) В Подмосковье спецназ взял штурмом дом цыган-наркоторговцев (ФОТО)
Были задержаны известные наркоторговцы Степан и Глафира Саенковы, а также их дочь Эсмиральда Косякова. При задержании они оказали активное сопротивление. Сам Саенков был вооружен ножом, а его 12-летний родственник попытался косой порезать спецназовца.
4 августа 2004 г., 17:06
Жительница Новосибирска получила 14 лет за чудовищные издевательства над маленьким сыном Жительница Новосибирска получила 14 лет за чудовищные издевательства над маленьким сыном
Мальчика в семье считали слишком "прожорливым", кормили 1-2 раза в неделю, привязывали к кровати металлическим тросом, чтобы он по ночам не брал продукты из холодильника, избивали. Часто ребенок ел объедки из собачьей миски. Он умер от крайнего истощения, не дожив до шести лет.
4 августа 2004 г., 15:44
В Великобритании мать судят за секс с 18-летним сыном В Великобритании мать судят за секс с 18-летним сыном
Преступнице грозит до двух лет тюрьмы. Сын на суде успокаивал мать, когда она плакала. Женщина сказала, что они оба расстроены, а на самом деле все было просто глупой ошибкой, только один раз она оступилась, и больше это не повторится.
4 августа 2004 г., 13:58