NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Коми белка с наркотиками в зубах скрылась от подростков и бывшего полицейского В Коми белка с наркотиками в зубах скрылась от подростков и бывшего полицейского
Трое школьников пытались поймать животное, державшее в пасти подозрительный сверток. Это действо привлекло внимание прохожего, работавшего ранее в полиции. Мужчина смекнул, что в зубах у белки находятся наркотики. Пока собравшиеся разбирались в ситуации, животное скрылось среди деревьев.
5 сентября 2014 г., 22:49
В Индии назначена дата казни слуги из "дома ужасов", который изнасиловал и расчленил десятки детей и девушек В Индии назначена дата казни слуги из "дома ужасов", который изнасиловал и расчленил десятки детей и девушек
42-летний Суриндер Коли заманивал детей сладостями в особняк своего работодателя, пока тот якобы был в отъезде. Затем он убивал жертв и употреблял их останки в пищу. Владельцу "дома ужасов" удалось избежать казни, хотя многие уверены в его причастности к убийствам.
5 сентября 2014 г., 17:35
В Петербурге задержан угонщик по кличке Хай-тек, подозреваемый в покушении на гражданина Германии В Петербурге задержан угонщик по кличке Хай-тек, подозреваемый в покушении на гражданина Германии
Пойманный "авторитет" Игорь Ловыгин был задержан еще весной 2013 года, когда готовился к похоронам дочери, утонувшей во время отдыха в Дубае. Хай-тека повели на допрос, но ему удалось вырваться из рук конвоиров и скрыться с помощью сообщников. А в 2001 году Ловыгин подыскал киллеров для заказного убийства.
5 сентября 2014 г., 15:50
Итальянец, который мечтал воевать против арабов и обезглавил в Риме украинку-домработницу, действовал спонтанно Итальянец, который мечтал воевать против арабов и обезглавил в Риме украинку-домработницу, действовал спонтанно
35-летний Федерико Леонелли стал ревностным иудеем после того, как обнаружил у себя еврейские корни. Он приехал в Рим, чтобы получить израильскую визу и поехать в сектор Газа "на войну". Федерико жил затворником в доме приятеля, а 24 августа неожиданно напал на его экономку.
5 сентября 2014 г., 14:46
Начальник мордовской колонии, предлагавший бизнесменам труд заключенных, задержан за 20-процентный "откат" Начальник мордовской колонии, предлагавший бизнесменам труд заключенных, задержан за 20-процентный "откат"
Начальник ИК-13 полковник Дмитрий Нецкин вымогал деньги у пяти коммерсантов, которые разместили заказы на текстильном производстве в колонии. В качестве взятки офицер потребовал выплатить ему пятую часть стоимости произведенной продукции. При получении денег коррупционер был задержан сотрудниками спецслужб.
5 сентября 2014 г., 13:25
В Кузбассе футболист, торговавший наркотиками по интернету, приговорен к 4,5 года строгого режима В Кузбассе футболист, торговавший наркотиками по интернету, приговорен к 4,5 года строгого режима
Житель Новосибирска Егор Лобов профессионально играл в пляжный футбол, а заодно приторговывал наркотиками. Когда за ним была установлена слежка, спортсмен перебрался в Новокузнецк, где продолжил преступную деятельность. Клиентов наркодилер находил с помощью интернет-переписки.
5 сентября 2014 г., 11:59
В Петербурге на берегу Невы найдена бомба с поражающими элементами В Петербурге на берегу Невы найдена бомба с поражающими элементами
СВУ состояло из пятилитровой пластиковой канистры, заполненной двумя тротиловыми шашками весом 100 и 200 граммов, двух кусков тротила весом 100 и 150 граммов, электродетонатора, запала, огнепроводного шнура и поражающих элементов в виде шариков от подшипников.
