NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Новосибирске работник Сбербанка пытался украсть 1,5 млн рублей у клиента В Новосибирске работник Сбербанка пытался украсть 1,5 млн рублей у клиента
По подозрению в организации преступления задержан руководитель одного из структурных подразделений центрального отделения Сибирского банка Сбербанка РФ. По факту возбуждено уголовное дело.
5 октября 2004 г., 16:19
Врачи "скорой помощи" обчистили квартиру пожилой москвички Врачи "скорой помощи" обчистили квартиру пожилой москвички
В милицию обратилась 76-летняя пенсионерка, проживающая в Москве на Сумской улице. Она рассказала, что вызванные на дом врачи после оказания ей медицинской помощи похитили у нее из квартиры 2500 рублей и скрылись.
5 октября 2004 г., 15:55
Могущественную калабрийскую мафию признали равной русской Могущественную калабрийскую мафию признали равной русской
Проведенные исследования свидетельствуют, что "коза ностра" продолжает оставаться очень закрытой структурой и действует в строго ограниченном регионе, а "Ндрангета" (калабрийская мафия), между тем, расширяет свое влияние в мире.
5 октября 2004 г., 14:04
Сотрудники Уголовного розыска России в 2004 году раскрыли более 500 тыс. преступлений Сотрудники Уголовного розыска России в 2004 году раскрыли более 500 тыс. преступлений
Среди раскрытых преступлений почти 17 тыс. убийств, более 28 тыс. случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 21,2 тыс. разбоев, 4,6 тыс. изнасилований, 15,6 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.
5 октября 2004 г., 13:21
Маньяк-педофил по телефону предложил жертве "продолжить отношения" Маньяк-педофил по телефону предложил жертве "продолжить отношения"
Как было установлено, 28-летний мужчина насиловал несовершеннолетних подростков. Всего его жертвами стали 7 мальчиков. Районный суд Красноярска приговорил маньяка к 12 годам лишения свободы.
5 октября 2004 г., 12:33
В Удмуртии массовая драка школьников  закончилась убийством В Удмуртии массовая драка школьников закончилась убийством
Как выяснили в школе при разбирательстве, причиной драки стал футбольный матч. Шестеро учеников 9 "Е" вызвали "на разговор" ученика из параллельного - 9 "А". Он, по словам очевидцев, и нанес смертельный удар.
5 октября 2004 г., 10:55
Хабаровский пенсионер убил хулигана выращенным на даче кабачком Хабаровский пенсионер убил хулигана выращенным на даче кабачком
Пьяный неизвестный стал ломиться в двери квартиры пенсионера. Хозяин пытался его утихомирить, сказав, что вызовет милицию. Несмотря на предупреждения, хулиган взломал двери и проник в коридор. Тогда пенсионер взял в руки кабачок.
5 октября 2004 г., 09:48
В Минусинске двух офицеров милиции поймали на торговле наркотиками В Минусинске двух офицеров милиции поймали на торговле наркотиками
Фамилии задержанных не сообщаются, однако известно, что оба подозреваемых имеют звание капитанов милиции и работали сотрудниками уголовного розыска Минусинского ГУВД. При задержании у них изъято почти 1,3 килограмма гашиша.
5 октября 2004 г., 08:43
Под Оренбургом задержана "Газель", в которой были сотни птиц и десятки черепах Под Оренбургом задержана "Газель", в которой были сотни птиц и десятки черепах
В салоне машины были обнаружены 800 попугаев, из которых около ста были уже мертвы, в также почтовые голуби, канарейки и черепахи. Задержаны три человека - гражданин России и двое граждан Узбекистана.
4 октября 2004 г., 16:24
Две 15-летние девочки убили своего ровесника и ограбили его дом Две 15-летние девочки убили своего ровесника и ограбили его дом
Полиция заявила, что девочки взяли несколько сотен долларов из запертого сейфа в спальне. Тело мальчика, которому в этот вторник исполнилось бы 15 лет, было найдено в гараже. После исследования места преступления и поиска улик полиция арестовала двух его ровесниц.
4 октября 2004 г., 15:51
Cтудентки факультета журналистики в Приморье вышли на улицу с ружьем Cтудентки факультета журналистики в Приморье вышли на улицу с ружьем
Выяснилось, что по заданию программы одного из местных телеканалов две студентки с помповым ружьем в руках должны были проверить поведение пассажиров на многолюдной остановке.
4 октября 2004 г., 13:55
Сотрудник столичной милиции повесился после задержания пьяным за рулем Сотрудник столичной милиции повесился после задержания пьяным за рулем
Задержанного офицера поместили в камеру стационарного поста ГАИ. Через несколько часов после задержания 40-летний кинолог повесился с помощью рубашки на решетке помещения, где он находился.
4 октября 2004 г., 12:29
Ректор Московского университета культуры  выдала дипломы на 550 тыс. долларов Ректор Московского университета культуры выдала дипломы на 550 тыс. долларов
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Химкинского УВД выявили факт незаконной выдачи дипломов государственного образца по специальности "юриспруденция" Московского государственного университета культуры и искусств.
4 октября 2004 г., 11:15
Полиция Далласа поймала фальшивого гинеколога Полиция Далласа поймала фальшивого гинеколога
Как было установлено, 50-летний Томас Патрик Ремо изображал из себя доктора и предлагал ничего не подозревающим пациенткам помощь в оказании различных гинекологических услуг. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы.
4 октября 2004 г., 10:38
В Подмосковье угнаны два грузовика с сигаретами на 17 млн рублей В Подмосковье угнаны два грузовика с сигаретами на 17 млн рублей
Ограбление было совершено в Клинском районе на 95-м километре Ленинградского шоссе бандой из пяти человек, один из которых был одет в форму сотрудника милиции. Грабители приковали водителей наручниками к деревьям, после чего угнали грузовики.
4 октября 2004 г., 09:38