5 сентября 2014 г., 10:51
В Подмосковье один из трех мальчиков, встретивших педофила, снял собственное изнасилование на мобильник В Подмосковье один из трех мальчиков, встретивших педофила, снял собственное изнасилование на мобильник
10-летний ребенок гулял на одной из улиц Долгопрудного в компании двух 14-летних подростков. Мальчики встретили безработного москвича, который надругался над ними. А через две недели родители младшего школьника нашли в его телефоне ролик, подтверждающий факт изнасилования.
5 сентября 2014 г., 10:15
В Лондоне обезглавлена 82-летняя женщина В Лондоне обезглавлена 82-летняя женщина
На пенсионерку прямо на приусадебном участке напал молодой мужчина, вооруженный большим ножом. Жертвами злоумышленника могли стать и другие люди, но полицейские отвлекли нападавшего и эвакуировали жителей из опасной зоны. Власти заверили, что подозреваемый не является террористом.
5 сентября 2014 г., 08:52
Британские полицейские просят потерпевших самостоятельно расследовать кражи Британские полицейские просят потерпевших самостоятельно расследовать кражи
Чтобы освободить себя для более важных дел, многие полицейские советуют потерпевшим самостоятельно искать новых владельцев их украденного имущества. Для этого граждане должны сами находить отпечатки пальцев и просматривать записи камер слежения. В одном из графств полицейские игнорировали почти две трети заявлений о преступлениях.
4 сентября 2014 г., 18:08
В Ленобласти арестован офицер ФСКН, убивший в криминальной войне главаря "армянской" ОПГ В Ленобласти арестован офицер ФСКН, убивший в криминальной войне главаря "армянской" ОПГ
Старший лейтенант ФСКН Максим Макеев давно вызывал подозрения у своего руководства. Летом его пытались уволить, так как появилась информация, что Макеев ездит на "стрелки" и ведет себя как настоящий "браток". А в конце августа было найдено обезображенное тело "авторитета" Юрия Сергеева, пропавшего после встречи с Макеевым.
4 сентября 2014 г., 17:03
Студентка Колумбийского университета носит с собой матрас, добиваясь наказания для своего однокашника-насильника (ВИДЕО) Студентка Колумбийского университета носит с собой матрас, добиваясь наказания для своего однокашника-насильника (ВИДЕО)
21-летняя Эмма Сулкович была изнасилована в студенческом общежитии два года назад, но полиция так и не привлекла виновника к ответственности. На того же студента жаловались и другие девушки, а общее число пострадавших от университетских насильников превысило два десятка человек.
4 сентября 2014 г., 15:23
На Урале "вежливому грабителю", забравшему из магазина пиво и 100 рублей, грозит 10 лет колонии (ВИДЕО) На Урале "вежливому грабителю", забравшему из магазина пиво и 100 рублей, грозит 10 лет колонии (ВИДЕО)
46-летний мужчина вошел в магазин с пластиковым пакетом на голове и достал большой кухонный нож. Другие посетители не стали обращать внимание на странного "вежливого человечка", который с виду учтиво разговаривал, пряча лицо, с продавщицей. Один из покупателей даже пристроился за ним в очередь.
4 сентября 2014 г., 13:26
В Подмосковье мужчина приковал похищенную девушку к кровати и избивал ее после разрыва отношений В Подмосковье мужчина приковал похищенную девушку к кровати и избивал ее после разрыва отношений
30-летний уголовник, ранее судимый за кражу, почти сутки держал бывшую гражданскую супругу в заложниках. 21-летнюю девушку освободили после того, как в полицию обратилась ее подруга. В доме подозреваемого найден целый арсенал.
4 сентября 2014 г., 12:24
В Забайкалье насильник и убийца таксистки получил пожизненный срок В Забайкалье насильник и убийца таксистки получил пожизненный срок
Выйдя на свободу, рецидивист Сергей Заливин договорился с женщиной-таксистом о поездке в один из населенных пунктов Карымского района. В пути пассажир напал на водителя, надругался над потерпевшей и задушил ее. Ранее Заливин уже был судим за убийство, а в ходе расследования его изобличили и в другом изнасиловании.
4 сентября 2014 г., 11:44